Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Уважаемые специалисты!

Нужен ваш совет или экспертное мнение: приступаю к внутренней отделке дома из пеноблоков,
перепад стен - 5-7 см, закупила Ротбанд, но мои отделочники говорят, что лучше сначала выровнять стены смесью М-150 по металлической сетке, предвариельно пройдя стены Бетоконтактом (хотя в инструкции написано, что он под гипс), а потом Ротбандом, вроде как в целях экономии Ротбанда. С точки зрения дыхания стен и технологии, это правильно? Или все-таки лучше сразу Ротбандом? Еще волнует вопрос экологичности, не будет ли лезть пыль от М-150? И еще вопрос, на форуме часто критикуется Ветонит, якобы содержащий не очень хорошие добавки, а какая есть достойная альтернатива? Спасибо большое заранее.

Отделочники глаголят истину

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Только что оштукатурил внутр. стены из г-бетона победитом тм35.Штукатурам смесь понравилась.Для перегородок ваш вар. годится,но для несущих..
Г-бетон должен дышать,понимаешь..Хотя если у вас как у всех-блоки,пенопласт,кирпич-какая разница чем.

Да,забыл сказать,как я покупал смесь м-150 на рынке.
Из 5 мешков(там еще на мешке мужик зэковского вида нарисован) 4 оказались обыкновенным песком....

У меня внешнее утепление: мин вата Парок + штукатурка, т.е. вроде все по технологии, а смесь М-150 - непаропропускаемая? Столько начиталась про паропропускаемость и дыхание стен, что уже
запуталась, что дышит, что не дышит. Так все-таки лучше все сразу Ротбандом?

Если у вас "мокрый" фасад,то что бы он еще не был мокрее м-150 то что нужно шутка.
Кажется есть сайт по мокрым фасадам.Там наверное вы найдете ответ
на ваш вопрос...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2Meggie
Всё нормально - внутри чем угодно штукатурьте, только пропитайте перед штукатуркой пеноблоки очень обильно грунтовкой глубокого проникновения. С паропроницаемостью всё в порядке, не забивайте голову лишним