Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442527

Уважаемые специалисты!

Нужен ваш совет или экспертное мнение: приступаю к внутренней отделке дома из пеноблоков,
перепад стен - 5-7 см, закупила Ротбанд, но мои отделочники говорят, что лучше сначала выровнять стены смесью М-150 по металлической сетке, предвариельно пройдя стены Бетоконтактом (хотя в инструкции написано, что он под гипс), а потом Ротбандом, вроде как в целях экономии Ротбанда. С точки зрения дыхания стен и технологии, это правильно? Или все-таки лучше сразу Ротбандом? Еще волнует вопрос экологичности, не будет ли лезть пыль от М-150? И еще вопрос, на форуме часто критикуется Ветонит, якобы содержащий не очень хорошие добавки, а какая есть достойная альтернатива? Спасибо большое заранее.

Отделочники глаголят истину

Только что оштукатурил внутр. стены из г-бетона победитом тм35.Штукатурам смесь понравилась.Для перегородок ваш вар. годится,но для несущих..
Г-бетон должен дышать,понимаешь..Хотя если у вас как у всех-блоки,пенопласт,кирпич-какая разница чем.

Да,забыл сказать,как я покупал смесь м-150 на рынке.
Из 5 мешков(там еще на мешке мужик зэковского вида нарисован) 4 оказались обыкновенным песком....

У меня внешнее утепление: мин вата Парок + штукатурка, т.е. вроде все по технологии, а смесь М-150 - непаропропускаемая? Столько начиталась про паропропускаемость и дыхание стен, что уже
запуталась, что дышит, что не дышит. Так все-таки лучше все сразу Ротбандом?

Если у вас "мокрый" фасад,то что бы он еще не был мокрее м-150 то что нужно шутка.
Кажется есть сайт по мокрым фасадам.Там наверное вы найдете ответ
на ваш вопрос...

2Meggie
Всё нормально - внутри чем угодно штукатурьте, только пропитайте перед штукатуркой пеноблоки очень обильно грунтовкой глубокого проникновения. С паропроницаемостью всё в порядке, не забивайте голову лишним

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.