Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#6983817

Novorosskil написал:
в чем разница?

Цвет, цена.

Регистрация: 02.01.2018 Новороссийск Сообщений: 9

Подниму тему из пепла.
aeg db 1500-2xe разница сMilwaukee DD 2-160 XE. По артикулы одинаковые у этих дрелей, в чем разница?

2 Homemaster.
Ну вы после праздников так ругаться научились. Мда, впечитляет. :-)
Если вам не нравится можете не читать и не писать.
Дайте хоть другим поспорить.
Может истина гдето рядом и ее найти надо.

Блин, вот почитаешь некоторых товарищей (я про эту ветку) и создаётся впечатление, что конференцию и её архивы они принципиально не читают... Уж сколько было говорено и про Атлас, и про АЕГ и про Милуоки...
А может это один из вариантов ретроградной амнезии на почве нарушений вестибулярного аппарата от работы плохим инструментом? :-)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2mishik Ежели неохота ждать до 10го, то почитайте тут:

2kolank
Да на самом деле серьезных отличий нет.
Одинаковые модели отличаются в основном тщательностью исполнения(улучшенная термообработка,чуть полее продвинутая электроника...) и комплектацией(например патроны на Милуоки ставят быстрозажимные).
Для большинства работ АЕГ за глаза хватает.

На этом сайте есть пара описаний лобзиков, хорошо показывающих отличия:


Надо только прочитать! :-)

2 ДОКА.
Спасибо.
Но я ее брал как универсальную и под железо и под бетон.
Типа в каталоге все сказачно интересно было.
А насчет этих 2 марок, что вверху дали так и остаюсь при своем мнении.
И еще, не ужели так сильно отличаются проф и пром инструменты.
Только надо определится как это мы понимаем. Типа проф для разных работ, пром для конвеера. Я так понимаю. А то тут один товарищ мне расказал, что в Германии нет различия инструмента на пром или проф.

[QUOTE=kolank]

ДОКА написал :
А я вот взял. Почему и сам теперь не знаю. Но пока работает. Тьфу-тьфу и три раза по древесине. :-)

Вы по древесине не очень-то,все-таки для металла инструмент!:-):-)

[QUOTE=ДОКА]

MANGO написал :
Так это второй,первый через 10 мин сгорел.
Да электроника у меня тоже пошаливает,мощь немного упала,а якорь в порядке вроде.
Сейчас бы точно ДВ не стал брать.

А я вот взял. Почему и сам теперь не знаю. Но пока работает. Тьфу-тьфу и три раза по древесине. :-)

[QUOTE=MANGO]

Kvost написал :
Зато работает! ) А мой деволт сдох, мотор и электроника в разное время.

Так это второй,первый через 10 мин сгорел.
Да электроника у меня тоже пошаливает,мощь немного упала,а якорь в порядке вроде.
Сейчас бы точно ДВ не стал брать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

[QUOTE=Kvost]

ДОКА написал :
З.Ы.Мой Девалт косозубый весь,а ревет как зверь:-( Может зубья мешают:-)

Зато работает! ) А мой деволт сдох, мотор и электроника в разное время.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

MANGO написал :
После года работы по кузовне люфт в паре нисколько не увеличился. Но я всё же разобрал этот энхель. Зубья были блестящие, без какого либо износа. Смазку поменял да и собрал опять. )

Искренне рад за Вас и за Ваш энхель.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

Kvost написал :
Ага. Из сыромятной стали.

После года работы по кузовне люфт в паре нисколько не увеличился. Но я всё же разобрал этот энхель. Зубья были блестящие, без какого либо износа. Смазку поменял да и собрал опять. )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=ДОКА]А собственно почему Вы так решили?На всех современных УШМ АЕГ прямозубые передачи?Не верится что-то.

Мне тоже. Но факты - вещь упрямая.

З.Ы.Мой Девалт косозубый весь,а ревет как зверь:-( Может зубья мешают:-)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=MANGO]А по какой причине в АЕГ прямозубые?

Захотелось им так.

Ага. Из сыромятной стали.

in my humble opinion

Да Милуоки классом выше, чем АЕГ, хотя делаются на одном заводе, который не так давно приобретен КИТАЙСКИМИ ТОВАРИЩАМИ, поэтому ожидается или уже произошел, перенос производства на историческую родину и использование раскрученного бренда для сверхобогащения!
Atlas точно не китайский!

А я так и остался при своем мнении, и как написал Вольф 'в цвете и цене... это 100%...", и я его поддерживаю.
И еще.
А что Лики. Не мог здесь провести разьяснительную лекцию. Всем хочется почитать, мало кто в Москву звонить будеть, из других городов.

Kvost написал :
У УШМ АЕГ и Атлас Копко, как минимум, отличаются конические пары: АЕГ прямозубые, Атлас - косозубые фрезерованные.

А собственно почему Вы так решили?На всех современных УШМ АЕГ прямозубые передачи?Не верится что-то.

З.Ы.Мой Девалт косозубый весь,а ревет как зверь:-( Может зубья мешают:-)

2 ПАА... тише ... ну-ну.... это если все сделано как надо... а иначе будет выть как задний мост на убитой копейке... там главная пара именно такая...

2mishik
Действительно потерпите до 10-го. Лучше и понятней, чем по телефону, который Вам дали, никто не ответит.
Коротенько Вам уже homemaster ответил, Милуоки классом выше и дороже.
На прямозубые и косозубые пары забейте, это детали.
Инструмент под торговой маркой "Атлас копко" уже не выпускается, хотя имеет пямое отношение к AEG.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

называют ишо гипоидная пара...

ПРофессиональный, промышленный, индустриальный инструмент - все эти понятия монопенисуальные. Зависит от перевода. Можно в коопе табуретку собрать индустриальным молотком, и любительской кеянкой подправить электронный микроскоп.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

V.OL.F. написал :
касазубасть дает пятно контакта большеЙ площади, снижает ударные нагрузки, позволяте передавть больший крутящий момент... недостаток - куда более высокие требования к регулировке пятна зацепления у шестеренчатой пары... соответсвенно к культуре производства-сборки.. называют ишо гипоидная пара...

еще они немного тише работают.
С уважением.

касазубасть дает пятно контакта большеЙ площади, снижает ударные нагрузки, позволяте передавть больший крутящий момент... недостаток - куда более высокие требования к регулировке пятна зацепления у шестеренчатой пары... соответсвенно к культуре производства-сборки.. называют ишо гипоидная пара...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

Kvost написал :
У УШМ АЕГ и Атлас Копко, как минимум, отличаются конические пары: АЕГ прямозубые, Атлас - косозубые фрезерованные.

А по какой причине в АЕГ прямозубые? Даже в крошечном энхеле на пиццот ватт и то косозубая пара.

и что, прямозубость или косозубость это хорошо или плохо?
а при чем здесь атлас копко? это в смысле третий клон одного и того
же? запутался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Если коротко, то AEG профессиональный инструмент, а Milwaukee промышленный.

У УШМ АЕГ и Атлас Копко, как минимум, отличаются конические пары: АЕГ прямозубые, Атлас - косозубые фрезерованные.

in my humble opinion

в цвете и цене... это 100%....

2pzotov В промышленности еще и такие любители работают, что аж страшно сказать В каком-то дремучем выпуске ISOT-а читал, что промышленный инструмент используется узконаправленно на ПРОИЗВОДСТВЕ и отличается от профессионального повышенным ресурсом (для проведения именно определенного рода работы) и расходниками произведенными именно для него. Поскольку читал статью давно и праздники, на абсолютную истину не претендую.
Звоните Liki после десятого, обьяснит.