Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442684

Здравствуйте!

Есть уже достаточно большой опыт самостоятельного изготовления мебели из ДСП себе в дом (по сценарию спроектировал-заказал распил-купил фурнитуру-собрал). Соответственно все вопросы, связанные с петлями, направляющими и т.д. мне уже известны.
Сейчас хочу сделать кухню со встроенной поверхностью и щкафом (поверхность размещаем прямо над шкафом). Но опыта встраивания техники в мебель у меня нет, и нет знакомых, у которых можно было бы посмотреть как все устроено.

Вопросы:

  1. Как встаривается поверхность, шкаф? Все зависит от размеров конкретной техники или рецепт универсален? (техника еще не куплена)
  2. Какие дадите рекомендации по проектировке мебели со встроенной техникой (ну там где какие зазоры между техникоий и ДСП лучше оставить)?
  3. Выдержит ли обычное ЛДСП контакт с корпусом шкафа и поверхности, на сколько сильно они греются? Как обеспечить вентиляцию?
  4. Опубликуйте пожалуйста фотки Ваших кухонь, чтобы было видно как крепится шкаф и поверхность
  5. Дайте ссылки где наглядно все расписано

Поиск использовал, но конкретных рецептов так и не нашел...

Спасибо!

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

1 поверхность встраивается в столешницу . ва принципе иниверсален но лучше знать размеры хотябы шкафа
2 тумба под встройку : база 600мм проем под шкаф соответственно ширина 600-32-(2)мм высота 600мм
3 там все ок все продумано и где надо воздухом обдувается , неоходимо только оставлять зазор между задней стенкой хкафа и примыкающей стеной не менее 50 мм

4 поверхность притягивается к столешнице с низу шкаф стоит под собственным весо м и крепица 2мя саморезами в торцы боковых стенок

Спасибо! А нет ли у кого фоток?

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

2zdorovjak , в инструкциях к дух.шкафу и вар. панели, как правило, имеются подробные установочные чертежи.
45мм за дух.шкафом достаточно для вентиляции.