Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442705

Всем привет
В связи с окончанием ремонта, озаботился обустройством прихожей и встроенного шкафа.
Как то разошлись мнения какие шкафы и куда стоит ставить.
То что в нишу будет установлен встроенный купе это понятно.
А вот стоит ли в прихожую ставить - меня убеждают что это лишнее.

Кто прошел этот – можете поделиться фотками своих решений?
Интересно посмотреть как это будет смотреться.
Кстати а встроенный шкаф нынче делают стандартно – снизу палка для вешалок, над ней полки? Или есть более интересные решения?

Заранее спасибо
Алексей

Распашенка 2-шка в П44

2EXIDE А двушка маленькая или большая? В П-44 их две разных...

Roman написал :

Всегда думал что они все одинаковые
общая площадь 53,8м2
Это больша или маленькая?

EXIDE написал :
общая площадь 53,8м2
Это больша или маленькая?

Маленькая или линейная.

aterney написал :

Что значит линейная?
Окна выходят на одну сторону
Не распашенка

EXIDE написал :
Окна выходят на одну сторону
Не распашенка

Да.

Распашенка (окна выходят на разные стороны здания) - большая, окна на одну сторону - маленькая. В маленькой делают два угловых шкафа по бокам от входной двери, а рядом с туалетом, в нише, - большой шкаф.

Klausss написал :

Klausss написал :
Распашенка (окна выходят на разные стороны здания) - большая, окна на одну сторону - маленькая. В маленькой делают два угловых шкафа по бокам от входной двери, а рядом с туалетом, в нише, - большой шкаф.

У меня такая же прихожая. Ниша рядом с ванной метр шириной, там планируется встроенный шкафчик. А вот насколько целесообразно с двух сторон от входной двери городить шкафы- не знаю, по-моему с одной стороны точно нужно место для сидения.

Да я вот же скланяюсь что лучше использовать по максимому большой встроенный шкаф в нише
А кто какое наоплнение делал?
Из за большой глубины получается снизу вешало для верхней обежды, полка под шапки и верхняя часть для крупного хлама.
Делать снизу полочки думаю смысла нет - слишком шлубоко и не достать будет ничего

2EXIDE
В глубоких шкафах разумно делать не полки, а выдвижные ящики и корзинки. Это облегчит доступ и позволит эффективно использовать пространство

Nicholaj написал :

Я не против сделать выдвижные ящики и корзины
Но как то не очень представляю как совместить вешало и выдвижные ящики
Делить шакаф снизу на две секции как то не хочется

А не рассматривали вариант сделать например над входной дверью антресоль, а под ней крючки для одежды, может какие-то полочки угловые?

Я в двушке прихожую не загромождал шкафами-купе - и так маленькая. Если смотреть на дверь изнутри квартиры, то справа от нее поставил вешалу, прикрепленную к стене (внизу небольшой шкафчик для обуви и сидулька одновременно). Справа поставил узкую "трехэтажную" калошницу-шкафчик и зеркало над ним (вешала и шкафчик - набор в едином стиле). Напротив калошницы на стене (рядом с дверью в маленькую комнату) во всю стену сделал тоже зеркало (в Икее покупалось - наборное из квадратиков). Шкаф-купе только в тупичке коридора, что ведет из кухни.
По-моему больше там городить нечего, иначе не развернешься. При этом убрал антресоль, которая была в коридорчике - на голову давила.
Ах да... Забыл. Там такой проем дурацкий был из прихожей в коридор в несущей стене... Я его пилил (расширял), где-то по 10-15 см с каждой стороны... Убрал дурацкий выступ, который был у стены, примыкающей к маленькой комнате. Во-вторых, сделал вверху арку. Пилил почти все болгаркой . Долго расчерчивал и вымерял. Что-то сдалбливал перфоратором... Потом все это вывел штукатуркой и шпатлевкой. Получилось здорово (в смысле жене понравилось).

Roman написал :

Интересно было бы глянуть как вуглядит зеркало из квадратиков
Фотк выложитьь можешь?

2EXIDE очень не скоро. Это моя первая квартирка (точнее уже не моя), там сейчас теща заправляет. Я с ней встречаюсь не чаще 1 раза в 3 месяца - больше противопоказано для нервных клеток

эх жаль...

Roman написал :
По-моему больше там городить нечего, иначе не развернешься.

Совершенно согласен!

Roman написал :
проем дурацкий был из прихожей в коридор в несущей стене... Я его пилил (расширял)

Ай-яй-яй, пилить несущую стену!!!
2EXIDE Есть еще более-менее стандартный вариант размещения шкафа в такой квартире, но вам может не подойти. Убирается стенка отделяющая спальню от коридора (она ненесущая) и вместо нее делается встроенный шкаф, доступ в который получается с двух сторон и проход в комнату закрывается раздвижными дверьми.

2aterney ну я ж чуть-чуть