Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442743

Объясните мне пожалуйста. В магазинах встречаются два типа грязевиков: большие и маленькие. Большие обычно имеют сетку 100 мкм и меньше, в то время, как маленькие 300-500-800 мкм. С чем связанно то, что маленькие не бывают с сеткой 100 мкм? Или бывают и я не там искал?

Просто место ограниченно и впихнуть большой будет крайне проблематично, а 500 мкм как мне кажется маловато будет.

Неужели никто не задумывался?

Хотя есть у меня предположение, что дело в различной площади сетки. В маленьком, если поставить 100 мкм, то промывать его придется каждую неделю, потому как забиваться он будет ровно настолько быстрее, насколько площадь его сеточки меньше площади большого.

Наверное даже забиваться будет ГОРАЗДО быстрее, потому что мелких частиц значительно больше чем крупных

Flowmaster написал :
В магазинах встречаются два типа грязевиков: большие и маленькие. Большие обычно имеют сетку 100 мкм и меньше, в то время, как маленькие 300-500-800 мкм.

100 мкм-это уже фильтр тонкой очистки,обычно они с промывкой и подключаются к канализации.
Косой грязевик с сеткой 100-замучаетесь чистить.

Гораздо больше удивляет тот факт, что на косых грязевиках не пишут размеры ячейки сетки. Иногда пишут Italy, на тех что подороже made in Italy. А вот про размер ячеек ни гугу.А ведь довольно большая разница 300 или 800 мкм.

Регистрация: 12.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Мне в магазе показывали документы на фильтры итальянские (по умолчанию они не выдаются при покупке фильтра в розницу), там везде сетка на 800 мкм стоит. В продаже были сменные сетки (для прямых фильтров) на 300, 100 и 50 мкм. Фильтры с самоочисткой обычно идут с 100 мкм сеткой.