Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6114535

Палецкий, арматуру сдвинуть -надеть на арматуру анкерный болт с петлей, арматуру опять задвинуть. На конец болта крепится пластина, уровень регулируется гайками

zx1812 написал:
Задуть пеной, срезать излишки, после шпаклевать, затирать, красить

zx1812, баллон потом на выброс?

Действительно, что же это я? Пойду попробую примотать. Всем спасибо за советы!

Gaer написал :
аккурат поперек отверстия в районе дна проходит арматура

..вот и замечательно. А что же Вы тогда...?

2Палецкий:
Кстати, а ничего вставлять и не надо, аккурат поперек отверстия в районе дна проходит арматура, к которой раньше крепился крюк для люстры.

iale написал :
Если плита перекрытия не очень толстая, то рискуете пробить насквозь , в пол к соседям.

А какая толщина плиты обычно в панельных домах? Серию, увы, не помню...

iale написал :
Во-во, а в канале провода для люстры

....Вы это к чему написали? Все знают, что там есть провода, пыль ,грязь ,пауки и тараканы. На пруток уже не одно десятилетие вешают люстры

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
там в канал плиты перекрытия должен нормально проходить металлический пруток типа электрода

Во-во, а в канале провода для люстры

Gaer написал :
А чем плох мой вариант с вкручиванием шурупов в дно отверстия? В этом случае крепление люстры будет как бы висеть на шурупах не прилегая вплотную, а сама люстра закроет отверстие.

Если плита перекрытия не очень толстая, то рискуете пробить насквозь , в пол к соседям.

...там в канал плиты перекрытия должен нормально проходить металлический пруток типа электрода. Так вот вставляете внутрь пруток, к нему мягкой железной проволокой или толстой медной привязываете через отверстия крепеж люстры. Думаю корпус люстры перекроет дырку..удачи

Мнда, вот и избежал масштабного ремонта... А чем плох мой вариант с вкручиванием шурупов в дно отверстия? В этом случае крепление люстры будет как бы висеть на шурупах не прилегая вплотную, а сама люстра закроет отверстие.

Задуть пеной, срезать излишки, после шпаклевать, затирать, красить

Я об этом думал, однако представляется проблематичным замазать дыру глубиной 6,5 см на потолке. Как бы все это не упало мне потом на голову. И если замазывать, то чем и как: в несколько подходов или за раз?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Прикрепите люстру с небольшим сдвигом в сторону, туда где можно просверлить отверстия под дюбеля. Оставшуюся дырку замажте.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше победить такую проблему. На потолке, в месте, где выходит провод для люстры, имеется отверстие 10 см в диаметре, 6.5 см глубиной. Отверстие было кем-то наскоро заделано, при попытке привинтить к этому месту люстру (крепится шурупами к потолку) все это хозяйство отвалилось, обнаружив это самое отверстие в плите. Проблема в том, что крепеж для люстры всего 7 см в длину, что не позволяет ее закрепить в этом месте. Как наименьшей кровью прикрепить люстру на это место? Хотелось бы избежать масштабных ремонтных работ.