Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443236

Да,какой же бардак в вашей деревне. Вот как у нас в действительности.
Жилец пишет заявление- прошу заменить краны,краны в наличии имеются.Заявление регистрирует секретарь, и все.
Потом он платит за установку по 32 руб.за штуку. , и ждет слесарей.
После замены начальник жэка на заявлении пишет -выполнено-
и подшивает в папку с заявками.
Вот это заявление и есть все то что перечислено вами


выдали копию акта. Заверенную, со всеми печатями


И не надо по своему жэку судить о всех жэках, и по своим слесарям о всех слесарях.

Просьба не комментировать,ибо эти дебаты бесконечны!!!!

ник 52 написал :
А ставит краны конечно пусть жэк, тогда за все последствия он и отвечает.Тем более 36 лет трубы отстояли.И какие краны покупать,и где, если слесарь нормальный, он и подскажет.

угу, щасс он отвечать будет За все отвечать они не хотят, отвечалка надорваться может. Если зальет соседей то еще доказать надо, что краны ставил представитель ДЕЗа, в рабочее время и на законных основаниях. А кто, скажите на милость, сможет добиться чтобы краны поставили и выдали копию акта. Заверенную, со всеми печатями, все как положено. Я о таких случаях что-то не слыхал. Как правило победой у нас считается - уломать их поставить краны бесплатно. Без всяких там документов.

Видимо в разных жеках по разному. Наш Жэк выдает бесплатно в коммунальные и неприватизированные квартиры.Ставим только латунные шаровые( кстати отечественного производства). В приватизированные на холодную поставлю и блестящий,честно предупредив хозяина,сколько отстоит ,не знаю.(Это когда хозяин говорит что денег нет на покупку крана подороже и понадежней.)
На горячую ,только чисто латунный, хоть шаровой,хоть вентиль,
ибо в основном аварии на горячей,температура выше,все процессы ускоряются,да и кипятком хозяева обварится могут.
А ставит краны конечно пусть жэк, тогда за все последствия он и отвечает.Тем более 36 лет трубы отстояли.И какие краны покупать,и где, если слесарь нормальный, он и подскажет.

2Sdik_S Я вызывал местных. После того как поставленный кран начал сочился и плохо работал, я вызвал второй раз. Сантехнику надо было бежать за заменой. Подсунул свой шаровой...., бежать за своим вентилем ему было лень Итого - бесплатно установленный шаровой.

Shprot написал :

BV написал :
Скорее всего нет

Shprot написал :
ИМХО надо вызывать местных и пусть ставят то, что положено.

спасибо

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
Хочу поменять их на шаровые.

ИМХО надо вызывать местных и пусть ставят то, что положено. Допускаю, что они уже и на шаровые могли перейти.
Если поставят вентиль - просто вслед за ним поставите свой шаровой и перекрывать воду будете им.
За ваши шаровые они вряд ли на себя ответственность возьмут, а за свое ответят.

Sdik_S написал :
Если я куплю в магазине эти шаровые(посоветуйте какие?), то согласиться ли ДЭЗ их установить?

Скорее всего нет. Притащат свои краны и будут ставить и нести за них ответственность.
Если существующие краны неработоспособны => заявку в ДЭЗ - обязаны делать за 0руб 0коп.

Sdik_S написал :
Или эту операцию сделать самому, только задействовав ДЭЗ на отключение стояка?

.... и нести за это ответственность если что. Отключение - за ваши деньги.

Так-ли уж вам нужны именно шаровые краны? Или будет достаточно нормально работающих вентилей?

Подскажите спецы!
Нужно поменять официально(через ЖКО) краны подачи горячей и холодной воды.
Находяться в ванной.
Дому, собственно и трубам, 36 лет.
Краны уже не крутятся.
Хочу поменять их на шаровые.

Вопрос.
Если я куплю в магазине эти шаровые(посоветуйте какие?), то согласиться ли ДЭЗ их установить?
Или эту операцию сделать самому, только задействовав ДЭЗ на отключение стояка?

"Предположение - мать всех ошибок"