Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443243

Дом здался год назад, окна стеклопластиковые. Поэлитиленовая лента с надписями небыла снята в свое время. Сейчас взялся... Тот что со стороны квартиры нормально отдирается ровной лентой, а со стороны улицы только крохотными кусочками и те с трудом слазят плюс кое-где цементом замазан. Пробовал бензином Б-70 непомогло. Позвонил в REHAU их спец говорит что надо Уайт-Спиритом (желательно импортным, он не делает пластик матовым). Сегодня попробова Уайт-Спиритом но нашим - никакого эффекта. Не знаю что и делать...

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

В своё время клеевой состав скотча неплохо отмывался спиртом (Роял). Пришлось повозиться, учитывая общую площадь оттираемой поверхности. Попробуйте где-нибудь в незаметном с эстетичесткой точки зрения уголке окна, хотя бы водкой. Только вот на счёт "покрытия матом" пластиковой поверхности оконного пофиля - не знаю. Если сработает, в продаже есть технический метиловый спирт, он всяко-разно дешевле. Но ему тоже стоит устроить тест на счёт взаимодействия с пластиком профиля.

Попробуйте найти "Космофен" (специальный очиститель для окошек ПВХ) Его можно попросить у местных может отольют или купите, в конторах которые занимаются поставками комплектующих для производства окон

Только в эти выходные отчищал авто от следов скотча - использовал аэрозоль, который применяется для очистки л/к покрытия авто от жучков, брызг гудрона и проч. Результат великолепный. Вот только для пластика аккуратно, думаю, надо, сначала попробовать там где незаметно.

подсолнечное масло, терпение и труд всю хадость ототрут.