Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443920

dae написал :
) Что мне нужно будет сделать внутри квартиры? Просто убрать плесень, обработать все опять противогрибковым средством и все? (в Санэпидемнадзор обращуюсь тоже обязательно)

По поводу удаления плесени и грибков.
Я удалял этим

Советую найти, причем оригинал а не подделку.
Кстати это средство мне советовал и наш санэпидемнадзор.
(прошу учесть что это рекламма и продаю это я вагонами - шютка )

Желательно фото примыканий балконов к стенам и что там на последнем этаже...

"Предположение - мать всех ошибок"

2dae На дом должна быть гарантия застройщика.
Писать ему претензию. Если не будет шевелиться - обращаться в суд.

Я бы продал такую квартиру! Для просушки ваты делают "вентилируемый фасад" -зазор, где свободно гуляет ветерок и паробарьер со стороны помещения Ютафол и т.п. т.к. помимо косых дождей имеет место быть поступление влажности из помещения в стены. Влага по теплопроводности в 20 раз хуже воздуха и к этому может добавиться промерзание стен зимой. Требуется замена ваты на более гидрофобный материал -керамзит например, но технически это трудноразрешимая задача.

Большое спасибо всем за ответы.

Я поговорил сегодня с нашим председателем ТСЖ и кажется причина проясняется...
Как выяснилось, на балконах 9 этажа (последний этаж с балконами, 10й - мансардный), козырьки были сделаны застройщиком не добросовесно, их сорвало первым сильным порывом ветра.
Никаких сливов там и в помине нет, стяжки наклонной тоже, просто плита и все. В итоге вся вода попадает на верхние балконы. А с них просачивается внутрь стен... :-(
Серия дома: Дом не серийный, а сделан по индивидуальному проекту (так мне сказали). Могу сфотографировать и выложить...
Устройство стены: снаружи идет полкирпича декоративного. Потом около 14 см утеплителя (2 слоя минваты). Потом 40см кладки.
Теперь опять вопросы:
1) Посоветуйте как сверху перекрыть доступ влаги? Делать не мне, но жить потом мне, придется контролировать...
2) Если сверху перекрыть доступ влаги, то стены просохнут? Сколько на это потребуется времени?
3) Что мне нужно будет сделать внутри квартиры? Просто убрать плесень, обработать все опять противогрибковым средством и все? (в Санэпидемнадзор обращуюсь тоже обязательно)
4) Планирую стены пока отложить и заканчивать все остальное в квартире, потом доделать стены и поклеить обои. Нет ли в моем плане изьяна?
5) Разве высолы бывают пушистыми? На палец пробовать не очень хочется, уж больно неаппетино она выглядит :-D

dae написал :

  1. Как избавиться от плесени???

Вскрывать узлы (сушить ,травить,утеплять)

dae написал :
Действительно ли пузыри на стенах появились от плесени? Или от чего-то другого?

Похоже на грибок.

dae написал :

  1. Что за технология такая - Кирпичные стены с утеплителем внутри, о которой застройщик скромно умолчал? Это вообще нормально? Каких проблем от этого еще можно ожидать?

Возможны пустоты. Вскрывать,сушить,утеплять (частенько по углам и отметкам потолка)

dae написал :
На одном из откосов плесень была до начала отделки и его в итоге зашили гкв

На улице +20 и что? опять влага? - Узлы примыкания оконных блоков

Или радикально, или никак.Читал что у вас работают строители.

Палецкий написал :
но почти уверен, что это вовсе не плесень а высолы...я в этом почти убежден.

хорошо если будет так...
в любом случае сушить стены однозначно...

(во е....ть стоят -ТО!!!!!!)

"Предположение - мать всех ошибок"

dae написал :
Теперь о самой плесени:
Она такая белая и пушистая :-) :-(

...жаль не могу попробовать на палец, но почти уверен, что это вовсе не плесень а высолы...я в этом почти убежден. Причина - влага в стенах. Для получения более подробной картины есть смысл обойти и поспрашать соседей, какая у них обстакановка на сей счет.

dae написал :
Прошу помощи знатоков! :-)

надо разобраться сообща, тем более здоровье детей важнее чем репутация.

-узнайте серию дома, попробую спросить своих знакомых из проектрировщиков.
-точно знаю, что наши медики предложили бы для удаления грибков не "Церезит".
-найдите в своем городе Санэпидемнадзор и проконсультируйтесь(опять же, для разного вида грибков и плесени применяется разная "дрянь".
-места появления плесени и грибков будут постоянно появляться, пока стена в этом месте будет влажная.

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 05.02.2007 Москва Сообщений: 100

Печально. Фасад промерзает. Утеплитель набирает влагу. Причин может быть несколько, но решить их можно, на мой взгляд, только обшивкой стен влагостойким гипсокартоном по металлокаркасу. На плесневеющую стену предварительно закрепить сплошным слоем п/эт пленку. Задача - создать влагонепроницаемый воздушный зазор между промерзающей стеной и внутренней поверхностью облицовки. Поставить радиатор помощнее. Вообще предварительно можно было бы пропенить щели в кирпичной кладке. Все это, конечно, приводит к новым затратам, но проблема серьезная и решать ее надо радикально.

2BV BV, а то что мне теперь от неё никак не избавиться тоже похоже на правду? :-((

dae написал :
Строители сваливают все на то, что внутри стен мокрая теплоизоляция

похоже на правду

Прошу помощи знатоков! :-)
Знаю, что на этом форуме появляется много опытных профессионалов и поэтому очень надеюсь на помощь.

Сначала перечисляю факты, которые, с моей точки зрения, могут иметь отношение к данному вопросу:

  • материал стен - кирпич. Причем не полностью, а сделано "колодцем", т.е. внутри полости, в которых находится утеплитель.
  • Кладку закончили в начале прошлого лета, наш этаж (седьмой) был построен в конце прошлой зимы.
  • окна - пластик, дополнительных вентиляционных клапанов в окнах и стенах нет.
  • Отделку в квартире начали в середине марта
  • планируемое финишное покрытие стен - флизелиновые обои под покраску.
  • город - Новосибирск.

Теперь о самой плесени:
Она такая белая и пушистая :-) :-(
До начала ремонта одна стена была влажная и на ней была такая плесень, остальные стены были сухие и без плесени (стены были отштукатурены). Строители утверждали, что плесень пройдет, когда стена просохнет.
Стены прошпаклевали. Но плесень мало того, что не прошла, но и вылезла и в других местах (и в других комнатах). Я бегу в магазин и покупаю "самую лучшую" противогрибковую смесь - "Церезит СТ 99". Строители развели ее 1:3,5 (в инструкции от 1:2 до 1:5) и обработали стены, после снятия плесени. После того, как смесь высохла в спальне стены прогрунтовали. Прошло несколько дней, приезжаю на квартиру, а строители грустно показывают пальцем на стену. А стены покрылись пузырями и опять начала появляться плесень. Причем пузыри появились и под грунтовкой и под шпаклевкой, где грунтовки еще не было. Строители сваливают все на то, что внутри стен мокрая теплоизоляция и говорят, что от плесени никак не избавиться.

А теперь вопросы:

  1. Как избавиться от плесени???
  2. Действительно ли пузыри на стенах появились от плесени? Или от чего-то другого? До обработки Церезитом таких пузырей мы не замечали.
  3. Что за технология такая - Кирпичные стены с утеплителем внутри, о которой застройщик скромно умолчал? Это вообще нормально? Каких проблем от этого еще можно ожидать?
  4. На одном из откосов плесень была до начала отделки и еего в итоге зашили гкв. У нас маленький ребенок и теперь меня этот ньюанс очень напрягает. Не будут ли споры летать по квартире?
    Заранее спасибо за советы.