Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443308

Попалась на распродаже за 200 руб - продавец сказал только, что это штатная приблуда к DW739 - назначения он тоже не знал. Ну, думаю, разберусь, а вдруг это что-то очень мне нужное Сижу вот и кручу, как мартышка очки... Порылся в нете, описания не нашел, но нашел картинку - может кто-нибудь опознает, а может и расскажет как этим пользоваться, уже любопытство одолевает.

Есть у меня такая.

Это ограничитель длины реза.
Применяется для тупого упирания заготовки в эту приблуду. При нарезке большого числа заготовок в размер, либо просто ограничении длины реза.
На столе пилы есть паз - туда вставляется верхний левый конец.
Нижний левый - над столом и в него упирается заготовка.

Спасибо, назначение понятно, а как пользоваться пока нет

Как фиксируется в пазу верхний левый конец ? И для чего на нем резьба с гайкой и радиальное отверстие ? Может там еще сухарь в паз должен был быть ? (у меня только то, что на фото)

Это документ.
Рисунок С-2, деталь 25.

Гайка откручивается, конец просовывается в дырку в столе, где палец уже держит гайку.
После этого - закручивается.

Начинаю ощущать себя дебилом Что за палец ?

P.S. Спасибо за ссылку, пила мне без документа досталась, вроде и не нужен - девайс сложностью не поражает, ан нет - нужен !

Скиндапс написал :
Что за палец ?

Это мой палец на левой руке (я правша).

Так вот, эту свинчиную гайку беру в левую руку и засовываю прямо за дырочку в боку стола.
Там она комфортно встаёт и я её удерживаю пальцем левой руки.
А правой рукой пихаю в боковую дырочку стола ту хрень, с которой свинтил гайку.
Потом заворачиваю...

А-а, дошло. Просто пилы передо мной не было и под словом "паз" я понял тот паз, который в столе сверху. Не поленился дойти до гаража, посмотреть на столик сбоку и все встало на свои места. Ночь, торможу
Спасибо за терпение.

Рад, что хоть чем-то.

По эксплуатации:

  1. Хороший пылесос обязателен!
    Если диаметры посадок не совпадают - любой переходник из сантехнической муфты.
    На своей посадил фланец диаметром 100 мм вокруг пилевыводителя.
  2. Хорошая синтетическая щётка для чистки шкивов от опилок.
  3. Пылесосить внутри хотя бы раз в неделю. Чистить шкивы.
  4. Почитать книгу:

Да я в общем-то так и делаю. Книжку посмотрел - полезный линк, обязательно прочитаю.

А у Вас именно DW739 ? Хотел спросить про странность регулировки скорости. У нее конический шкив на двигателе и зубчатый ремень, т.е. для увеличения оборотов крутится ручка, которая подвигает двигатель ближе к шкиву ленты и, соответственно, ремень начинает крутиться по большему радиусу на шкиве двигателя. Но ремень-то при этом ослабляется, начинает двигаться неравномерно и пила начинает сильно трястись. У меня вибрации находятся в разумных пределах где-то от минимальной скорости до + 1/4 от диапазона регулировки. Хотел узнать: это особенность данного экземпляра или модели как таковой ? В основном работаю с текстолитом и дюралем, поэтому небольшая скорость мне не очень мешает, но иногда приходится и деревяшку отпилить.

У меня вибраций нет на всех скоростях.
Видимо, у Вас уже износ частей, может быть ремень поменять.
Работаю больше по дереву - на максимальной скорости. Тихо и без вибраций.

Может быть натяжение пильной ленты недостаточное?
В документации есть соответствие ширины пильной ленты и усилия натяжения.