Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#446321

Prok12 написал :
Гляньте лучше и Вы на фотку

Повторюсь:

Tehnik-san написал :
Вся эта самодеятельность-результат консультаций на форуме и их воплощении в жизнь. Только маленькие детали ,которые сыграют решающую роль не учтены.Поясню: был совет-такой то фильтр- лучший,Вы ставите его не разобравшись в подробностях и ставите без редуктора,получаете след. совет-нужен редуктор и Вы тут же покупаете редуктор,но правда хреновый,но об этом Вам неизвестно. Так , далее- совет-Медь лучше,действия-берете на один потребитель медь от коллектора,след.совет-М.П. на пресс-фитингах ,проведу на фитингах к остальным.Про входные краны не успели прочесть,поэтому оставили херню на вводе.Гибкая подводка-отрывает,поставлю только сертифицированную гиб.подводку. И в итоге- посмотрите ,что я наваял.Думаю, нижние соседи ответят на этот вопрос.Не каркаю,но предупреждаю

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tehnik-san написал :
не утвердят,из-за больших погрешностей водомеров таких диаметров на индивид.жилье.

Не знаю как в Москве, но у нас процентов 90 частного сектора (тоже жельё индивидуальное) сидит на 3/4 счётчиках.

Tehnik-san написал :
Пригласите хорошего мастера и в конечном итоге выйдет дешевле . Радость экономии проходит сразу после первой протечки. Убейте жабу и живите спокойно.

С этим столкнулся на форуме по спутниковому ТВ. Человек совета попросит, а ему "вызывай установщика - не экономь". Тогда зачем этот форум? Ведь AV_B не протечек боится, а совета спрашивает.

BV написал :
На фото у вас похоже стоят редукторы 3/4

Редукторы 1/2".

Prok12 написал :
НЕТ накидных гаек на выходах фильтров (!!)

Да, накидных гаек нет, соединено на внутренней резьбе.

Tehnik-san написал :
Вся эта самодеятельность-результат консультаций на форуме и их воплощении в жизнь. Только маленькие детали ,которые сыграют решающую роль не учтены.Поясню: был совет-такой то фильтр- лучший,Вы ставите его не разобравшись в подробностях и ставите без редуктора,получаете след. совет-нужен редуктор и Вы тут же покупаете редуктор,но правда хреновый,но об этом Вам неизвестно. Так , далее- совет-Медь лучше,действия-берете на один потребитель медь от коллектора,след.совет-М.П. на пресс-фитингах ,проведу на фитингах к остальным.Про входные краны не успели прочесть,поэтому оставили херню на вводе.Гибкая подводка-отрывает,поставлю только сертифицированную гиб.подводку. И в итоге- посмотрите ,что я наваял.Думаю, нижние соседи ответят на этот вопрос.Не каркаю,но предупреждаю

Когда это ставилось, я про этот форум еще не знал и делал исходя из собственных понятий и рекомендаций продавцов (с оговорками). Медь поставил только на кухню из соображений экологичности.
Местный сантехник из ДЕЗа вообще поставил мне на стояк шаровой кран для прокачки ПС, да и херня на отводах тоже его... Здесь обсуждали это
Вот теперь хочу сделать как положено, но, как показала практика, верить нельзя никому и чтобы получить результат, нужно или самому делать вдумчиво и со знанием предмета, или контролировать мастеров, для чего, опять же, нужны эти знания...

Пригласите хорошего мастера и в конечном итоге выйдет дешевле . Радость экономии проходит сразу после первой протечки. Убейте жабу и живите спокойно

С жабой проблем не имею, не везет на профессионалов - разочаровался... Да и требования у меня, как говорят оружающие, завышенные... Приглашаю Вас, пойдете? Заодно обсудим повсеместный Непрофессионализм и на массе примеров своей будки я Вам покажу как задорого мне что-то делали и потом, заплатив по счетам, многое приходилось переделывать лично...
Немного не в тему - сейчас нужен хороший плиточник, так вот - попытки найти неудачны... Все мастера заняты и запись на месяц вперед. Те, кто не занят, явно не пройдут по требованиям. Плюс у меня вечный "эксклюзив" в голове.
Мужик, стекливший и обшивавший балкон, на мои замечания косясь говорил "Я этого делать не буду!"