Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443396

Недавно узнал что замена окон на пластиковые являются перепланировкой и требуют согласования по проекту. Так ли это? Что то мне подсказывает что если конфигурация не меняется - то ничего согласовывать не надо. Но если меняется ширина створки - скажем на 10 см становится больше - нужно или нет согласовывать?

Запугали народ совсем... Мне тоже так кажется, что если конфигурация не меняется - то ничего согласовывать не надо А Вы в фирме, в которой будете окна заказывать, еще раз спросите на всякий случай.

10 см это, конечно, заметное изменение. И вам его просто не согласуют, если будете согласовывать. Так что не заморачивайтесь. Главное - сохранить цвет рам и рисунок.

treff написал :
Так ли это?

Очень доходчиво написано здесь

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

treff написал :
Недавно узнал что замена окон на пластиковые являются перепланировкой

Совсем чинуши свихнулись, все им денег подавай. Пластиковые окна - перепланировка, балкон остеклить - перепланировка. знакомые недавно утверждали перепланировку своей квартиры, так им даже засчитали (и в плане указали) перепланировкой фанерную перегородку , которую они поставили в торце комнаты, типа маленькой гардеробной сделали.