Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443603

Строители установили водонагреватель "Stiebel Eltron". На вопрос: "Давайте проверим работу водонагревателя" они ответили: "Сейчас есть централизованная подача горячей воды и поэтому проверить невозможно". Сейчас отключили горячую воду и не могу самостоятельно наладить работу данного водонагревателя, хотя и прочитал инструкцию. Есть сомнения на правильность монтажа строителями, но все же нужно независимое мнение.
Может кто подъедет вечерком в район метро "Беляево" на 20-30 минут для наладки ? Оплату гарантирую.
zoll@nm.ru

Регистрация: 27.03.2007 Жуковский Сообщений: 44

Проточный водогрей от горячей воды вообще никак не зависит. Чтобы его включить нужно перекрыть кран с горячей водой и открыть кран поступления холодной воды в водогрей. Что-то ваши строители Вас обманывают.

Думаю, тут ничего сложного, как обычно. Включить в розетку.
Открыть выход, открыть подачу.
Как только с выхода потечет вода - включить регулятор и ждать, пока нагреется. Открыть выход - должна течь горячая (теплая) водичка. Все.

2 zoll: если написать модель водогрея, знающие люди Вам быстрее помочь смогут...

Сегодня посмотрю модель и отпишу утром. Спасибо !

Посмотрел. Водонагреватель Stiebel Eltron SHZ ... LCD

Сдается мне, что пользователей или установщиков таких агрегатов здесь не очень много - дорогой, и с электронными "мозгами". Был бы он попроще - на Ваш призыв народ бы активнее откликнулся.
Даже странно, что Вы, купив агрегат за такие деньги, так просто поверили строителям (с их сомнительными доводами). Теперь Вам в самом деле нужен человек, имеющий практический опыт общения именно с агрегатом типа Вашего. Может быть, стОит в техподдержку обратиться?

Ну уж если здесь люди не знают, то обращусь в фирму "ОСКО", официальному дилеру Stiebel Eltron.
Хотя, мне думается, все дело в подводке и не имеет значения стоимость водонагревателя.

Стоимость имеет значение.
С одной стороны - потому что "метод научного тыка" (часто дающий положительный результат) в данном случае мало кто решится применить.
А с другой - агрегат с электронной "начинкой"; и потому наверняка чего-нибудь пишет на своем экранчике, пиктограммки разные рисует. Начинать долгий диалог типа "а что он писал при подлючении? Что пишет сейчас? А не горит ли вот такая лампочка? А не было ли скачков напряжения в сети? и т.п." - не все (из тех, кто реально разбирается в таких умных водогреях) захотят Хотя, Вы предлагали приехать и помочь разобраться на месте, и готовы оплатить; видим, к сожалению, пока не срабатывает

zoll написал :
Сейчас отключили горячую воду и не могу самостоятельно наладить работу данного водонагревателя

А в чем это выражается?

Не срабатывает, увы, Новосел ....
Холостяк, выражается это в холодной воде из крана.
Ладно, сегодня вечерком покручу еще раз вентили и понажимаю кнопочки. Может что и выдет.

zoll
Может он того,к лестричеству не подключен?

2 zoil
По-любому, в инструкции должно быть написано - как подключать и какие манипуляции проделывать. Проверьте все по шагам.