Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7134038

BVСпасибо )

моторчик таймер сдох

Александр49 написал:
Эврика-3.

Этот скачущий горячий мустанг перескакивал даже порог высотой сантимов в 10 Приходилось на нем сидеть во время отжима

Отправьте ее уже на покой - она устала. Разобрать на металлолом - чугунный груз, корпус, мотор и нержу бак, барабан - в пункт приема - денег дадут - там 85 кило металла!.

Добавите и купите на авито более современную, но БУ с вертикальной загрузкой, если с фронтальной не влезет.

Придется подежурить на авито и дождаться когда кто-то переезжает и сдает не убитую технику.

Когда купите взамен этого старого коня новую, почувствуете вкус жизни

Добрый день, помогите, пожалуйста! У меня машинка Эврика-3. Ручкой реле времени машина включается нормально, но когда время установлено ручка остается в том же положение, то есть отсчет времени не происходит! если я ручку немного, как бы толкаю в сторону раздается тиканье, отпускаю, тиканье прекращается. Подскажите, что можно сделать и как снять обе ручки, чтобы открыть панель? Спасибо!

у меня Самсунг уже лет 10. Тоже как то перестал сливать воду. Насос работал через раз. новый купил рублей за 500-550 и сам заменил. Прошло еще лет 5. Пока все тьфу-тьфу-тьфу...
Если старая техника работала долго и хорошо, а сейчас НЕМНОГО сломалась... "Подлечите" ее и не пожалеете. Про новые модели тех же брендов услышите гораздо меньше хороших отзывов!

Есть "Эврика", страшно вспомнить какого года, но до сих пор функционирует. Но недавно подтекать из нее вода начала. Снял боковую крышку - внутренние шланги все практически сгнили. Какой шланг можно найти в Москве порезать на замену и где его можно приобрести. Нужно 1,5 метра, внутренний диаметр 19-20мм, внешний 25м. Ну, в общем, 3/4-ной шланг нужен с соответствующими эксплуатационными параметрами.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Эврика разбила плитку на полу в ванной во время отжима, но из нее получалась хорошая лавочка в ванной (все остальное время). Наверное единственное ее полезное качество.

В Москве производят немного видоизменённую машину "Эврикон" с теми же узлами, запчастями и прочее в МАИ на фирме "Авиаматика" рядом с Гидропроектом. Волоколамское шоссе, дом 4 (кажется, 23 строение, когда будете звонить на фирму, то смотрите на карте угловое строение). Метро Войковское, последн. вагон из центра, в переходе повернуть направо, а при выходе наверх, повернуть налево, идти вперёд по Волоколам. шоссе, перейти железн. дорогу по мосту Победы, справа угловой корпус. 8-499-158-43-89, 8-495-734-93-48,-916-676-99-50. Справа от моста 4 проходная МАИ, там позвонить по местному телефону 43-89. Старую машину "Эврика" тоже ремонтируют (с выездом на дом тоже), так как все узлы подходят. Только предварительно позвоните и уточните свою модификацию "Эврики". Мне сказал мастер по ремонту этой машине, что, если в старой машине работает мотор, то лучше отремонтировать старую машину, чем покупать новую "Эврикон". Инструкцию по использованию "Эврики-3М" найти не могу, есть только инструкция по ремонту.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

rootakasan
Ручку поворачиваете ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ до нужной программы, затем надавливаете на нее - машина включается. После выполнения этапа программы, когда нужно налить воду, ручка автоматически поднимается, после заливки воды ее нужно опять нажать.

На днях досталась, как говориться, нахаляву, стиралочка Эврика 3М. Нашел разную инфу на тему инструкции к ней:
почитал, только не понял как же все эти режимы включать. Может кто опытный пошагово может объяснить. У нее ручка и стрелка еще какая-то под ручкой че с ней делать?
За помощь заранее благодарен.

Эврика-92 полуавтомат смп-3Б досталась даром ни инструкции ничего подскажите как хоть ей пользоваться у родителей стоИт уже год - а стирают ''малюткой''

ГенВик, спасибо за опыт и хороший совет.
Вообще-то этот аппарат у меня там и трудится - на даче. Но жалко выбрасывать - все-таки честно отпахал. И - опять же исключительно по моему опыту - совсем неплохо.
Всем спасибо за высказанные мнения. Буду ремонтировать. О результатах сообщу.

Не гудит и вода не идет? Тогда, скорее всего насос. Гудит, но вода не идет - засор. Было то же самое, менял насос в сборе. Починили. Потом, правда, купил другую, но эту продал (не краснея) и вот ЭТУ уже денюшку вложил в новую. А так - на дачу пойдет. А у меня купили по объяве молодожены.

Sl@v написал :
Имеет ли смысл делать этот ремонт?

Имхо нет. Вспоминаю эту машину как страшный сон.

Добрый день.

Сломалась стиральная машина ЭВРИКА-полуавтомат 3М. Служила верой и правдой более 20 лет.
Диагноз: не сливается вода после стирки.
Фильтр чистый, заломов сливного шланга нет. Нашел специалиста - говорит, что ремонт возможен. Либо очистка, либо замена сливного насоса.
Хотелось бы на всякий случай спросить: причина может быть только в этом? Имеет ли смысл делать этот ремонт? По деньгам мне показалось приемлимо - но может их сразу вложить в покупку новой машины? Просто жаль старого друга - гудит, кряхтит, но лямку тянет. Только что воду не выливает...