Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443749

Купил сновья СЭ К750i. Но после окончания гарантийного года (вот гад) стал самопроизвольно отключаться. Знакомые пеняют, что не могут дозвониться. Приходится по нескольку раз в день (особенно с утра после ночи) проверять, и часто видишь - отключен. Ну включаешь и снова отслеживаешь, чтобы не ходить с куском пластмассы на поясе. Этот глюк пару раз был и в гарантийный срок, но поскольку пару раз - не стал заморачиваться. А сейчас по 2-3 раза в день бывает. (Хорошо хоть не каждый день). Это присуще всем СЭ? Чем то лечится?

Батарея отходит? Контакты, может, почистить ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ГенВик написал :
Это присуще всем СЭ?

Многим. Китай и этим все сказано, что бы там кто не говорил. Года три назад у меня был его предок - К700. Помучался и избавился от него нафиг.

ГенВик написал :
Чем то лечится?

Продажей

Юбер написал :
Батарея отходит? Контакты, может, почистить ?

Дело не в батарее. Мозги у него глючат. Возможно, поможет перепрошивка, но тоже не факт.

in my humble opinion

2 ГенВик
Не везет вам, в китайскую лотерею, однако
То Бобик, то Эриксон.....фатально. Меняйте технику, ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Чем более навороченный телефон, тем больше в нем различных глюков.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Пользуйтесь Филипсами и проблем ни с зарядкой ни с глюками не будет. Это просто добрый совет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

И в Филлипсах тоже были и есть глюки. Как и для других марок, сильно зависит от модели, версии прошивки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2IS
Наверно да, действительно были и есть (глюки). Но беру обычно топовые и только что появившиеся, и ни одного глюка. Пришел к Филипсам после кучи всего. Они как раз без сумашедших наворотов.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Ilya Morozov

С Филипсами сталкивался мало, поэтому статистику привести не могу, а вот с Сименсами знаком хорошо. Там картина четкая. Чем более новая модель и чем больше наворотов, тем больше глюков. И вторая зависимость. Выходит новая модель, глюков в ней много. Через какое-то время ситуация с этой моделью улушается - производители латают дыры в прошивке. Затем выходит новая модель и все по новой.
А самые лучшие телефоны - выпущенные где-то пять и более лет назад. Лишних функций там минимум, а отладку в то время делали еще хорошо. Проблема может быть только одна - достать к такому телефону аккумулятор взамен сдохшего.

Да повелся в свое время на 2 мегапиксельную камеру, по рейтингу Мобайл-ревю лучшую еа тот момент среди телефонных. До этого был (пока не посеял) тоже СЭ только к 650. Вот на этот аппарат ни одного нарекания не было, хоть и тоже китаец, потому и взял снова СЭ.

2 IS
Да, месяца два назад пришлось Фила выкинуть - заглючил Взял старую добрую Моторолу Еще Нокию уважаю.
Насчет Симменса - я говорил с представителями фирмы в свое время, они откровенно сказали, что телефоны у них - г.

ГенВик:У меня к510 I (Малазийской сборки) стал отключаться через 3 месяца после покупки. Лечили по гарантии путем перепрошивки.

Регистрация: 19.06.2007 Иркутск Сообщений: 17

ГенВик написал :
стал самопроизвольно отключаться

Это происходит при установке соединения по входящему звонку?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Перешейте телефон, предварительно сохранив все контакты (потрутся при прошивке) инструкция по прошивке тут , гарантия у Вас всё равно прошла. При перепрошивке тел Вы не "убъёте", не бойтесь.
Если не поможет, то только ремонт или смена аккумулятора.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Я как то не экспериментирую и от Нокии не ухожу.
Была немецкая 3510 теперь венгерская 6020. проблем нет. За много лет.
3510 тоже работает через 5 лет начала акб уже садится раньше. А так ноупроблем.
Другое дело дизайн-тут нокия не всем нравится. Какие то деревенские у них мобилы бывают.
Посмотрим сколько нокия продержится и не скурвится (а это неминуемо).

anton177 написал :
Лечили по гарантии путем перепрошивки.

А после этого не стало меню более скудным? Т.е. сейчас я могу на одного абонента записать 3 телефонных номера - рабоч., дом, и сотовый плюс электронный адрес и факс. На "ЛыЖах" было что то подобное - отдал на перепрошивку (В гарантийную мастерскую!). Перепршили, глючить перестал, но на каждого абонента осталась возможность только одну запись сделать.

opossum19 написал :
Перешейте телефон, предварительно сохранив все контакты (потрутся при прошивке) инструкция по прошивке тут , гарантия у Вас всё равно прошла. При перепрошивке тел Вы не "убъёте", не бойтесь.
Если не поможет, то только ремонт или смена аккумулятора.

Спасибо! Вот только опасаюсь вышеописанного побочного момента. Не должно? Попробую.
И еще - подобная хрень - самопроизвольное отключение - было у жены на простеньком "Нокии" венгерской сборки. Но она его освоила и категорически отказывалась менять - ну почти как блондинка - так вот, пришел срок и кончился у нее аккум. Был кстати никель-марганец, ну никакой корочые. Думал не найду на эту модель - ан нет, пыжалста! Даже литий-ионный. Вставили - и глюк остался в прошлом.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Кстати, Вы можете перешить К750 в W700

dial написал :
Это происходит при установке соединения по входящему звонку?

Да кто его знает? Может и в момент входящего, только тогда это ничем не проявляется - сигнала входящего и вибрации, хоть и кратковременных - нет.

opossum19 написал :
Кстати, Вы можете перешить К750 в W700

А что это даст? Чайник я.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Нокия получше и понадежнее, но и довольно дорого. Как-то знакомый сравнивал, при аналогичном наборе функций средней упакованности Нокия чуть ли не в два раза дороже Моторолы.
Говорят, на редкость удачная и безглючная, и к тому же дешевая Nokia 1100.

С перешивкой есть много подводных камней. Нередко одна и та же модель телефона разного времени выпуска имеет не только разную прошивку, но и небольшие различия в железе. И работать правильно она будет только с прошивкой именно для этой версии железа. Так что после перепрошивки есть шансы получить неработающий телефон. Я пару раз так допрошивался, хорошо еще, что предусмотрительно заранее слил имеющуюся прошивку. Пришлось заливать ее назад. А если запороть загрузчик, тогда все, даже в сервисе это уже не исправляется.

Самопроизвольное выключение нередко вызвано дефектами аккумулятора. Надо бы попробовать поставить новый или хотя бы другой акуулятор.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

IS написал :
Говорят, на редкость удачная и безглючная, и к тому же дешевая Nokia 1100.

ага очень удачный тлф.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

IS написал :
Нокия получше и понадежнее, но и довольно дорого. Как-то знакомый сравнивал, при аналогичном наборе функций средней упакованности Нокия чуть ли не в два раза дороже Моторолы.

Тут Иван понимаете какое дело- ведь тлф в чем то подобен военной технике. Ведь это связь.
Главная его функция обеспечить радиолинк с максимальной уверенностью и надежностью. Остальное вторично. Это конечно незаметно в мегаполисе. Но вот случись где нибудь на трассе или в глуши ( а гсм связь сейчас есть почти везде) и напичканный тлф сядет заглючит и перестанет линковаться?
Например у нокии весьма качественный радиотракт- она обеспечивает уверенную связь там где красивые самсунги сеть даже не видят (за все не скажу но тенденция была).
Ну вобщем мысль понятна? По связи нговорят бенефон ку очень приличный был.
Например в горах случай был - линк все палки но лыжи отказались работать! не видят сеть и все. а на моей 3510 все палки!Спустились вниз все нормально по половине у меня и у них!Влажность или еще что повлияло не знаю...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Solovushka

Так я и агитирую за телефон с минимумом функций.
И еще есть такая тенденция. Чем более новый телефон, тем хуже у него радиотракт. Кроме того, выступающая антенна (как это часто делалось у старых телефонов) эффективнее встроенной. Многократно проверено опытным путем: если вместо встроенной антенны воткнуть обычный четвертьволновой штырь, качество приема улучшается. А уж если подключить честную внешнюю антенну (типа автомобильной), качество улучшается радикально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
Кроме того, выступающая антенна (как это часто делалось у старых телефонов) эффективнее встроенной.

Пока что самый лучший прием из всех был зафиксирован на моем старом Нокиа 6310i (встроенная антенна) - зубами связь держал. Другие модели Нокиа ему и в подметки не годились.

in my humble opinion

Мой P990i если глюканет,обычно сам перезагружается,при этом пишет"телефон перезагружен для улучшения производительности"
Вообще надо бы перепрошить его...

Регистрация: 19.06.2007 Иркутск Сообщений: 17

ГенВик написал :
Да кто его знает?

Проверить-то не сложно..
Скорей всего проблема из-за батареи

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ДОКА

Ух-ты, даже таймер-watchdog сделали Первый раз с таким встречаюсь. Обычно если глюкнуло, значит, повисло.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

ГенВик написал :
А что это даст? Чайник я.

Из производительности ничего не даст, зато кнопка быстрых функций (средняя над джойстиком) будет включать плеер, немного поменяется меню. Но если Вам это ни к чему, то лучше и не экспериментировать

Всяк кулик...
Дело не в производителе, а в конкретном экземпляре. Причины отключения могут быть разные, самая банальная - ненадёжный контакт батареи. Если окислены или загрязнены контакты, то в момент максимального потребления (коннекта) напряжение падает ниже критического, телефон считает батарею разряженной и отрубается. Второй вариант - батарея болтается в ложе и при тряске отходит.
На Сименсах 35 серии (и не только) был распространён такой баг: мусор в гнезде подключения внешней антенны со временем попадал под контакт, отключая внутреннюю антенну, передатчик оказывался ненагруженным, и при этом телефон немедленно отключался.

Давненько купил себе К750. Глюки были только "механические" - джойстик нужно раз в месяц пылесосить. Я не делал этого и он у меня периодически начинает плохо отрабатывать некоторые направления (каждый раз разные). Лечится сам по себе.

Добавил в него несколько полезных "фичей". Например, включение фонарика одной кнопкой. Удобно.

Рекомендую обновить прошивку.

IS написал :
Самопроизвольное выключение нередко вызвано дефектами аккумулятора. Надо бы попробовать поставить новый или хотя бы другой акуулятор.

Вот-вот! У жены такой же глюк на нокии пропал после замены аккума!