Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443764

Посоветуйте что лучше взять: Makita HR 2432 или Metabo UHE 28 Multi?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Странный вопрос. Смотря для чего. Макита с интегрированной аспирационной системой, а Метабо, по сути, обычный перфоратор. Разве что двухскоростной и системой сменных патронов.

in my humble opinion

Я извиняюсь за неясность вопроса, просто меня интересовало качество продукта, обзвонил несколько магазинов интересовался где собирают макиту, одни сказали что сборка китайская другие говорили что финская а цена была у всех одинаковая поэтому немного засомневался насчёт макиты даже отменил заказ, в итоге предпочёл немца и уже приобрёл и уже попробовал и нисколько не жалею даже наоборот.

Чем Метабо смущает, так это тем, что у него предохраниетльная муфта одноразовая: говорят после её срабатывания приходится посещать СЦ. Уж не знаю насколько правда, сам не юзал, но ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Чем Метабо смущает, так это тем, что у него предохраниетльная муфта одноразовая: говорят после её срабатывания приходится посещать СЦ.

Не одноразовая конечно, но часто срабатывать она не любит - проверено на нескольких КНЕ-24.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не одноразовая конечно, но часто срабатывать она не любит - проверено на нескольких КНЕ-24.

Значит на самом деле народ не гонит, а так оно и есть? Тогда это далеко не здорово - на арматуру-то при бурении налететь дело нехитрое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Значит на самом деле народ не гонит, а так оно и есть?

На эту тему года два назад была большая дискуссия (фото муфты выкладывали).

in my humble opinion

есть у меня этот метабо 28. Бурит нормально, сверлит прекрасно, особенно на 2й скорости. Однако через пол-года полетел электронный блок управления. Замена около 2х тыс.р. А макита,к примеру 2450 уже полтора года пашет каждый день почти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iceman8 написал :
через пол-года полетел электронный блок управления.

Ахиллесова пята Метабо.

iceman8 написал :
Замена около 2х тыс.р.

На перф еще как-то можно понять, а на дрели за 3000 его замена просто нерентабельна.

in my humble opinion

2iceman8 А что про гарантию сказали?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

iceman8 написал :
есть у меня этот метабо 28. Бурит нормально, сверлит прекрасно, особенно на 2й скорости. Однако через пол-года полетел электронный блок управления. Замена около 2х тыс.р. А макита,к примеру 2450 уже полтора года пашет каждый день почти.

Я хоть и не долюбливаю Метабо считал что классом выше Макиты.
Пожалуй останусь при своем мнении что народная марка Макита - рулит

Kvost написал :
Ахиллесова пята Метабо.

Хотя, в частности на электронике, Метабо строит свой маркетинг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Хотя, в частности на электронике, Метабо строит свой маркетинг.

Выдавая обычные вещи за ноу-хау.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Выдавая обычные вещи за ноу-хау.

Да. Писать, например, полноволновая электроника на аккумуляторном шурике - это как раз пример такого поведения. Можно подумать, что у кого-то на аккумуляторном инструменте неполноволновая

n-p-n написал :
Можно подумать, что у кого-то на аккумуляторном инструменте неполноволновая

АЕГ тоже любит почеркивать о планетарных редукторах в своих шуруповертах.

Дмитрий Т написал :
АЕГ тоже любит почеркивать о планетарных редукторах в своих шуруповертах.

типа эргомакса, простите

КулиБяка написал :
типа эргомакса, простите

Ну, в дрелях это понятно, не так много моделей с планетаркой. Я о шуриках. Возьмите аеговский каталог, там в аннотациях к шуруповертам обязательно будет упоминание о планетарном редукторе.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
АЕГ тоже любит почеркивать о планетарных редукторах в своих шуруповертах.

тоже не без греха _

нам на работе "штурм" выдают (килограмм 5 весит) с вертикальным расположением движка, так мы его пользуем без стеснения . Косяки дверные им ломать милое дело. Стоит 1900-2100 рублей, работает месяцев 8. Я это к тому, что тяжелый и дешевый реально помогает хорошему инструменту .

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

iceman8 написал :
Косяки дверные им ломать милое дело и это еще не включая в розетку.

вот и я то же самое хотел сказать