Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167
#443774

Друзья , подскажите чем вывести пятно от кожанного шильдика с джинсов белых. Химчистки говорят "Не фига не отчистить". Может кто знает, а то уж больно штаны денег стоят много - выкидывать жаба задушит

Пришить шильдик на место или больший по размеру, чтобы пятно перекрывал

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Шильдик пришить можно, но есть еще одно пятно от него же ,зеркально противоположно на другой половине шнанов. Туда шильдик не пришьешь

Почему? Да можно пояс широкий вдеть и ваще ничо не видно будет. Или пятно на попе? Ну в хлорку это место на время - джинсы то белые.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

ГенВик написал :
пятно на попе

Сползло...
Обычно свои тряпки стираю сам, а тут мадам замочила в какой то дряни и вот тебе..

ГенВик написал :
Ну в хлорку это место на время - джинсы то белые.

А более милосердное средство? Я за эти штаны буду биться до последнего!

положить в отбеливатель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Ванишем для ковров я оттер с (точнее, из) белых х/б штанов свежую масляную краску, в которую сел. А тут какой-то шильдик

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

А обычным порошком (для белого белья) не пробовали? У меня много белых брюк. Есть один кожаный ремешок, от которого полоса остаётся, но порошком всё хорошо отстирывается.
Ой не прочла про мадам, которая эти пятна и сделала. Попробуйте отбеливателем, только надо следить, ненадолго положите.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Отдавал в химчистку. Не берет. Ничего. Может есть химики, которые могут посоветовать что нибудь архиубойное?

Mitrofan написал :
Может есть химики, которые могут посоветовать что нибудь архиубойное?

Mitrofan написал :
А более милосердное средство? Я за эти штаны буду биться до последнего!

Да Вас не поймешь, то убойное, то нет. Хлорка рулит, да и отбеливатели ничего, многие!

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

В сад милосердие! А запах от хлорки выветрится?

2Mitrofan А куда он денется!? Прополоскать хорошенько и делов-то.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Бум пробовать! Спасибо