Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443780

Имеется ввиду автоматы и УЗО. Кто говорит нормальные, кто обязательно менять. В сети та же каша.

А ДЭК не поддельный?

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

А гдк гарантия что АВВ не подделывают?

ИМХО в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным

BV написал :
А ДЭК не поддельный?

Кто бы знал.

АВВ куплю в нормальном месте. Хотя, по большому счету, конечно гарантии нет.

Те ДЭК что у нас в продаже нельзя ставить даже злеишим врагам. ABB или SIEMENS.

asp_new написал :
Менять ДЭК на АВВ или нет?
Имеется ввиду автоматы и УЗО. Кто говорит нормальные, кто обязательно менять. В сети та же каша.

ДЭК - изделия из дешёвых материалов (эконом класса) с мощной рекламой на российском рынке.
АВВ - разделяются: для российского рынка и ... Но даже для российского рынка они не опускаются до уровня ДЕК.

Сименс я слышал на днях что на грани банкротства...
АББ мне лично нравятся, считаю их лучшими.
ИЭК и ДЭК не помню точно, делают вообще то в китае для РФ...там два завода кторые шлёпают их. Надписи разные. но при разборке видно что они идентичные на 100%. Заводы стоят в одном городе друг напротив друга...

ИЭК и ДЭК не помню точно, делают вообще то в китае для РФ...там два завода кторые шлёпают их. Надписи разные. но при разборке видно что они идентичные на 100%. Заводы стоят в одном городе друг напротив друга...

А что в этом такого?
Сейчас всё в китае делается?

А как вы считаете, если одно УЗО работает на 3-4 автомата, его номинальный ток должен быть больше. Например, автоматы 16-25А. Естественно, что практически не реально, что по всем автоматам сразу нагрузка предельная пойдет. В принципе не жалко и помощнее поставить, но как правильнее. Я так понимаю, что ток срабатывания 0,03а и номинальный ток 25А или 40А ни как не связан. Или есть зависимость?

Techred написал :
что в этом такого?
Сейчас всё в китае делается?

:-)) В принципе- нечего, только и качество у них...никакое. Вообще.

2asp_new Ток УЗО должен превышать на ступень суммарный ток автоматов. Если два автомата по 16А то УЗО не 32, а 40А.
Так правильно.

asp_new написал :
Естественно, что практически не реально, что по всем автоматам сразу нагрузка предельная пойдет.

Решайте для себя сами.

asp_new написал :
А как вы считаете, если одно УЗО работает на 3-4 автомата, его номинальный ток должен быть больше. Например, автоматы 16-25А. Естественно, что практически не реально, что по всем автоматам сразу нагрузка предельная пойдет. В принципе не жалко и помощнее поставить, но как правильнее. Я так понимаю, что ток срабатывания 0,03а и номинальный ток 25А или 40А ни как не связан. Или есть зависимость?

Ток срабатывания не связан с номинальным током- правильно. А вот мощность узо ( его номинальный ток), должно теоретически превышать ток в два раза. То есть, автомат 16 А, УЗО ставится 25 А. Автомат 25 А, УЗО ставится 40А. Ну и так далее. Если вы поставите и УЗО например 25 А и Автомат, то контакты у УЗО расплавятся или сварятся.

Комментатор написал :
должно теоретически превышать ток в два раза

не в два раза, а на одну ступень...

Если у вас автомат 40, то вы узо на 80 ставите?

BV написал :
не в два раза, а на одну ступень...

Если у вас автомат 40, то вы узо на 80 ставите?

Да, действительно, на одну ступень а не в два раза. Заболтался тут параллельно на форуме другом, пардон.

Комментатор написал :
Автомат 25 А, УЗО ставится 40А.

Можно и 40, но есть 32.

Есть то есть, да где их найти....я вот в Вильнюсе нигде на 10 миллиампер не могу для стиралок найти, ставлю на 30...даже в "фирменых" магазинах якобы...торгующих специально для электриков.

2Комментатор Я про А, Вы - про mA

Да я понял, я просто про своё жужу :-) У кого что болит...