Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111
#39722

Что удобнее?
Владельцам моек с двумя чашами: Не кажется ли вторая чаша лишней?
часто ли пользуетесь?
Бывают ли мойки с двумя чашами, да еще и с крылом?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

У меня одна чаша, Было-бы место, поставил бы две. Думаю удобнее было-б: в одной моется, во второй полощется. В одной посуда, во второй картошка моется-чистится.

Remont_Forever написал :
Что удобнее?
Владельцам моек с двумя чашами: Не кажется ли вторая чаша лишней?
часто ли пользуетесь?
Бывают ли мойки с двумя чашами, да еще и с крылом?
Спасибо.

У меня вторая маленькая. В неё подключён измельчитель. Очень удобно. Все пищевые в неё складываем. С двумя и крылом тоже есть.

Remont_Forever написал :
Что удобнее?
Владельцам моек с двумя чашами: Не кажется ли вторая чаша лишней?
часто ли пользуетесь?

По совету на старом форуме купила мойку с 2-мя чашами- очень удобно,если бы пришлось выбирать еще раз - выбор сделала бы тот же.

Крыло реально нужно. Вторая хороша под измельчитель но без крыла не удобна. А мыть посуду и строгать картошку невозможно по физиологическим причинам - ВСЕГО ДВЕ РУКИ

У меня чаша с крылом. И я сейчас жалею, что не взял две чаши.
Кстати, двумя руками можно замусорить хоть семь чаш, просто это надо делать по очереди.
... когда мы захламим эту комнату, то просто перейдём в другую. А когда комнаты кончатся? Ничего, у меня большой дом. (с)Незнайка на луне.
А вообще я сильно жалею, что не потратился на две чаши + крыло, место есть.

Что такое измельчитель?

Ослик Иа написал :
Что такое измельчитель?

Классная вещь!!! Все пищевые отходы: очистки, остатки пищи, кости рыбные и куриные измельчает и уносит с водой в канализацию. Пользуюсь чуть меньше года практически каждый день и каждый раз говорю себе спасибо за такой подарок себе любимой

Сделал поиск, нашёл самые дешёвые от 350 долларов. Это так и есть, или надо искать ещё. Какие измельчители лучше, почём?

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

hobonod написал :
А мыть посуду и строгать картошку невозможно по физиологическим причинам - ВСЕГО ДВЕ РУКИ

У нас с женой на двоих - РЕАЛЬНО ЧЕТЫРЕ :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Ослик Иа
Вот тут много обсуждали измельчители:

kaban написал :
У нас с женой на двоих - РЕАЛЬНО ЧЕТЫРЕ :-)

Филейные части будут мешаться.

Ослик Иа написал :
Сделал поиск, нашёл самые дешёвые от 350 долларов. Это так и есть, или надо искать ещё. Какие измельчители лучше, почём?

Да, дороговаты они у нас...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

hobonod написал :
Филейные части будут мешаться.

Так и происходит, когда мойка одна. А если две, имхо, наверное удобнее.

2ALL: Спасибо! Уговорили, буду брать с двумя чашами.

Ты в курсе, что есть с двумя чашами и крылом?

Ослик Иа написал :
Ты в курсе, что есть с двумя чашами и крылом?

А я видал три чаши и два крыла. Причем не в столовой а дома.

Чаще заказывают мойки с одной чашей. Да и как по опыту- вторая лишняя.

Ну да, вторая лишняя. А вот от измельчателя я бы не отказалась.

у меня вторая чаша тоже не прижилась. При наличии посудомойки аргумент - в одной - посуда, во-второй - овощи теряет (на мой взгляд) состоятельность.

Я при выборе мойки долго раздумывал с одной чашей взять или с двумя. В итоге приобрел нечто среднее Blanco subline 700U Level. В ней две чаши разделенные небольшим бортиком с вырезом, а слив только один из большой чаши. У нас маленькая чаша, несмотря на наличие посудомоечной машины, весьма востребованна: разморозить что-нибудь или дуршлаг поставить сливаться.