Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#444118

Хочу поставить в разных комнатах телефонные аппараты,чтобы разговаривать по тому который ближе. Но при этом как сделать так чтобы от второго аппарата не было никаких шумов, а еще лучше чтобы нельзя было слушать о чем говорят по первому. Заранее спасибо всем.

Для таких вещей есть телефонные коммутаторы встраиваемые в розетки, при ведении разговоров на одном телефоне второй будет молчать, поспрашивайте у вас в городе наверняка продаются

(По-моему, не совсем по теме конфы) Может подойдет беспроводной вариант? Покупаете DECT с несколькими трубками - провода не нужны, и слушать с другого в момент разговора будет нельзя.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

DECT

Но один нормальный (обычный проводной) телефон должен быть. DECT ведь без напряжения не работает, а в нашей жизни все бывает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Elden написал :
один нормальный (обычный проводной) телефон должен быть

Да, должен быть. Где-нибудь на антресолях. Впрочем - в связи с повсеместной мобилизацией населения - наличие такого запасного аппарата - уже не обязательно.

Elden написал :
DECT ведь без напряжения не работает

Увы, сейчас, наверно, действительно таких нет. А у меня стоит старая DECT база Siemens с дополнительной проводной трубкой, как на обычном телефоне - без питания она и работает как обычный телефон

BigHarry написал :
Впрочем - в связи с повсеместной мобилизацией населения - наличие такого запасного аппарата - уже не обязательно.

Это как сказать.... У нас в городе на прошлой неделе была ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ГРОЗА. Компания сотовой связи UMC до сих пор не может восстановить нормальное покрытие. Так что есть над чем задуматься.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BigHarry написал :
Впрочем - в связи с повсеместной мобилизацией населения - наличие такого запасного аппарата - уже не обязательно.

Мое личное мнение - обязательно нужен. Даже если это перестраховка, то вовсе не лишняя.

Регистрация: 09.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 68

avmal написал :

DECT рулит! А про запас в чулане иметь "безэлектрический" телефончик. Са-а-амый примитивный.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

mbbm написал :
Са-а-амый примитивный.

Типа БАГТ? Или поновее - ТА-60, ТА-65 ...?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2avmal

avmal написал :
Или поновее - ТА-60, ТА-65 ...?

Нет, ТАИ-43

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Геннадий Б написал :
Нет, ТАИ-43

Не пойдет - он без номеронабирателя.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Есть такая штука - динистор кн102б кажись. Цепляете второй телефон параллельно к другому. Тот который будет приоритетным так сказать - включаете напрямую, а в разрыв одного из проводов второстепенного включаете динистор(полярность подберете сами опытным путем). ПРи поднятии трубки на основном телефоне напряжение падает и динистор закрывается, и на второстепенном телефоне ничего не слышно. Возможно понадобится вместо 102б 102а - зависит от типа АТС и как следствие напряжение в линии разное. Надо пробовать короче говоря, ибо память уже изменяет мне

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

qwert написал :
зависит от типа АТС

Это еще с машинными, шаговыми, координатными станциями может пройти, а с цифровыми уже вряд ли. Да и на первых потери в слышимости будут.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Проходит, поверьте мне. У меня Югославская цифровая станция то ли Си-2000, то ли С - 2000, щас уже не помню как называется. НА ней отлично работало. Я таким образом развязывал модем с ТА.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

qwert написал :
НА ней отлично работало.

Одно дело модем развязать, а другое два телефона. Подсадки-то не будет?

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

avmal написал :
Подсадки-то не будет?

ЧТо имеете в виду?
Модем - по сути тот же телефон почти

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

qwert написал :
почти

Почти не считается. А подсадка на жаргоне - это ухудшение слышимости.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Теперь понял о чем речь. У меня телефон был подключен через динистор, а модем шел прямо. Никаких ухудшений я не слышал. Возможно мои уши не в силах разобрать .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

qwert написал :
Никаких ухудшений я не слышал.

Ну и чудненько.