Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#444964

DANS написал :
Проще простого : нагреваем и водичкой , раз и все дела . Проверено , плохого не посоветую.

А почему бы из этих камней не сделать дачный стоунхендж? Будет местная достопримечательность.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

clalex написал :

Колется за милую душу ,даже 3х3. Только по частям. Но всеравно быстрее в 10 р ,чем бурить.

Мне трудно представить нагревание камня например размерами 2x2x1.5 - ну не я понимаю что не боги горшки обжигают... да и судя по всему отбегать быстро уметь надо
Про деревянные клинья - раскажите поподробнее - те деревяху сначала пересушивают? или просто вылежавшуюся древесину берут? и какой глубины частоты и диаметра примерно отверстия? и за сколько древесина примерно расширяется?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

SGore написал :

Дык , ссылку читали ? Проще простого : нагреваем и водичкой , раз и все дела . Проверено , плохого не посоветую.Если времени и денег не жалко ,тогды бурите....

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Если Вы готовы бурить шпуры, то дешевле забивать деревянные сухие нагели(пробки) и поливать их водой, разрушающее действо такое же как и у расширяющегося цемента, но цена вопроса... Или ждать зимушку...

есть поиск по форуму, пользуйтесь им. например.

Может кто сталкивался с разрушением относительно больших камней не механизированными методами (коматсу с гидромолотом не рекомендуйте )? Я читал про след метод: в камне бурится ряд кернов они забиваются составом типа напрягающего цемента и типа камень разрывает на две части по линии кернов. Кто-нить на практике пробовал и что за цемент использовали?