Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37
#444674

Хочу полностью избежать гибких подводок. Смесители на цангах. Остался вопрос с подключением бачка. Посмотрел всем соседям нанятые профи делают полметровый кусок МП от инженерного отсека в глубине туалета, потом краник и гибкая подводка 20 см. Спрашивается зачем? На коллекторе в полуметре есть краник. Почему не вести МП прямо к бачку. Он конечно слегка покачивается на резинке, но это +- пару мм. Это вредно на полметровом куске МП?

Делают и без гибкой подводки. Тут кто-то фото выкладывал, очень красиво, нержавейкой, по-моему.

Регистрация: 25.05.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49

у нас в офисном здании так сделано - из стены торчит конец стальной трубы, от него к бачку идет МП. вроде не первый год стоит, и ничего...

Юбер написал :
Тут кто-то фото выкладывал, очень красиво, нержавейкой, по-моему

Может это была никелированная медная трубка?

Да хоть чем соединяй,основное чтобы быстро и без проблем можно было снять поплавковый клапан
для прочистки, для замены.Очень давно жесткой подводкой соединяли латунные клапана,
но они правда лет по 20 служили , сейчас такого безобразия нет, или сразу не держит,
или через год потечет.

Регистрация: 12.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

ник 52 написал :
Очень давно жесткой подводкой соединяли латунные клапана,
но они правда лет по 20 служили , сейчас такого безобразия нет, или сразу не держит,
или через год потечет.

+1 ник52! Раньше так и было.
Сейчас - вопрос лишь Вашего удобства У меня лично унитаз стоит в 80 см от стояка, поэтому я сначала аккуратно протянул МП-трубу от коллектора, спрятав ее под канализационной трубой и закрепив, а потом - 30 см гибкая подводка. В принципе, можно и до самого бачка было, но и гибкая подводка способна лет 5-7 простоять
Опять-таки помыть вокруг унитаза - жесткая нижняя подводка может помешать!