Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#445004

Для каких случаев в сварочнике может потребоваться регулировка напряжения ? В форсаже вроде есть. Вопрос - насколько это нужно.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

а это регулятор где на входе навыходе ? не слышал можно поподробнее опиасть проблемму

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

могу предположить что это насильное занижение тока ХХ в случае сварки в сырых и потенциально опасных с точки зрения поражения ЭЛ током сварщика

на выходе
кроме безопасности какие еще могут быть преимущества ?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

дальше могут быть не приимущества а гемор с розжигом и горением
единственное это может помоч при сварке тонких листов чтобы дуга была короче и температура дуги была меньше я так думаю

Регистрация: 07.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

SergeyE написал :
В форсаже вроде есть

Там может есть функция миг(полуавтомат) Типа Форсаж 315м?
И работает она только в режиме па.

2SergeyE
Регулировка напряжения сварочной дуги необходима для аппаратов с жесткой ВАХ для сварки плавящимся электродом в среде защитных газов (MIG/MAG). Для этого процесса характерно саморегулирование (стабилизация) длины дуги при неизменном напряжении. При повышении напряжения регулятором длина дуги увеличивается, при понижении - уменьшается.

Для ручной дуговой сварки используются источники с падающей ВАХ. Чем больше крутизна падения ВАХ, тем меньше колебания сварочного тока при изменении длины дуги (изменении напряжения). Регулировать напряжение сварочной дуги смысла не имеет. Обычно напряжение дуги при сварке составляет 22...26 В (в зависимости от силы сварочного тока).