Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618
#451617

BV написал :
И на этом деньги можно делать

Медная сетка - замануха для всего остального ИМХО.

sergey_sav написал :
ну не попадаются мне никах хвалебные статьи.

Почитай АиФ - медальон бессмертия, магнит для денег - вообще для кого это?
Неужели АиФ читают дебилы?

2ppkvin
А что такое АиФ?

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Burrdozel написал :
А что такое АиФ?

Когда-то была уважаемая газета "Аргументы и Факты", мы размещали там рекламу для серьезных читателей. Теперь кроме потенции и таких вот "медальонов" ничего нет. Читаю по привычке...

2ppkvin
Я спросил потому, что прочитал Ваше

ppkvin написал :
Неужели АиФ читают дебилы?

И отмежевался .
Все уважаемые ранее газеты превратились в желтую прессу- и Комсомолка, и Труд- самый первый, и АиФ... За тиражами гонятся...

Регистрация: 17.10.2006 Великий Новгород Сообщений: 42

Вопросы к тем, кто не считает ЭМП безвредными. У нас новый дом, последний (9-й) этаж, прямо над окном кухни с крыши свешивается, по-видимому, силовой кабель: 4 скрученных провода диаметром около 1 см с изоляцией. Этот кабель проходит перед окном и заканчивается внизу на распределительном щитке, от которого идут провода в вагончики строителей. Расстояние провода от стены в районе окна = 1.5 - 2 м.

[*]Насколько опасно ЭМ поле, которое создает этот кабель (у нас маленький ребенок)?
[*]Какие нормы (СНиПы, СанПиНы) регулируют установку таких линий (я не знаю, какое там напряжение)?

Burrdozel написал :
Все уважаемые ранее газеты превратились в желтую прессу- и Комсомолка, и Труд- самый первый, и АиФ

ИМХО последняя серьёзная - "Совершенно секретно", да и та при случае не брезгует что-ньдь рекламнуть...

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Рыжий Тигра написал :
при случае не брезгует что-ньдь рекламнуть...

Если реклама честная или хотя бы маскируется под объективность... А как вот еще такой "перл": Энергоинформационный эликсир для глаз - обработанная информационным полем дистиллированная вода - вроде уже забыли Кашпировского и Чумака (крэмы заряженные), ан нет, считают что лохи - это диагноз...

ppkvin написал :
Если реклама честная

А как потребитель может проверить? Купить банку крема, капнуть на лысину и ждать, пока зазеленеет? Дык продавцу именно этого и надо - чтобы потребитель купил; а зазеленеет или нет - ему может быть и стопроцентно фиолетово, денежки-то уже у него...

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Рыжий Тигра написал :
А как потребитель может проверить?

Дык о том и речь, что читатель доверяет газете, считая всю инфу в ней достоверной...
А ему бац по башке очередным медальоном...
Доходило до того, что в одном и том же номере АиФ печаталась статья о бесполезности УЗ стиральных машинок - таблеток и тут же реклама об их сногсшибательных способностях. Даже я купился, но сдал на следующий день (очень давно, когда только появились).

Если человек хочет быть обманутым, он и будет им. Грамотно составленное описание и обещание вернуть деньги, если он (прибор, препарат - но при условии целостности упаковки) не поможет Вам в течении месяца, двух или трех (это уже не важно, главное что вернут) делают своё дело. И люди покупают. А некоторым помогает как в анекдоте.

  • Спасибо доктор, таблетки помогли, я забеременела.
  • Странно, я ведь дал ей анальгин...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Roman_VN написал :
У нас новый дом, последний (9-й) этаж, прямо над окном кухни с крыши свешивается, по-видимому, силовой кабель: 4 скрученных провода диаметром около 1 см с изоляцией. Этот кабель проходит перед окном и заканчивается внизу на распределительном щитке, от которого идут провода в вагончики строителей. Расстояние провода от стены в районе окна = 1.5 - 2 м.

Не забивайте вы себе этим голову - это времянка и провода под оболочкой кабеля скручены, причем, почти через каждые пару метров направления повива меняется. Если там и есть ЭМП, то не больше, чем от электробритвы.

Burrdozel написал :
Я к тому, что ЭМП (а не излучение- ну неправильно так говорить о НЧ полях) в таком интегральном показателе влияния на человека будет иметь весьма малую долю. Прежде всего по сравнению с непосредственным вредом "химии". Мне ТАК кажется.
Рассуждать о вреде одного фактора в отрыве от других - значит, не видеть леса за деревьями.

Или придерживаться темы, обозначенной в заголовке.
Впрочем, это не значит, что воздействие других факторов ничего не значит.

Burrdozel написал :
Экспонента ВСЕГДА одинаковая. Бывает разный масштаб - а кривая ВСЕГДА одна и та же. Как и парабола и т.п. Математика, панимаешь.

Другими словами, Вы беретесь доказать, что не существует функции y=a*e^(b*x), проходящей через точки таблиц СанПиНа? А не замаетесь?
Высшая математика, панимаешь

Burrdozel написал :
Эвона как Вас заносит. Потому что они не колются этим керосином.

Стесняюсь спросить: а почему про колющихся пример приводите Вы, а заносит меня?
Обсуждая прочие вредности, Вы упоминаете рак от керосина. Зачем? Его ж никто не вкалывает, а вдыхать, по Вашим словм, неопасно. На эту особенность и намекал мой "занос".

Burrdozel написал :
Риторический вопрос: КТО ПРОЖИВЕТ ДОЛЬШЕ

Это для Вас риторический. А я сомневаюсь, что в отрыве от цивилизации, гигиены и нормальной медицины человек в среднем живет дольше. Вы упоминали, что почитываете книжки с инетом -- так какова средняя продолжительность жизни малых и коренных народностей? Живут в тайге и тундре. Физический труд без электричества, нелимитированная экология.

Burrdozel написал :
Водка и курево скорее убивают

Надеюсь, это все же не означает, что на болгарку кожух не нужен?

bdf57 написал :
Откуда мощность в мегаваттах? - из интернета, например

За ссылку спасибо. Однако ясность не наступила. Там говорится не про мегаватты, а лишь про один мегаватт, и то на уровне слухов. Пожалуй, останусь при своем мнении. Вот > Новые передатчики в Останкино – это символ перемен во всей российской телерадиовещательной сети.

В рамках реализации Программы модернизации сети распространения федеральных каналов вещания в период с 2001 по 2005 гг. РТРС было заменено 1293 телевизионных передатчика мощностью до 200 Вт включительно, 183 телевизионных передатчика мощностью от 500 Вт до 5 кВт, 14 телевизионных передатчиков мощностью свыше 10 кВт и 78 радиовещательных передатчиков ОВЧ-ЧМ диапазона мощностью до 4 кВт.

В 2006 году планируется заменить 871 телевизионный передатчик мощностью до 100 Вт включительно, 35 передатчиков мощностью от 500 до 5 кВт, 24 передатчика мощностью свыше 10 кВт, а также 142 радиовещательных передатчика мощностью до 4 кВт.

Сильно сомневаюсь, что мощность передатчика Первого канала больше 50 кВт. Не вижу смысла -- башню построили (начали вещание) в 67 году, а вещание через спутник начали в 1965 году (в 67 году было уже 20 станций Орбиты).

[QUOTE=bdf57]Нет, не считал[QUOTE] Жаль. Я намекал, что затухание волны пропорционально квадрату расстояния, и это сильно влияет на то, что интенсивность ЭМИ под башней, видимо, в норме.

[QUOTE=Do Home Yourself]рядом с останкинской башней авто на сигнализацию с брелка не ставится[QUOTE] Странно, там у телецентра стоянка под сотню машин. Что, все без сигнализации?

[QUOTE=Do Home Yourself]Самодедкин говорит это смертельно опасно
а там на Королева люди живут
я волнуюсь[QUOTE] И часовню тоже я развалил?
Волнение не помешает показать, где я такое говорил?

Roman_VN, убрали б Вы такие времянки. Напустите на них СЭС, жилинспекцию и прочих контролеров. Кстати, СЭС может и померять уровень ЭМП, и сказать про опасность.
Узнаем реальные данные, а не будем прикидывать на пальцах

Про башню - есть такая штука, как диаграмма направленности. И антенны на башню ставят такие, чтобы лупили в горизонт. Рядом с башней падают боковые лепестки и могут быть места, где приема нет.

Самодедкин написал :
Странно, там у телецентра стоянка под сотню машин. Что, все без сигнализации?

может просто на ключ закрывают, и штатные теперь иммобилайзеры есть

я когда лет восемь назад первый раз приехал, на сигнализацию то я поставил
а вот снять
только после звонка в сервис-центр , рассказали как снять без брелка
сейчас просто дальше паркуюсь

кстати антирадар (правильнее детектор гаишных радаров) почти все Королева подрывается

пс
гвозди к сапогам еще нужны?

Do Home Yourself написал :
снять только после звонка в сервис-центр

Какая сигнализация? В общих чертах, чтоб не нарушать безопасность

В соседнем доме каждую ночь зимой орет сигнализация на москвиче 2140. Видимо, год установки начинается с 198. Хозяин, ..., спит на другой стороне -- не слышит и выключает лишь когда все проснулись.
Забавно: бабулька-соседка, как хозяина видит, каждый раз стрясает с него 100 руб
Досадно: когда ж Москвич сгниет?

ПС. За гвозди -- спасибо, на этот раз применил решение попроще.

2Самодедкин
то был первый мой авто, я и не вспомню, была кнопка спрятанная потом включить-выключить зажигание и тд

мне уж говорили про мои плохие советы
продолжу
сирену можно:
ударить молотком/оторвать/оторвать провода/проткнуть шилом/налить в нее воды

еще можно под кирпичем на капоте оставить записку, с просьбой по ночам не шуметь
но мне кажется москвича 2140 кирпичем не напугать