Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#445515

Купил акрил ванну с установленным смесителем, однорычажным. При полном открытии вода еле льётся (10л примерно в минуту). Вызвал по гарантии мастера - говорит все в порядке, такой смеситель. Вопрос: это нормально или все-таки требовать замены? Есть какие-нибудь госты, ТУ на смесители?

Vic+ написал :
Вызвал по гарантии мастера - говорит все в порядке, такой смеситель.

Какое давление в системе? А паспорт на смеситель мастер показывал? А сам он этот паспорт видел? Смеситель видимо китайский...
Я бы требовал замены. Ванны. Ну в крайнем случае смесителя =)

Давление 2,5. Равное в гор. и хол. Паспорт на смеситель не дали. Фирма питерская Eurolux.

Может в смесителе есть ограничитель?
У грое на умывальник ограничение 7 л/м.
На душевой Грое пишет около 22л/м
Но здесь ванная.... - не знаю

Берите ведро + секундомер.... И смеситель случаем не гибкой подводкой подключен?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

У смесителей с джойстиком внутри бывает сеточка-фильтр, добраться до которой и увидеть её сотояние не разобрав смеситель нельзя. Если у тебя нет хороших штатных фильров на вводе, или при установке смесителя сантехник не слил воду из подводки прочистив её, то эта сеточка может быть сильно забитой...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

ASM: присоединяюсь

Загрязнение фильтра вряд ли подходит т.к. все новое. И даже 5 минут не работало. Да и предфильтры у меня есть. Буду ругаться с продавцом, но хотелось бы обоснования претензии. А то мне мало, а им, как пить дать, нормально.

BV написал :
И смеситель случаем не гибкой подводкой подключен?

Да именно гибкой, шланги шли в комплекте и даже были вкручены в смеситель, я их только к м/п трубе через перходник 1/2-3/8 присоеденил. А какие варианты могут быть?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"Загрязнение фильтра вряд ли подходит т.к. все новое" - 5 секунд и хватит :-)