Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#447319

uvf написал :
обсадную дюймовую трубу и 1/2 дюйма трубу внутри первой загидробУрить её вглыбь!

Ну вот же - полная чушь! Три раза прочитал, попытался вникнуть в смысл - ни хрена не понял... Если сумеете расшифровать, получите скважину - за 200 баксов....

Мне белорусские гастарбайтеры говорили, что таким образом, с помощью мойки высокого давления, они пробивают отверстия под дорогами для укладки водопроводных труб, в смысле чтобы не копать.

Да забить проще. Поиском по "абиссинскому колодцу" пройдитесь и все поймете.
С уважением.

uvf написал :
Сомнение вызывает давление Малыша 4 Атм не маловато будет?

Значение имеет скорость струи. Придется делать гидроголовку с маааленькими дырочками. Кстати, поскольку Малыш дает больше производительность, можно напилить щелей наискосок.
Интересная задача.
Еще надо донести давление от насоса до головки без потерь. То есть нужна сплошная труба, на которую надет шланг от насоса, на другом конце коронка (гидроголовка)......

Регистрация: 09.02.2006 Владимир Сообщений: 44

Не могу с вами не согласиться. Тем более, что Малыш есть, а Керхер покупать надо, хотя в хозяйстве он явно помехой не будет. На счёт воды (её количества) я не зацикливаюсь её есть рядом (речка 80 метров) Сомнение вызывает давление Малыша 4 Атм не маловато будет?
ПС Должен на сегодня прерваться... Поехал траву косить... В смысле просто траву
Надеюсь, что в понедельник узнаю здесь что-то новое. Кста, где-то в сЕТИ ВИДЕЛ ИНФОРМАЦИЮ, ДА НЕ МОГУ НАЙТИ ПОВТОРНО.

Керхер так красиво выступает в атмосфере, когда струя летит по воздуху, ударяется и рассыпается.
Дело не столько в давлении, сколько в скорости струи. Дырочка меньше => скорость больше.
Под водой, в более плотной среде, эффективность его будет намного меньше. А в воде с песочком-взвесью- еще более плотной- еще хуже.
Надо городить полноценную "буровую коронку"- чтобы били тонкие струи высокой энергии и еще механические скребки какие-то помогали размывать. И вращать это дело, хотя бы туда-сюда.
Так и Малыш может работать, у него и производительность побольше.
Да, пожалуй, Малыш может дать лучше результат. Да и мутной воды он не боится.
Хватит пол-бочки воды- гонять её туда-сюда.

Регистрация: 09.02.2006 Владимир Сообщений: 44

"Грязной водой" можно и огород полить, картошку только польза будет. А Керхер всёж 12 очков давит и размывать будет на ура. При попытке подготовить автомобиль к антикору после обработки этим агрегатом днища выяснилось, что не антикор, а сварка нужна

А зачем использоать именно Керхер? Можно-ли использовать грязную воду и если нет, то куда сливать?

Регистрация: 09.02.2006 Владимир Сообщений: 44

Я мыслю так, что при размыве грунта будет образовываться полость, из которой мелкие фракции унесёт вода на поверхность, а при осаживании трубы "камешки" средних размеров окажутся между наружней поверхностью трубы и стенкой образовавшейся полости.
Ну а если попадос на камень достаточных размеров, то нет проблем забуриться ещё раз. Ведь это не откопка колодца диаметром в метр. Какие могут ещё подстерегать засады?

Надо делать глинистый раствор, чтобы он выносил песок и камушки на поверхность.
Керхер может работать на глинистом растворе?

А если камешек приличный попадётся? А мелкие камни поднять на поверхность хватит напора?

Регистрация: 09.02.2006 Владимир Сообщений: 44

Заморочился со скважиной. Вода на участке на глубине 5-6 м. Колодец копать довольно трудозатратно. А если используя мойку Керхер, обсадную дюймовую трубу и 1/2 дюйма трубу внутри первой загидробУрить её вглыбь! Прошу поругать/оценить/присоветовать что-либо.