Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#445888

У моего шефа греются боковые стенки холодильника Самсунг. Просил узнать, это косяк или так и должно быть? Что скажете, коллеги?

Огромное человеческое спасибо за ссылку по существу.

Это не баг, это фича!
О такую стенку руки зимой греть приятно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Это не баг, это фича!
О такую стенку руки зимой греть приятно

Может оно и правильно. Вопрос, не сказывается ли это на температурном режиме внутри холодильных камер - толщина стенок не такая уж большая.

in my humble opinion

У нас на работе у Либхера греется неслабо верхняя часть.

BV! Большое спасибо за ссыску, очень познавательно.

Спасибо Яндексу ...

2 Kostas12
Т.е. это косяк разработчиков, так и должно быть

в Шарпах также

Юбер написал :
Т.е. это косяк разработчиков, так и должно быть

Cкорее всего так и должно быть. Вспомните старые холодильники - у них радиатор был наружный и крепился на некотором расстоянии от задней стенки. Теперь радиаторы стали убирать под обшивку. Вот и греются стенки. У моего холодильника 2 компрессора, каждый греет свою стенку

По принципу действия холодильник дает не только холод, но и выделяет кучу тепла. Соответственно, чем мощнее холодильник, тем он силнее нагревает окружающую среду.

Блин, да не греется у меня Бош двухметровый, радиатор сзади Нах прятать радиатор под обшивку? Теплообмен же уменьшается

Юбер написал :
Нах прятать радиатор под обшивку? Теплообмен же уменьшается

Это вопрос к разработчикам. Хотя нет, скорее к дизайнерам холодильников

А я и говорю - косяк разработчиков ну, пусть дизайнеров

2Юбер к R&D не спорьте

Ну да, рисерч особенно с девелопментом - великая сила

Все корейские ноуфросты греют по бокам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mango-Mango написал :
У нас на работе у Либхера греется неслабо верхняя часть.

У моего греется только периметр дверных проемов. Видимо ТЭН стоит.

Юбер написал :
Блин, да не греется у меня Бош двухметровый, радиатор сзади

Радиатор греется вне зависимости от высоты девайса Такова физика процесса.

in my humble opinion

Греются боковины, скорее всего по всему краю дверного проёма, остальная часть конденсатора немного сзади около компрессора выполняет роль выпаривателя талой воды, иногда выпаривание происходит от тепла корпуса компрессора.
Нагревание по всему краю двери -ЭТО НЕ КОСЯК.!! Это умно сделано, Специально. Подогрев НЕ позволяет потеть краю двери/дверного проёма/резиновому уплатнителю/. Без подогрева края- холодные края камеры снаружи патеют, что плохо и для уплотнителя и особенно Жести корпуса, если корпус простая крашенная эмалью жесть, то со временем вылезает ржавчина.
Подогрев дверного проёма, никак не влияет на производительность холодильника и на внутренюю температуру.
Единственный недостаток такого спрятанного конденсатора -его ремонтопригодность, отремонтировать заменить нельзя. При необходимости единственный вариант, вешают сзади холодильника обычный наружный конденсатор и перепаивают трубки, при такой переделке подогрев дверного проёма уже не работает.

2арт Речь о боковых поверхностях....