Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#453050

Викторыч написал :
А водят женщины, действительно, аккуратнее.

Дело не в аккуратности, а в выборе приоритетных объектов внимания - именно тут собака порылась.
Недавно еду - рядом джип, в нем девица старательно красит ресницы, глядит при этом в зеркало на противосолнечном козырьке. И все было бы ничего, но она за рулем при этом

Gru написал :
Может новопасит поможет или валерьяночки немножко.

я вот тоже хотел успокоительные попринимать, но врачи растолковали, что ни одно из современных седативных средств на допускает вождение авто при долговременном приеме. даже таблетированная валериана

Викторыч написал :
А водят женщины, действительно, аккуратнее.

чем больше наблюдаю за стилем вождения своей жены, тем больше склонен с вами согласиться. действительно аккуратнее.

Serg написал :
И все было бы ничего, но она за рулем при этом

"в семье не без урода" (с) это было скорее исключение, чем правило

Serg написал :
в нем девица старательно красит ресницы

Зафиксирован факт когда дама за рулем умудрялась переодевать колготки

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Викторыч написал :
Зафиксирован факт когда дама за рулем умудрялась переодевать колготки

Пипец

Serg написал :
в нем девица старательно красит ресницы, глядит при этом в зеркало на противосолнечном козырьке. И все было бы ничего, но она за рулем при этом

Обычное дело, каждый день, стоя (вернее очень медленно переползая через МКАД на автобусе, по мосту наблюдаю таких штук пять, частенько увлекшись процессом эти красотки делают "тюк" во впереди стоящую машину, вреда большого не наносят, но пробка из-за них, увеличивается не по деццки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Тем, кто не задумывается, что он на дороге.
28 апреля. Девчонка купила мотоцикл:
29 апреля. Фотографии:
(взято с )

Serg написал :
Дело не в аккуратности, а в выборе приоритетных объектов внимания - именно тут собака порылась.
Недавно еду - рядом джип, в нем девица старательно красит ресницы, глядит при этом в зеркало на противосолнечном козырьке. И все было бы ничего, но она за рулем при этом

Прям как в анекдоте :
"Представляешь, еду вчера на машине, посмотрел, а рядом тетка за рулем по телефону треплется, а другой рукой глаза подкрашивает. Я так о х р енел, что чуть бритву в чашку с кофе не уронил!!!"

.

а поповоду того, что

Викторыч написал :
А водят женщины, действительно, аккуратнее.

, то думаю, что это миф. впрочем, как и:

papa66 написал :
Кстати,хоть женщин водителей и называют обезьянами с гранатой

Хотя, честно говоря я предпочту на дороге предсказуемого лихача, чем непредсказуемую аккуратистку

Vitaly1972 написал :
то думаю, что это миф

Это статистика. По статистике женщины совершают больше аварий чем мужики, но со значительно менее тяжелыми последствиями.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vitaly1972 написал :
Хотя, честно говоря я предпочту на дороге предсказуемого лихача, чем непредсказуемую аккуратистку

Думаю, что проблема заключена в том, что водителей женщин меньше, чем водителей мужчин, а процессы мышления все-таки разные, даже при одинаковых вводных - вот и возникают проблемы.
Было бы женщин за рулем больше - тоже говорили и про мужчин.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Я читал, что женщины хоть и аккуратнее себя ведут в нормальных условиях, но вот в экстремальных действуют хуже (то ли медленее, то ли неправильно). Это особенность мозга.

Burrdozel написал :
И вот я в Москве как-то остановился перед переходом, тётку пропустить. Так мало того, что сзади сигналили, так тётка пальцем у виска покрутила, когда я ей показал- "проходите".
Теперь езжу как все... С волками жить и всё такое...

А вот это Вы зря. В последнее время ситуация меняется. Всё больше народу стало уступать пешеходам. И уже почти не гудят сзади. Хотя по первости было "непонимание". Честно говоря мне глубоко по-ю, кто там сзади сигналит, если я на переходе встал и пропускаю. Другое дело если пешеход не следит за дорогой, скорее всего не остановлюсь -- встать и ждать пока он соизволит увидеть и перейти... Многие пешеходы стали понимать мигание фарами, многие кивком благодарят. В общем, постепенно пешеходы становятся участниками движения и реагируют на ситуацию адекватно.
А про волков, это Вы странно.. Конформизм и приспособленчество -- удел слабых. Вы вроде не из таких. Так что уступайте и забейте на идиётов сзади.

Serg написал :
Думаю, что проблема заключена в том, что водителей женщин меньше, чем водителей мужчин,

а вот это уже, я думаю, вообще не актуально. По крайней мере для Москвы.
Недавно глазам ине поверил. Стою в небольшом заторчике перед светофором. По сторонам огляделся. Справа, слева, сзади и спереди, также наискосок - шесть женщин за рулем и все вокруг меня. Я даже в кресло вжался. И, кстати, ТАЗик только у меня, все остальные на гораздо более иномаристых ехали.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Serg написал :
Думаю, что проблема заключена в том, что водителей женщин меньше, чем водителей мужчин

А вы думаете, что те кто по долгу службы собирает и обрабатывает статистику, они тупые и не знают, каков процент женщин за рулем? Когда сравнивают аварийность, это, естественно, берут во внимение.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Говорят...что эти самые женщины....чаще бедокурят ...
на дороге

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

solo написал :
А вы думаете, что те кто по долгу службы собирает и обрабатывает статистику, они тупые и не знают, каков процент женщин за рулем?

Да, я по долгу службы немного общаюсь со статистикой и хорошо знаю чего стоят их цифры.

в мой авто въезжали исключительно мальчики
а вот я девачку разок задавил
давно, но не сильно, номерочком в номерок ткнул
предумала она ехать на погасшую стрелку, а я дистанцию не держал, потому что собирался

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Do Home Yourself написал :
в мой авто въезжали исключительно мальчики

познакомися хотели?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Serg написал :
хорошо знаю чего стоят их цифры

Ну просто вселенский заговор, не меньше
Управление статистики ГИБДД намеренно занижает цифры женской аварийности, дабы доказать мужчинам их водительскую несостоятельность.

По стилю вождения в 99% случаев можно понять характер человека.
Меня лично раздражают летчики на трасе, когда в плотном потоке левая полоса идет 150, а правая 70. И вот он туда сюда и по обочине и всех распихает, и зад подставит, а толку 5 минут на 100 км. У следующего продавца полосатых палочек минут 15 все равно теряет.
А еще больше те кто по магистрали в левой или в средней паласе едут 50-70 км/час. Нравится тебе медленно ездить, езжай по дублеру через населенные пункты, или кабысдошь в правой.
К женщинам за рулем отношусь спокойно. На работе 80 % женщины и все за рулем.
Есть ” сестры Шумахера ” я уже за рулем порядочно, но такого себе не позволяю.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Меня больше очень раздражают люди, стремящиеся проскочить перекресток на начало красного. Завидев издалека желтый они ускоряются, лишь бы успеть.
Ну встанешь ты на красный. Но горит-то он 3 минуты. Ну что изменится от того, что ты приедешь к месту назначения на эти несколько минут позже? Но нет же, прут как ненормальные, мешая нормально завершить людям левый поворот.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Сегодня до метро добирался до метро на 07 с безумной дамочкой. Торможение двигателем. Резкие перестроенияя из ряда в ряд. Постоянно сигналила. В общем сделал вывод - Дамочка=Ашот за рулем...

solo написал :
мешая нормально завершить людям левый поворот

+1

Mitrofan написал :
Дамочка=Ашот за рулем...

У меня есть знакомая – опаздывали жутко, так вот когда она почти в центре Москвы объезжала пробку по встречной обочине я начал думать о завещании.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

У меня выбора нет...в маршрутку по утряне не звлезть, а ашоты на "белий капэйка, садысь да" возят по номиналу. Вот сегодня повезло...

25-летний житель Берлина устроил взрыв, когда пытался выкачать топливо из бака своей машины с помощью пылесоса. Сам виновник взрыва не пострадал, но находившийся рядом 23-летний мужчина получил ожоги и ссадины. Как сообщили в полиции, водитель на автозаправочной станции случайно залил в бак своего автомобиля дизельное топливо. Обнаружив свою ошибку, он попытался выкачать его с помощью пылесоса, который предназначался для чистки машин клиентов АЗС. В данный момент ведется следствие. Полиция начала расследование в отношении водителя по факту поджога и причинения травм человеку. Не очень повезло таксисту из Уэльса. Он был оштрафован за движение со скоростью 675 километров в час в зоне, где разрешалось двигаться не быстрее 50. Камеры зафиксировали дизельный автомобиль на одной из дорог, и полицейские выписали водителю штраф в размере 60 фунтов. Как признался 38-летний Том Мэтьюс, он был слегка шокирован, потому что при всем желании не мог двигаться с указанной в протоколе скоростью. Представители организации, обслуживающей камеры видеонаблюдения объяснили, что один из сотрудников допустил ошибку, и принесли извинения Мэтьюсу. Тем не менее, таксист намерен обжаловать штраф в суде.

И напоследок скажем о том, что в Великобритании водитель грузовика Мартин Веенс, лишен водительского удостоверения и приговорен судом к восьми неделям тюремного заключения за опасное вождение. Просто он управлял машиной коленями и одновременно ел спагетти из кастрюли. Горе-водитель был заснят камерами полицейского вертолета на трассе. Нарушитель держал левой рукой кастрюлю с макаронами, правой -- вилку, а руль 40-тонного грузовика, он "придерживал" коленями.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mitrofan написал :
Торможение двигателем

А чем плохо торможение двигателем?

Викторыч написал :
держал левой рукой кастрюлю с макаронами, правой -- вилку, а руль 40-тонного грузовика, он "придерживал" коленями.

А вы говорите, ресницы красит

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

solo написал :
А вы говорите, ресницы красит

Так то дальнобойщик

Викторыч написал :
правой -- вилку

Культура, блин. Ел бы руками.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Serg написал :
Так то дальнобойщик

Ага, зато грузовик... жертв больше, ежели чё

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

solo написал :
А чем плохо торможение двигателем?

Да ничем..сам частенько промышляю, просто давно не видел такого агрессивного стиля вождения у дамы.