Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#450539

2KM
На 7 километрах равно как и на 10 дышать практически не возможно.

Не хочу портить тему, не будем бадаться как 2 барана, и со стороны выглядеть упрямыми но целеустремлённо-умными.
stop

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал :
именно так я не сдал в первый раз вождение

Ну вот и я о том же. А фуры - это вообще дрянь редкостная, мало того, что она всю дорогу загораживает, так и ведут они себя совсем не так, как нормальные автомобили, особенно на трассе.

Angel. написал :
На 7 километрах равно как и на 10 дышать практически не возможно.

Если разгерметизация будет резкой, то смертельную опасность представляет не снижение уровня кислорода, а падение давления, которое вызовет неизбежную эмболию - в результате 90% людей погибают в течение первого месяца после такой декомпрессии. А маски с кислородом - это психотерапия.

2Serg

Верить нужно, представь лобовое стекло от самолёта, а пилот за бортом.
Пассажиры живут по сей день.
Самолёт цел.
Ты чего-то не то сказал.
От декомпрессии не погибают в течении месяца, это мгновение.

На месте пилота, как в филье бункер, когда чувак домой пришёл после переговоров с Гитлером.
2 гранаты и... нафига рулить ??????
Не смотрите фильм бункер - негатив.
А как убили собственных детей...
Не смотрите.
Декомпрессия - смерть и авиакомпания не должна ни кому.

Gru написал :
Конечно не обязан. А можно и уступить. Делов то чуть тапку приотпустить. А человечек тебе аварийкой мигнет. И настроение улучшится и у тебя и у него.

Ещё раз. Если я выезжаю с второстепенной в плотный поток, жду пока уступят место. Если я не тороплюсь и пропущу, то показываю это правым поворотником (не все это понимают). Почти всегда говорю спасибо аварийкой. Но если меня нагло подрезают, могу и обидеться... Или поучить "дачника". Ну есть же и у них мозги. И что-то должно откладываться.

Gru написал :
Наверное тяжело так жить.

За то безопасно. Конечно не каждую, но уж те, что поперёк потока, отслеживаю и прогнозирую. Если ошибусь в переоценке, хорошо. Если угадаю, я готов к его манёвру.

Serg написал :
А фуры - это вообще дрянь редкостная, мало того, что она всю дорогу загораживает, так и ведут они себя совсем не так, как нормальные автомобили, особенно на трассе.

Странные у вас фуры, в наших краях дальнобойщики, как правило, вполне адекватные ребята, не видно - это да, а бэха, скорее всего, шла по левому ряду и водила увидев останавливающуюся фуру резко перестроился в право и тапку в пол, хотя надо быть полным дебилом, чтобы в такой ситуации вслепую вылетать на перекресток.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Serg написал :
А маски с кислородом - это психотерапия.

Кстати, да. Когда пару лет назад разгерметизировался кипрский лайнер, все пассажиры и экипаж погибли не от недостатка кислорода, а от холода (как раз -50 С). Так что маски уже не помогут.

2Angel.

Angel. написал :
Вы шутите.

Помилуй Бог, какие шутки. Реально интересно.

Angel. написал :
скорость.
Например на трассе когда хороший обзор, у меня 300-315.

Angel. написал :
у меня движок почти 600 лошадей, и машина на раме

Angel. написал :
Это поршка 911 1991

Angel. написал :
парашут.
Если открыть будет около 2-3 м/с, если открыть запасной около 8 м/с

Angel. написал :
по городу одного ремня хватает. Если по трассе то по полной пристёгиваюсь

Вот я и спросил

Gru написал :
Пусть хоть модель своего чуда назовет.

Angel. написал :
Правила для того чтобы нарушать, летит грузовик прямо на тебя, против правил хоть по встречке от него уйди. Иногда лучше чтобы кто-то бортанул и выкинул с дороги.

Напишите, пожалуйста, где Вы ездите. Постараюсь там не появлятся. Страшно.

Serg написал :
А маски с кислородом - это психотерапия.

KM написал :
Кстати, да. Когда пару лет назад разгерметизировался кипрский лайнер, все пассажиры и экипаж погибли не от недостатка кислорода, а от холода (как раз -50 С). Так что маски уже не помогут.

Эта... Вы чего, ребята? Я родился и вырос в местности, где -50- обычное дело, занятия в школе отменяли в 1-4 классе только при -52С. Мы тогда шли с горки на санках кататься.
Никто вроде не умер. И -50 человек в одной рубашке выдержит и час, и три. Ну простудится. Умереть от холода за несколько минут?! Это кто-то кого-то обманул.
У нас школа имела два здания (между ними метров 200) и мы всегда бегали из одного в другое не одеваясь. И в -50, и в -62. В 10м классе бегали на лыжах в -37, сдавали 5 км. Кто за 25-30 минут бежал, а были и за 17минут. А чё, говорит, мы всегда в соседнюю деревню на танцы зимой так бегали. -А сколько до той деревни? -Дык, 25 км.
А вот что при разгерметизации на высоте 10тыс м человек через 30 сек теряет сознание от недостатка кислорода (а не от декомпрессии, хотя она, видимо, тоже есть, но меньше, чем при подъеме на 10метров под водой). Потому и говорят- сначала наденьте на СЕБЯ маску, потом на детей.
А про мороз- это вы загнули. Неправда это.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
От декомпрессии не погибают в течении месяца, это мгновение.

Burrdozel написал :
И -50 человек в одной рубашке выдержит и час, и три.

В сочетании с ветром более 30м/с - и пяти минут не выдержит. Можно поглядеть на таблицу эквивалентных температур

Burrdozel написал :
И -50 человек в одной рубашке выдержит и час, и три.

При скорости ветра 250км/час?
Вы тогда не пробовали кататся на машине с открытым окном, высунув физиономию, хотя бы на 60км/час?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

См. фильм "Экипаж" - там весьма правдоподобно показано, что бывает с человеком при такой температуре на такой скорости.

Gru написал :
Напишите, пожалуйста, где Вы ездите. Постараюсь там не появлятся. Страшно.

Вам чего железку жалко?
Первое о чём думает каждый водитель как бы меня не поцарапали(машину). А в самом последней очереди о себе или о других как о жизни.
Совковый подход - меня бесплатно в больнице починят, а машину нет.
Видишь пьяный летит, выкинь его, спаси людей.
Большие аварии видели? Причина 1 водитель.
Взаимная помошь, предыдущий водитель мне сказал, стоит целая пробка, и летит на жигулях прям в них кто-то сильно выпимши. Он взял и выкинул. Люди были благодарны, он летел прямо на них, скинулись по мелочи и несколько рублей дали. Не чтобы всю конечно покрасить, а "подмазать".
Когда помогаешь людям - это удовольствие, и за него тоже надо платить.

И чего вы постоянно про модель спрашиваете?
Я тоже как-то доставал одного вопросом чего у тебя за мерс?
Ответ: Кузов 123, мотор дизельный, салон сам видишь.

Старая машина, это уже комплектация.

2Serg
Позволю себе с тобой не согласится.
Человек сложный, и если захочет выживет и не при таких условиях.

Верить надо.

Burrdozel написал :
Я родился и вырос в местности, где -50- обычное дело

На большой высоте помимо ветра 700 км/ч(в том случае) достаточно большая влажность.
ИМХО каждый летал на самолёте.

Angel. написал :
На большой высоте помимо ветра 700 км/ч(в том случае) достаточно большая влажность.
ИМХО каждый летал на самолёте.

Но не снаружи

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Позволю себе с тобой не согласится.

Да на здоровье. Я материалист и считаю. что объективная реальность не изменится от того верим мы в нее или нет.

2BV

BV написал :
поворачивал налево, а меня пропустил запорожец ("№;%:## - непечатное выражение) испугавшись и даже не вьехав на площадь перекрестка

Надо было учить ПДД и быть уверенее. Цитата
""Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
Если все было именно так, то в полном соответствии с ПДД Вы должны были проехать, чтобы запорожецевод не изменил скорость, т.е. снова не начал движение.

BV написал :
При скорости ветра 250км/час?

Вообще то Burrdozel отвечал на рассказ КМ о разгерметизации кипрского авиалайнера. Люди погибли внутри салона. Там такого ветра быть не могло.

2Angel. Вы блондинка? Как то странно у Вас мысли скачут.
Теперь по поводу поста №102.

Angel. написал :
Вам чего железку жалко?

Нет. Себя жалко. Представил как Angel на скорости 300 км/ч, уворачиваясь от грузовика, выезжает на встречку - мне в лоб.

Angel. написал :
предыдущий водитель мне сказал, стоит целая пробка, и летит на жигулях прям в них кто-то сильно выпимши. Он взял и выкинул.

"Не верю" (с)К.С.Станиславский

Gru написал :
Не верю

Не верьте.
Меня как-то все водители выручили.
Я развернулся против правил, и никому не мешал. За мной поехал гаишник, я бы ушёл, пробки блин.
Водилы его зажали в замок, только бы не погнался.
Дорожная полиция для правил чтоль? Они только деньги стрегут. В России точно!
В европейских странах у меня даже не было причины для того чтобы нарушить правила. Повернул через сплошную - было, но мне туда было надо, пешехода напугал.

Burrdozel написал :
Эта... Вы чего, ребята? Я родился и вырос в местности, где -50- обычное дело, занятия в школе отменяли в 1-4 классе только при -52С. Мы тогда шли с горки на санках кататься.

Приехал как -то к приятелю сослуживец из Сибири,ну знамо дело решили ехать на зимнюю рыбалку.Мы ему дали амуницию для подледного лова,хотя он уверял что Сибирякам мороз пох....
Короче,он змерз первым и 3 раза бегал в сельмаг за водкой(инициатива была его)
Вот вам и -50 мороз в Московской обл. был тогда 22 *С

Холостяк написал :
Короче,он змерз первым

Ерунда

Холостяк написал :
3 раза бегал в сельмаг за водкой(инициатива была его)

Вот и причина
А вообще, сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто может валенок на голову одеть.

Angel. написал :
у меня даже не было причины для того чтобы нарушить правила. Повернул через сплошную - было,

как-то первая часть со второй не стыкуется

2Angel..

Angel. написал :
За мной поехал гаишник, я бы ушёл, пробки блин.
Водилы его зажали в замок, только бы не погнался

Есть факт, а есть его интерпретация. У меня вот тоже было. Подъезжаю к перекрестку на красный. А стоящий на нем гаишник перекрывает движение поперечным. Я удивился, поехал дальше, а он вытягивается в струнку и мне честь отдает. Ну, а то, что мимо меня со свистом в левой полосе проскочил черный мерс с "флаговыми" номерами, это, наверно несущественно.

2Gru
У нас есть один такой Вова.
Решил он покататься на лыжах, сел на электричку и поехал. Как всё просто, только расписание электричек в этот день написали специально для него, час электрички не ходили, он действительно на ней поехал один.
Или едет он на машине, дорогу перекрывают.

Номер мобилы не говорит, хоть кто-нить бы ему сказал, Вова будь по проще, купи вертолёт.
Давайте ему скинемся на простенький вертолёт тыш за 300?

Холостяк написал :
он уверял что Сибирякам мороз

Врал, понтовался. Просто они умеют при нем нормально существовать.
Я, кстати, не из Сибири, а гораздо дальше. Сибирь кончается перед Байкалом.
Ну а некоторые навыки, конечно, есть (точнее, понятие "комфортная температура" сильно расширено): для меня пройтись босиком по снегу в Москве при температуре +/-0С - легко. Тоже понтуюсь. А на родине не делал этого НИКОГДА.
Как-то был в командировке, на улице было до -62. Работали на улице. У нас был один "спортсмен"-хохол. Он тоже решил понтануться и утром растёрся снегом. Ну и лечили его потом - царапины, инфекция. Песком растираться было бы лучше.
Кстати, обнаружил, что мне +40С тоже очень нравится. Был в Казахстане- очень приятная погода .

Викторыч написал :
сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто может валенок на голову одеть


Еще вариант: Сибиряк не тот, кто терпит мороз, а тот, кто тепло одевается.

2papa66
Мне пришлось переучиваться. В моем родном городе пешеходу достаточно спустить ногу с бордюра, как все встанут. Менты выдрессировали всех за одно лето лет пятнадцать назад. Теперь всем понравилось и традиция сохраняется.
И вот я в Москве как-то остановился перед переходом, тётку пропустить. Так мало того, что сзади сигналили, так тётка пальцем у виска покрутила, когда я ей показал- "проходите".
Теперь езжу как все... С волками жить и всё такое...
К чему это я ? А к тому, что во всем виновата ГАИ. Навести порядок просто. Они не хотят этого- им невыгодно. В прямом денежном выражении.

2papa66 Зачем пулюваться? Каждый водитель немного пешеход И дури и хамства хватает и с той и с другой стороны Могу про пешеходов рассказать да не буду, все и так знают. Мне до работы 3 минуты ходу, поэтому я больше пешеход. А про облитие из лужи, был грех, сам обливал Дорога, трамвайные пути посередке и лужа на все проезжую часть прямо напротив остановки, не объедешь, я скорость сбросил и еду потихоньку, откуда ж мне было знать что там под водой еще и яма

2papa66 Может новопасит поможет или валерьяночки немножко.
Что за тон, вы все в г..., а я, один, в белом. Водители не с Марса прилетели. Те же люди, что и вокруг живут. Есть неадекваты, но очень много нормальных. И не стоит из-за нескольких придурков всех черным мазать.
ЗЫ. Что касается пешеходных переходов. Честно говорю - практически никогда не пропускаю пешеходов на "зебре" на многополосной дороге. Только если еду один или соседние ряды однозначно остановились. Может и у Вас на "красном строителе" многополоска?

Gru написал :
Что за тон, вы все в г..., а я, один, в белом

В каком в белом?!после того как мимо кто то проедет.а на асфальте лужа..хе-хе..

Gru написал :
Может и у Вас на "красном строителе" многополоска?

Приглашаю..По Варшавке в центер,правый поворот пред улицой академика Янгеля,вниз до станции Красн.строит..а уж полос там ...ровно две.одна туда другая обратно..

Викторыч написал :
Могу про пешеходов рассказать да не буду

так я сам раскажу..
на том же переходе,на "строителе" очумевшая молодая мамашка с такойже подругой сикухой толкает коляску и ведёт ребёнка за руку на всю улицу рассуждая что ей похрену.что машины должны остановиться так как это "зебра"..
Человек царь природы.только звери это не знают..
Ман.ду эту тупорылую не жаль,ЖАЛЬ ДЕТЕЙ КОТОРЫХ она под колёса тащит,ну и мысль сразу.а где ж любимые "лежачие копы"?
Кстати,хоть женщин водителей и называют обезьянами с гранатой .но тётки водят покультурнее,хотя и без системно,я правда не говорю о молодых зассыхах что купили себе дорогую тачку и спешат показать что самые крутые,ЭТИ ещё хуже чем мужики лихачи..хрен кого пропустят и кладут на всех с прибором.

papa66 написал :
не говорю о молодых что купили себе дорогую тачку

Это они то купили ? С остальным согласен, тётки (дамы, женщины, старушки, бабки, и тд, мужики очень редко и только синие) переходящие дорогу вдали от перехода, по диагонали, жопой к движению уже достали. А водят женщины, действительно, аккуратнее.