Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#446427

Добрый день!
Есть задача - обновить покрытие на поверхности тумбочки (массив неизвестного дерева, ей лет 40 уже)
По верхней поверхности - облупленный лак, внизу - кое-где небольшие сколы (думаю зашпатлевать)

Есть ЛШМ, - годится ли для такой работы?
Какой шкуркой обрабатывать (зерно)?
Есть полировальная машинка Full Tech FT-2315, какую насадку надо покупать, надо ли использовать полировочную пасту? На каких оборотах?
Нужно ли пользоваться морилкой или можно лак по цвету подобрать, какой лак посоветуете?
Сколько слоев нужно?
До сего момента - не лакировал опыта нет, потому и обращаюсь.

Если подскажите, где прочитать про технологию лакирования, буду благодарен (поиском, к сожалению, подробной инструкции не нашел )

2Ted Скажу только по летночной машинке. Вообще то вещь в себе - надо работать очень аккуратно, поскольку на дереве (и даже на пенобетоне) если излишне надавить, то сделает такое углубление, что уже ничем не исправишь. С небольшой тумбой лучше вручную. Медленнее, но наждежнее - не испортишь. Я уже где-то тут писал - берите правильной формы брусок из твердого дерева или еще какого материала (есть специальные приспособления для зажима наждачки - колодки - с механическим зажимом или на липучке). Ну и шкурите до победного конца. Зерно точно номер не скажу, но это не нулевка, хотя и поближе к ней. Грубозернистая не подходит однозначно - оставит такие борозды, что ничем не заполируешь.