Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119080

Подскажите, а есть ли хлебопечки, которые могут выпекать лепёшки типа питты?

Shprot написал :
Умеет, только добавки специальные надо покупать.
...

спасибо!
а вообще на сколько сложно купить "правильные" ингридиенты?

Умеет, только добавки специальные надо покупать.

Черный типа бородинского.
Дрожжи 1,5 ч.л
мука ржаная 2 чашки (можно из них 1 чашку заменить ржаными или 5 злаковыми хлопьями)
мука пшеничная 1.25 чашки
соль1.5 ч.л
сахар 1 ст.л
масло растит.1 ст.л(можно для здоровья и запаха - льняное, кунжутное, подс.нерафинированное)
Экстра Р 1.5 ст.л
заварка(солод ржаной) 3 ст.л (в рецептах пишут, что надо заливать кипятком, но можно сыпать сухую - никакой разницы)
мажимикс 0.5.ст.л
панифарин 2.5-3 ст.л. (Shprot-кладу 2-2,5)
тмин, перец душистый молотый, кориандр молотый - по вкусу (Shprot-самый тонкий момент. Душистый перец помолол сам, кладу на кончике ножа. Остальное - по чайной ложке. Дело вкуса)
семечки подсолнечные чищеные 0.5 чашки (Shprot-так ни разу и не попробовал с семечками)
вода 350 мл
Режим ржаной. Семечки я кидаю сразу. Хорошо бы проверить, как размешалось( ржаное тесто липкое и перемешивается плохо), и во время перемешивания подпихнуть под мешалку прилипшую к стенкам муку, но не обязательно.

Пользовался много лет (не помню сколько - давно покупали) печкой LG. Никаких нареканий при интенсивном использовании, очень удачная техника (вообще я не любитель LG, но это действительно ВЕЩЬ!) Уверен, что и Panasonic хорошие печки делает так что лучше наверное выбирать ту, чьи функции Вас больше устроят.

дома юзаем LG (модель не помню, если надо - посмотрю), отличная печь! все продумано, подробная книга рецептов и т.д. рекомендую! программа не сбрасывается при отключении электричества. удобно, что можно запрограммировать печь и получить, например, к 7.00 свежий хлеб.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

sanvitso написал :
В хлебопечке, надеюсь нет магнетрона… ?

Нет, там его ТОЧНО !!!

А Панасоник лучше ! Надежнее форма (которая очень дорогая.) У панаса очень хорошее антипригарное покрытие. А LG я смотрел тоненькая формочка для хлеба.
В итоге купил себе Panasonic 273 2 года назад доволен. Печем хлеб раз в неделю. Очень вкусно. А как она делает ВАРЕНЬЕ !!! Пальчики оближешь.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

В хлебопечке, надеюсь нет магнетрона… ?

Покупали год назад Хитачи родителям, тьфу-тьфу-тьфу отлично работет.

Если будете выбирать хлебопечь на дачу, то ищите ту, которая не сбрасывает программу при кратковременном пропадании (просадке) сети....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Виноват, конечно линейное -те фаза фаза около 380 В соотв амплитудное там было около 530, будь цепь защищена варистором хотя бы 471- м он сработал бы.
Защита там есть - мощные сапрессоры (ТVS)(по моему аж на 5кА/1мс), но они подключаются, видимо, в цепь транса магнетрона(через реле и пр), а печь сдохла в дежурке когда питалась тока плата электроники. Вообще то я не видел чтоб маломощный транс защищал хоть кто то от перенапряжения(варисторы и пр обычно тока на импульсниках) - от перегрева да, термопредохранитель, причем часто бывает при его замене или изъятии транс жив, в данном случае же, либо он под обмотками либо его нет .
Вобщем, думаю у японцев все расчитано .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Solovushka

вышла из строя по причине бробска эл питания -фазное напряжение в сети

Наверное все-таки линейное...
Фазное - 220В.
Линейное - 380В.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Не секрет конечно! Сдох трансформатор питания платы упр электроники.(на ней же и находится) Сделан видимо в Японии кстати(хотя не уверен- написано просто Джапан). По нему и видно. Обычный маленький транс. 2 обмотки
18 Вольт на питание (через транзисторный стаб +5В на процессор)электроники и ВЛИ(вак.люм.индинкатор) и 2.3 В на питание накала ВЛИ. ФАНТАСТИКА в другом! Я его не менял! Там две полуобмотки сдохла одна ну я решил конечно что это 110+110 (ну универсальный транс на разные стандарты ) так вот оказалось, что вторая полуобмотка тоже на 220! Во всяком случае я ее подключал к 110 все параметры занижены были. И потом вруббил на 220 и все ок ток ХХ мизерный ничего не греется и все прекрасно работает!

Надо же. И что, никакой защиты не было?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Не секрет конечно!
Сдох трансформатор питания платы упр электроники.(на ней же и находится) Сделан видимо в Японии кстати(хотя не уверен- написано просто Джапан). По нему и видно. Обычный маленький транс. 2 обмотки
18 Вольт на питание (через транзисторный стаб +5В на процессор)электроники и ВЛИ(вак.люм.индинкатор) и 2.3 В на питание накала ВЛИ.
ФАНТАСТИКА в другом! Я его не менял! Там две полуобмотки сдохла одна ну я решил конечно что это 110+110 (ну универсальный транс на разные стандарты ) так вот оказалось, что вторая полуобмотка тоже на 220! Во всяком случае я ее подключал к 110 все параметры занижены были. И потом вруббил на 220 и все ок ток ХХ мизерный ничего не греется и все прекрасно работает! Схема подключения к сети тока странновата. Но тк схемы печки у меня небыло, а праздники на носу я и не заморачивался.
вообще кач платы и паек отличное все элементы в рядочек и подписаны маской с обеибх стороню Транзисторы японские.Ну и пр. Но повторюсь этой печи уже 3 года вроде(не моя) Я ремонтом быт техн занимаюсь от случая к случаю, поэтому, мож современный панас испортился тоже, но как то не верится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Ремонтировал на днях Панасоник 700 какую то (вышла из строя по причине бробска эл питания -фазное напряжение в сети) Весчь! Как качественно собрана просто и без наворотов разъемы сидят крепко. реле дорогие и японские и микросхемы тож джапан. Магнетрон японский сидит крепко и транс с не "экономичными" обмотками(те на проводе не сэкономлено). LG 155- сдохла у родни на 3 месяц эксплуатации (правда интенсивной) Хотя это не показатель. Внутри у виденных мною 2х лыж прилично но отдает экономностью. Современные печки панас не знаю, описанная выше модель 3х летняя. Но что интересно внутри панаса почти полный прием сотового а лыжах тишина А вообще Матсушита мой любимый производитель, более доступный и лицом к народу чем Соня (мобилы тока не очень мне). Если есть возможность то по любому Матсушита. Корейцы умницы но уж очень любят экономить.

А что сдохло, если не секрет?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Панас -микроволновка разумеется...
Думаю в хлебопечках тенденция та же

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ремонтировал на днях Панасоник 700 какую то (вышла из строя по причине бробска эл питания -фазное напряжение в сети) Весчь!
Как качественно собрана просто и без наворотов разъемы сидят крепко
реле дорогие и японские и микросхемы тож джапан. Магнетрон японский
сидит крепко и транс с не "экономичными" обмотками(те на проводе не сэкономлено). LG 155- сдохла у родни на 3 месяц эксплуатации (правда интенсивной) Хотя это не показатель. Внутри у виденных мною 2х лыж прилично но отдает экономностью. Современные печки панас не знаю, описанная выше модель 3х летняя. Но что интересно внутри панаса почти полный прием сотового а лыжах тишина А вообще Матсушита мой любимый производитель, более доступный и лицом к народу чем Соня (мобилы тока не очень мне). Если есть возможность то по любому Матсушита. Корейцы умницы но уж очень любят экономить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У знакомого LG. 2 года без нареканий.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Воронеж Сообщений: 45

Хочу родителям подарить электро-хлебопечку. На лето на дачу, дома для бутербродов.
В нашем городе представленна вся линейка LG и 2 модели Panasonic - 207 и 253, так же есть Хитачи, но они не русифицированы.

Может кто пользовался, поделится впечатлениями?

Не могу выбрать из Panasonic 273 и LG 155CJ - у обоих функционал по вроде максимуму, цена тоже (+- 5000).

Зарание спасибо.