Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Хочу сделать ремонт в ванной. Кафель не подходит как трудоемкий и дорогой способ .
До этого были виниловые обои, продержались 2,5 года, начали отклеиваться от сырости. Какие недорогие материалы можете предложить? Желательно попробованные на личных примерах...

пластиковые панели

Реклама
Мобильное приложение ВОЛМА. Рассчитай ремонт!

"Караманный" помощник для строительства и ремонта.
Сэкономит Вам время и деньги! Подробнее

сергей71 написал :
пластиковые панели

Поподробней, если можно, цена какая ? Спасибо

не знаю как у вас, у нас от 120 руб за панель взависимости от цвета и ширины.А по поводу кафеля- почему трудоёмко? для тех кто кладёт плитку и умеет не очень.

Я не очень-то разбираюсь в этом деле, но... А если поклеить обои под покраску и покрасить краской для помещений с повышенной влажностью? Тоже отклеятся обои или нет? Где-то на форуме читала про краску такую.

Метиска написал :
Я не очень-то разбираюсь в этом деле, но... А если поклеить обои под покраску и покрасить краской для помещений с повышенной влажностью? Тоже отклеятся обои или нет? Где-то на форуме читала про краску такую.

Отклеятся, наверно, я швы несколько раз силиконовым герметиком промазывал-бесполезно....Может жидкие обои будут лучше ? Будем ждать ответов от других более опытных форумчан

да зачем вообще обои в ванной? Уж лучше просто поккрасить.

сергей71 написал :
да зачем вообще обои в ванной? Уж лучше просто поккрасить.

Масляной краской что ли, как в больнице ? Не не эстетично

Если б обои не отклеивались - неплохой бюджетный вариант отделки

по панелям. посмотрите тему по потолку от МЕДВЕДЬ там есть ссылка с фото

Grave_grey написал :

зачем масляной? полно других

У меня в ванной до ремонта было покленно чем-то наподобие линолема ребристого на бустилате, прямо на водоэмульсионку. Ещё батя клал, светлая ему память. Провисело это покрытие лет 15, а отдирать я заму.. устал короче

Пластиковые панели полный отстой. Они стоят также как плитка: панели 270см х 25 см продаются по 140 руб и выше. Получаем 224 руб/ кв. м. но при этом они абсолютно ненадежны. Легко протыкаются, царапаются, с некачественных панелей стирается краска, желтеют и пачкаются.

Sergey_G. написал :
Пластиковые панели полный отстой. Они стоят также как плитка

Вот и я так думаю ((( ... Ждем еще предложения

2Shamy У какой-то фирмы была коллекция настенного линолеума для ванных комнат. От обычного отличается тем, что не появляются белесые следы при очень долгом нахождении в воде.

Grave_grey написал :
Ждем еще предложения

раз хочешь не дорого- крась, а иначе плитка

Grave_grey написал :
Пластиковые панели полный отстой. Они стоят также как плитка
Вот и я так думаю ((( ... Ждем еще предложения

Так и поставить плитку. По деньгам нормально выходит. Либо самоклеящуюся ПВХ пленку. В отличае от панелей она не обтирается, очень износоустойчива. Бывает глянцевая и матовая. Дешевая. Только стены под нее придется ровнять очень тщательно, все неровности хорошо видны.

сергей71 написал :
по панелям. посмотрите тему по потолку от МЕДВЕДЬ там есть ссылка с фото

Ссылку я давал. И фото и работы мои(только лишь малюсенькая их часть). Написал это что бы поняли, что я разбираюсь в этом и достаточно хорошо.

Sergey_G. написал :
Пластиковые панели полный отстой. Они стоят также как плитка: панели 270см х 25 см продаются по 140 руб и выше. Получаем 224 руб/ кв. м. но при этом они абсолютно ненадежны. Легко протыкаются, царапаются, с некачественных панелей стирается краска, желтеют и пачкаются.

Я не стану агитировать за пластиковые панели, но объективности ради некоторые вещи поправлю. У нас хороший глянцевый пластик стоит 200 руб за кв.м. Тот что может желтеть ипачкаться стоит от96 до 120 руб кв.м. Краска в ванной может слезть с неглянцевых панелей. А на счёт протыкаются и царапаются, так с дуру можно и плитку разбить. Первую ванну собрал лет 6 назад. Как стоит не знаю. В прошлом году у людей, которым обшивал ванну 4 года назад, обшивал коридор. Панели в ванной стоят как ни в чём не бывало. Своей тётке обшивал три года назад. Всё отлично. Монтаж быстрый и относительно чистый. Я собираю ваннну с нуля с каркасом и установкой панелей за один день. Многие люди ставят не по причине экономии а потому, что говорят надоела плитка и видели у знакомых им понравилось.
P. S. У себя в кваритре пластик не использую.

был у меня пластик - действительно не то: желтеет, хлипий, возни не меньше чем с плиткой и самое главное ванная не дышит, как результат - влажность, плесень и т.д.
были у меня обои - тоже не то: хлипкие, местами отклеиваются и также ванная не дышит
так что самый лучший вариант плитка

MifDX написал :
результат - влажность, плесень и т.д.

Это результат плохой вытяжки.

MifDX написал :
ванная не дышит
так что самый лучший вариант плитка

А через что плитка "дышит"?

Стэн написал :
А через что плитка "дышит"?

Открою вам небольшой секрет - плитка дышит через швы, которые не рекомендуецца шибко мазать затиркой чтоб она не задохнулась, да и швы стали делать с зазором именно по этой причине, так как было установлено опытным путем, что старая советская плитка выполненная уложенная встык задыхалась почти сразу после высыханья раствора.

Стэн написал :
У нас хороший глянцевый пластик стоит 200 руб за кв.м.

Какой пластик пойдёт на потолок ванной? (Мне всё равно, что там пластик не дышит, тк потолок ацеид)

Grave_grey написал :
Открою вам небольшой секрет - плитка дышит через швы, которые не рекомендуецца шибко мазать затиркой чтоб она не задохнулась, да и швы стали делать с зазором именно по этой причине,

Остается посчитать площадь швов относительно площади ванной и становится очивидным, что это не секрет а глупость. И что значит "не рекомендуецца шибко мазать"? Есть конкретные рекомендации?
У меня положена испанская плитка без швов, "выпуклая", 20х20см в 1999 году. Вытяжка работает нормально и никогда нет никакой сырости. А вот если при купании под душем напаришь, то тут и широченные швы не помогут. Кстати дверь в ванную не стоит делать "очень гермитичную" снизу.

Grave_grey написал :
было установлено опытным путем, что старая советская плитка выполненная уложенная встык задыхалась почти сразу после высыханья раствора.

А где можно почитать про эти опыты?

2Стэн Плитка дышит - это речь о том, что если в стене за плиткой по какой-то причине будет влажно, то влага постепенно может выходить через швы....

BV написал :
Какой пластик пойдёт на потолок ванной?

Года два назад был бельгийский белый глянцевый. Сейчас в Таганроге его нет. Если найдете - ставте. А из наших хороший Deko-D. Делается в Москве.

2Стэн Спасибо.

Здравствуйте все!
Тоже буду делать в ванной комнате панели ПВХ наверное. Встал вопрос, как решить вопрос с раковиной. Она смонтирована на стене на металлическом креплении. Кто как решал эту проблему. Ведь крепить раковину на панели врядли возможно, хрупкие, а обходить раковину панелями нужно тоже знать какое-то решение. Пока думаю, что часть стены под ванной, которая не видно отделывать панелями не надо. Кто что может сказать. Прав я или нет?

SergioMike написал :
Кто что может сказать

если за панелями каркас под крепёж раковины, то потом этот крепёж через панели к каркасу. если не прав пусть Стен поправит

SergioMike написал :
а обходить раковину панелями нужно тоже знать какое-то решение.

Обходить не стоит - надо снимать.

SergioMike написал :
на стене на металлическом креплении

В места крепления кронштейнов ставятся два профиля(бруса, пластиковых рейки) и усиливаются. После монтажа панелей на металические саморасклинивающиеся шпильки(расклиниться должны в стене, а не в воздухе между панелями и стеной) ставятся кронштейны. На них раковина. Если приминять раковину по назначению, то жёсткости хватит. Можно поставить на двух трубах с привареными зацепами(на зацепы надиваются кусочки шланга, что бы раковина не люфтовала)которые забиваются сквозь пластик глубоко в стену.

SergioMike написал :
Пока думаю, что часть стены под ванной, "которая не видно" отделывать панелями не надо.

Отделывать не надо, но завести панель как можно дальше надо.

Grave_grey написал :
Масляной краской что ли, как в больнице ?

Можно водоэмульсионкой специальной для влажных помещений. А чтобы не как в больнице было - используйте яркие цвета или несколько цветов.

Grave_grey написал :
До этого были виниловые обои, продержались 2,5 года, начали отклеиваться от сырости.

А обои были на бумажной основе? И они были в мокрой зоне, над ванной? Тогда это еще удивительно, что столько продержались... В принципе можно попробовать на флизелиновой основе взять обои