Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468813

2парадокс Спасибо за ответ. Насчет силикона 28294 сомневаюсь, не такой уж мягкий там металл. Карборунд наверное получше, тем более дешевле почти вдвое. Для сверления твердосплав конечно да, но у них глубина максимум на 8мм, и цена - 300 руб за два сверла... Печально.
И, чтоб два раза не вставать - можно поинтересоваться, как дела с переводом книги справочника моделиста? В обозримом будущем ожидается или смело покупать немецкую версию?

zigzauer написал :
В обозримом будущем ожидается или смело покупать немецкую версию?

пока хреновато. то есть сам перевод самая маленькая проблема....
силикон с абразивом, я им лично спокойно точу серейтор на ножах. вопрос размера заусенцев...
серла- все одно ищите т\с, м\б российский...

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Похоже никто так и не дал толкового ответа, как точить широколезвийный неровный инструмент вроде ножей и топоров на точиле. Не считая станка тормек и ему подобных со специальными приспособлениями, мне видятся наиболее оптимальными эти 2 приспособы:

nkk88 написал:
Похоже никто так и не дал толкового ответа, как точить широколезвийный неровный инструмент вроде ножей и топоров на точиле. Не считая станка тормек и ему подобных со специальными приспособлениями, мне видятся наиболее оптимальными эти 2 приспособы:

Вообще то заточка ножа на точиле сопоставимо с забиванием гвоздей не молотком . ( выведение спусков -другое дело , но все равно придуманы приспособы поинтересней ) . Есть ручные станочки- Апекс например.если дорого можно китайский аналог взять .

nkk88, заходите на ганзу там все разжевано стократно по ножам, топорам, стамескам

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Серж сибиряк, а можно ссылки, или хотя бы названия тем?

nkk88, два основных раздела смотрите мастерская и заточка:


  • плюс там еще по темам и разделам много чего раскидано, но все же заточка там как искусство - многие обалдеют от материала