Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#447400

Имеется ванная, в которую будет установлена угловая ванна. Подробности

Теперь в оставленную нишу нужно установить смеситель.
Я это планирую сделать при помощи некой полочки, в которую врезается сам смеситель и вся конструкция прикручивается на место. Для герметизации - силикон или резиновый профиль. Главный вопрос - из чего эту полку сделать? Она должна быть:
прочная - смеситель тяжелый
влагостойкая
подходить по цвету

Какие мнения?

В качестве основания под смеситель можно использовать каменную или из толстого керамогранита плитку,изготовленную на заказ. Можно также изготовить на заказ пластину из нержавейки или латуни с последующим никелированием. Вижу один недостаток крепления - рамка под пластину установлена слишком высоко (заподлицо с плиткой), хотя при определенном раскладе это может быть и преимущество. Для герметизации лучше в таком случае использовать резиновый уплотнитель.

Я склонялся к чему-то типа искусственного камня (акриловый камень) толщиной 2-4 см, либо на худой конец дерево с соответствующей обработкой.
Ваша идея тоже ничего, но не очень представляю как просверлить в граните (керамограните) три отверстия большого диаметра под смеситель? Да и хрупкий он все-таки...

такие отверстия сверлят на камнерезных фирмах. Толщины пластины в 2см. хватит с лихвой. Какой там периметр получается?

Может и так, но отверстия будут расположены довольно близко друг от друга - очень высокий риск разлома.

B@tu написал :
Может и так, но отверстия будут расположены довольно близко друг от друга - очень высокий риск разлома.

Если сделать из литьевого мрамора.. то отверстия можно отлить заранее.. а можно дополнительно армировать..

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Сдалайте из цементного раствора с сеткой для армирования, толщины 2 см хватит. Обложите плиткой.

vladimir007 написал :
Если сделать из литьевого мрамора..

А что это такое?

Пока имеется идея - акриловый камень. Сегодня получил предложение: изготовление нужной мне детали с отверстиями из акрилата 9мм на влагостойкой фанере 21мм или 31мм обойдется мне в 72 баксинга.
Дороговато, однако. Особенно, учитывая, что ванну я ухитрился купить за 240 (!). Но может это нормальная цена?

TM написал :
Сдалайте из цементного раствора с сеткой для армирования, толщины 2 см хватит. Обложите плиткой.

Теоретически возможно, но из чего сделать основу? Как обработать торцы? Деталь эта ложна быть съемная.

Один добрый человек подкинул идею сделать данную полочку из пластикового подоконника. Совет принял и реализовал. Цена вопроса - 6(!) баков. Осталось замаскировать торцы угловым пластиковым профилем, прикрутить и просиликонить все стыки. Резиновые уплотнители ставить не буду. Все-равно герметичности с ними не добьюсь.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

B@tu написал :
Совет принял и реализовал.

ИМХО Убого должно получится. Переубедите меня фотографией.

Если на выставку то колхоз, если для себя то хоть из чугуна покрашенного автоэмалью в цвет с плиткой или контрастной, но через месяц уже приглядитесь и будет всё равно, останется только ощущение экономии.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Просто на фоне остально - плохо смотрится. Но все на усмотрение владельца. Если ему нравится, то туту уж ничего не поделаешь )))))