Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1520724

n-p-n написал :
Удар передаётся нормально.

...если не трудно,поясните пож.:...Присматриваюсь неспешно к маленькому гайковёрту,с 1-ым,вроде всё ясно(мелкое сверление,глухарики,гаечки)обыкновенный,под биту патрончик...а вот что со 2-ым?Понимаю,что переходники под биту существуют...а вот будет ли,хоть какая-то жёсткость при этой конструкции?или про саморезы тут придётся забыть?Характеристики по оборотам,вроде одинаковые,а по моменту у 2-ого чуть больше(96 и 136).Стоит ли обращать внимание?Сам думаю, что для дачи,1-ый вариант подходит больше...но иногда и глухари толстенькие попадаются. Посоветуйте что-нибудь,хоть чисто теоретически...

n-p-n написал :
Тестовую гайку М12 (головка на 21, если не путаю)

Наверное путаете: 21 - свечная головка. На М12 гайка идет 19-я

helmutivan написал :
Понимаю,что переходники под биту существуют...а вот будет ли,хоть какая-то жёсткость при этой конструкции?или про саморезы тут придётся забыть?

Жесткость зависит наверно от переходника
у панаса есть похожий адаптер. вот только жесткой фиксации самого переходника на 1/2 не будет.
в шестиграннике наоборот переходник фиксируется жестко.
кстати пока рыл переходники нарыл патрон с посадочным на 1/2

alex_k написал :
вот только жесткой фиксации самого переходника на 1/2 не будет.

..это я и имел ввиду...

alex_k написал :
кстати пока рыл переходники нарыл патрон с посадочным на 1/2

..оба у Панос-а?...

helmutivan написал :
оба у Панос-а

да
коды в названии фоток
они входят в коплект EY7541

в профи гайковертах идут как опция

helmutivan написал :
Присматриваюсь неспешно к маленькому гайковёрту

Ну первый это практически родной брат Бошевского GDRa. А кто второй? Первый раз вижу. Квадрат у него похоже 3/8"?

alex_k написал :
вот только жесткой фиксации самого переходника на 1/2 не будет.

А почему Вы так думаете? Купил надысь ударную головку так вручную ее не смог снять с квадрата.

Madman написал :
Ну первый это практически родной брат Бошевского GDRa.

...ага!

Madman написал :
А кто второй?

...

чем интересно Вас привлек Панасоник, макита насколько я знаю она качественней и удобней, вот например makita bdf441rfe многие кто покупал данную модель рады своему выбору подробней о ней здесь если заинтересовала

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
На М12 гайка идет 19-я

да, верно.

helmutivan написал :
вот будет ли,хоть какая-то жёсткость при этой конструкции?или про саморезы тут придётся забыть?

ну почему? Разве что похуже оснастка держится в разъёме. Или, наоборот:

Madman написал :
так вручную ее не смог снять с квадрата

ну этож неудобно пользоваться будет...

И, всё-таки, максимальный момент, конечно, передаёт квадрат 1/2" лучше, чем шестигранник. И люфтов меньше (до ударной головки на 1/2".)
Зато шестигранник - универсальнее. И тебе сверло с 6-тиганным хвостиком и патрон с ним же, и биту прям в разъём суёшь...

n-p-n написал :
И, всё-таки, максимальный момент, конечно, передаёт квадрат 1/2" лучше, чем шестигранник. И люфтов меньше (до ударной головки на 1/2".)
Зато шестигранник - универсальнее. И тебе сверло с 6-тиганным хвостиком и патрон с ним же, и биту прям в разъём суёшь...

....дык к кому же прислониться?????

Denmak написал :
makita bdf441rfe

а у нее разве удар есть ?

пардон мой косяк)) она безударная, а если надо ударная то вот могу посоветовать makita bhp451rfe хороший экземпляр

helmutivan написал :
...

Вот под этого "дурака" Милка наверное и выпускает акки на 3 а/ч

Denmak написал :
пардон мой косяк))

Тогда еще просите пардону: речь в этой ветке идет об УДАРНЫХ гайко- и винтовертах с ТАНГЕНЦИАЛЬНЫМ ударом. То, что показываете Вы - это из другой оперы. ДРЕЛИ-ШУРУПОВЕРТЫ с функцией осевого удара.

еще раз прошу пардону видимо плохо прочитал тему

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
к кому же прислониться?

Если Вы не:
крутите с утра до вечера автогайки
собираете/разбираете стойки и прочие металлические конструкции
берите универсальный вариант - с hex'ом. Саморезы им крутить сподручнее.

n-p-n написал :
Если Вы не:

То берите ОБА!!!!!!!!!!!!

n-p-n написал :
берите универсальный вариант - с hex'ом.

...а на разницу в моменте(96 и 136) надо забить??...Интересно,откуда она там?..На вид, вроде один и тот же девайс,может из-за того,что "квадрат",как бы способен больший момент "накопить"???Надо пробовать в магазине на практике...

Madman написал :
То берите ОБА!!!!!!!!!!!!

...тогда надо будет менять ник....а уж подпись- то,точно придётся плагиатить...

helmutivan написал :
На вид, вроде один и тот же девайс,может из-за того,что "квадрат",как бы способен больший момент "накопить"???

Сомневаюсь я однако, что квадрат способен прибавить 40Н/м. Может кишки у них разные? Я имею ввиду пару мотор-редуктор.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
что "квадрат",как бы способен больший момент "накопить"?

получается, что так. У многих производителей есть варианты с одинаковой базой, отличающиеся только разъёмом. Квадрат всегда заявляет бОльший момент. Иногда 10 Н*м, иногда 40... Кто как напишет...

helmutivan написал :
а уж подпись- то,точно придётся плагиатить...

А мне не жалко!!!!!!!!! Приобщайтесь!!!!!!!!!!

Madman написал :
Я имею ввиду пару мотор-редуктор.

...по взрыв-схемам,мне лично не понять...да там кроме номеров деталек,и нет ничего....

Madman написал :
Может кишки у них разные?

Во всяком случае в доступных описаниях нашел разницу: у ID - 2200 уд./мин, у IW - 3000.
Может здесь и кроется разница в моменте?
Я-то физику между Колчаком и Врангелем изучал, забыл уже все.

Madman написал :
у ID - 2200 уд./мин, у IW - 3000.

... ещё и моторчики по-разному обозначены...если цифирьки о чём-то говорят...

Madman написал :
у ID - 2200 уд./мин, у IW - 3000.

...не,на сайте одинаково по 3000 ударов...

helmutivan написал :
не,на сайте одинаково

Действительно одинаково. Значит И-нет магаз накосячил.

Madman написал :
Сомневаюсь я однако, что квадрат способен прибавить 40Н/м. Может кишки у них разные? Я имею ввиду пару мотор-редуктор.

в общеи расклад такой скачал паспорт на panasonic EY7270/EY7271

Они отличаются только присоединительным хвостовиком . Остальные параметры скорости , удары и т.п. одинаковые .
Первый под шестигранник 135 Нм , второй под квадрат 165 Нм

в паспорте написано от чего зависит момент затяжки -в том числе от присоединительного адаптера и зазоров в тоцевой головке.