Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683432

Судя по первой фотке от Gosha-68 это не она

я знаю к салюту выпускалась заря и еще есть страшилки КНС-0.8

Фото рабочих инструментов нужно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Gosha-68 написал :
Мужики- подскажите. Купил б\у Салют и к нему косилку, КМ-0,5 пр-во г.Гагарин 2000 года выпуска. В тех. хар-ке указано высота скашиваемой травы до 25 см, высота среза от 6,5 см. Бывший хозяин ею косил газон - на разнотравье не пробовал.
Мне косить люцерну 50 см, иногда до 80. Смогу ли ею косить и получить нормальное сено?
Жду отзывов. Может кто подскажет какую либо рацуху

Зарёй "легко"! А вот этой... не знаю... По фотке не понять каков в ней применён принцип скашивания...

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Вот моя косилка

Фото косилки в студию

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Мужики- подскажите. Купил б\у Салют и к нему косилку, КМ-0,5 пр-во г.Гагарин 2000 года выпуска. В тех. хар-ке указано высота скашиваемой травы до 25 см, высота среза от 6,5 см. Бывший хозяин ею косил газон - на разнотравье не пробовал.
Мне косить люцерну 50 см, иногда до 80. Смогу ли ею косить и получить нормальное сено?
Жду отзывов. Может кто подскажет какую либо рацуху

Регистрация: 18.06.2007 Ярославль Сообщений: 36

Перекрутили ремень восьмеркой думали быстро износится а ему после 100 соток ничего не сделалось. Всем спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

"Попытка, не пытка" ©
Удачи!

Регистрация: 18.06.2007 Ярославль Сообщений: 36

Vik2140 написал :
сложно будет сделать...

Это ладно лишь бы надежно было. Я вот думаю о двух шестеренках.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Mr_Grizli написал :
Косилка для Мотоблока МБ вот поэтому я и спрашиваю.

ИМХО, сложно будет сделать...

Регистрация: 18.06.2007 Ярославль Сообщений: 36

Vik2140 написал :
А косилка точно для Урала?

Косилка для Мотоблока МБ вот поэтому я и спрашиваю.

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

Mr_Grizli написал :
Значит должно быть так как на рисунке?

Именно так.
А вот как поменять вращение? Может попробовать редуктор (под дисками) развернуть на 180 град.? (не помню я конструкцию)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

А косилка точно для Урала?
А сайт работает:

Регистрация: 18.06.2007 Ярославль Сообщений: 36

2All
Значит должно быть так как на рисунке?
Значит у меня неправильно вертится как лучще развернуть эту систему? Думал перекрутить восьмеркой ремень, но тогда он износиться быстро как сделать может редуктора на косилке местами поменять? Кстати никто не знает почему до сайта производителя не достучаться?

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

Диски должны крутиться навстречу друг-дружке "какбы внутрь косилки". Тогда образуется ровный вал скошенной травы, и вы по нему идете за мотоблоком.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Посмотрел у себя...
Крутятся навстречу друг другу... Мотоблок МБ-1

Не знаю как у других, но у меня Заря на НМБ - диски крутятся навстречу друг другу, поэтому за косилкой образуется довольно аккуратный вал травы, но из за этого, иногда, когда влажная и густая трава диски могут замедляться - т.к. трудно протолкнуть траву.

Регистрация: 18.06.2007 Ярославль Сообщений: 36

2Ged
а у меня так крутиться мне тоже показалось что не правильно.

2Mr_Grizli

Нет, наоборот. Если по вашей схеме, то с с одного из дисков (смотря с какой стороны нескошенная трава) скошенная трава разбрасывается на нескошенную. При вращении дисков внутрь трава разбрасывается на только что пройденный ряд.