Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#39956

выбираю люстру в детскую комнату
хотим макс яркую
в основном что продают за небольшие деньги (до 3 тыс) на 3-5 рожков- миньонные пластмассовые патрончики расчитанные макс 40вт (как на них написано). хочется хотя бы на 60 вт (а лучше и больше - 75/100) и желательно фулл сайз патроны, а не миньоны.
какие фирмы из недорогих посоветуете посмотреть ?

я так мыслю что патроны должны быть не чисто пластик, а желательно внутри металл\керамика (как в старых советских люстрах) ? или сейчас такие супер пластмассы, которым никакой металл не нужен ?

опять же думаю - светлее если лампы из плафона вниз\вбок смотрят (желательно с регулировкой направления - а то либо под лампой вниз получается темная область или наоборот внизу светло, а по углам темно) чем когда просто вверх ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Skyw написал :
светлее если лампы из плафона вниз\вбок смотрят
(либо под лампой вниз получается темная область или наоборот внизу светло, а по углам темно) чем когда просто вверх ?

Насчет светлее не знаю, а вот мы купили люстру, у которой плафоны смотрят вбок-вниз. Это неудобно, тк если лежать на диване, лампы светят прямо в глаза, не прикрытые стеклом плафона.
Посмотрите в конкретной обстановке, какие плафоны нужны, чтобы в глаза не светило.

Skyw написал :
(желательно с регулировкой направления

Мне год назад не удалось такие найти приемлемого внешнего вида.
Были только совершенно некрасивые, с огромными "чашами" вокруг ламп, в технократическом стиле. У родственников такие уже сгорели через пару лет работы.
Или еще были галогенки на змеевидных ножках, максимум на 3 рожка.

а что можете сказать о китайском производителе Tinko ?
на битцевском рынке довольно большой выбор их люстр. понравилось что патроны - керамика с металлом в отличии от европейцев где все чисто пластик. позволяют сооветственно 60вт миньоны ставить. и дизайн неплохой вроде...
кто сталкивался с ними ?

и еще польская фирма Альфа неплохое впечатление произвела...