Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#447572

Купили дачу. Там есть скважина диаметром 2". Полазил в инете...не нашел скваженных насосов такого диаметра...Что делать? качать в ручную не охото.

У Grundfos SQ\SQE - минимальный диаметр скважины - 76 мм. - у Вас меньше???? Арматуриной пробивали, что-ли?

вот уж не знаю чем они бурили....но реально диаметр скважины 5 см...

2Bugs А насос НЕ ПОГРУЖНОЙ что не позволяет поставить??? Эжекторный, насос сверху, трубы в скважину. Правда д**** такой скважины..........................бурите новую.

ИнтСистемс написал :
У Grundfos SQ\SQE - минимальный диаметр скважины - 76 мм. - у Вас меньше????

2 дюйма, видимо меньше 76 мм.

Однако... надо бурить поболее... а то с таким диаметром дебит будет измерятся в стаканах

Дачник Я написал :
2 дюйма, видимо меньше 76 мм.

Дык, думал просто ошибка...

2ИнтСистемс Дык, ошибка при бурении адназначно!!! В смысле необходимости такового как работ.

Дачник Я написал :
В смысле необходимости такового как работ.

Зависит от статики воды в скважине... инфы то нет... если вода на 3х метрах - тоды да, тоды самовсас... а если вода на 20-и метрах? Ы?

ЗЫ. Просто на практике не видел воду выше 40 метров, если это не верховодка... а если верховодка - ИМХО безопаснее из водопровода... Хотя, если на полив... она уже с удобрениями...

ИнтСистемс написал :
а если вода на 20-и метрах? Ы?

Не Ы не надо, просто номаный насос

ИнтСистемс написал :
Просто на практике не видел воду выше 40 метров, если это не верховодка... а если верховодка - ИМХО безопаснее из водопровода... Хотя, если на полив... она уже с удобрениями...

Наверное так, хотя моя скважина 30 м, пока никого не убила......................

Дачник Я написал :
Наверное так, хотя моя скважина 30 м, пока никого не убила......................

Я ж не говорю что их нет... Просто я не видел...

бывший хозяин сказал что скважина 25 метров глубиной. Ручным качает хорошо...вода чистая...струя большая

Bugs написал :
бывший хозяин сказал что скважина 25 метров глубиной. Ручным качает хорошо...вода чистая...струя большая

Дык, зеркало воды на какой глубине? Вам тут тока самовсасывающий поможет

Bugs написал :
вода метра 2 от поверхности

Йо! С этого б и начинали... ставьте самовсасывающий... токмо не очень производительный - у Вас дебит маленький, трубу на метров 7-8 опустите и вперед...

ЗЫ. Дебит пишу через "и", так как цензура при "е" звездочками все фигачит...

ИнтСистемс написал :
Дебит пишу через "и", так как цензура при "е" звездочками все фигачит...

Это точно......

А в данном случае так инадо писать- д е б и т скважины.
С буквой Е - это бухгалтерский термин.

2Burrdozel Спасибо, буду знать

А вот это робот пропускает. Дебит.