Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#447593

Газон за время моего отсутствия превратился в луг. Высота травы 40см. Обычной газонокосилкой (бензо) с травосборником можно такое кость? Или только триммер меня спасёт?

Ещё вопрос:
На травинках уже полно семян. Если сейчас скосить триммером и дать полежать скошеной траве несколько дней (сколько?), то отпадут ли семкна? И смогут ли прорости? Семена пока зелёные. А то задолбался покупать семена и досаживать, газон плешивый, никак не добится густого роста. Грунт- суглинок с торфом и песком.

2Леонид. К. Ну, конечно, насилие над косой весьма немерянное будет, если так косить, трава на нож наматываться будет, душить агрегат. Но попробовать можно. Кажется на бензокосилках ременная трансмиссия стоит, моя "прямая" ликстрическая на 1500 ваттов не тянет такие сложности. Наверное триммером сначала, будет самое верное.
Вам решать.

я сегодня ручной помахал
зачетно, не все ж мышь с клавиатурой давить
граблями сгреб
в след выходные поглядим

Леонид. К. написал :
Газон за время моего отсутствия превратился в луг. Высота травы 40см. Обычной газонокосилкой (бензо) с травосборником можно такое кость? Или только триммер меня спасёт?

Можно и газонокосилкой (у меня электрическая 1600 Вт), вперед понемногу, назад... только долго, иногда проще обычной косой скосить... Как раз в этом году попрактиковался, т.к. траву запустил на участке. А так, хорошо иметь и то и это, у меня пока сенокосилка, и газонокосилка, в след. году тример куплю, опять же, около забора удобно и в других местах... Посмотрим.

Леонид. К. написал :
Высота травы 40см.

40,это ерунда,но желательно снять травосборник и приподнять чутка кожух под травосборник,чтоб не забивался,косить в раскачку .

Зачем враскачку? Один проход туда, другой - обратно.
А клиренс повыше надо, действительно. Травосборник не одевать.

Юбер написал :
Зачем враскачку?

Я говорил про "речную" траву...а там была по пояс ...ни как не 40 см