Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1885514

Пока и эта тоже не развалилась и нормально работает. Хотя условия просто халявные.

Искренне рад вашему ответу подтверждающему правильность моего выбора

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

[QUOTE=a z a n;1884612]по причине острой надобности пол дня провёл в поисках компактной относительно мощной с быстрозажимным патроном и переключателем ренверса как у аккумуляторных дрелеи-шуруповёртов дрели.немного помучав продавцов 5и магазинов и пощупав с десяток дрелек выбрал HITACHI D10VC2 в руке "лежит" идеально,патрон отличный,цвет мой любимый,в общем "доволен как слон" чего и вам желаю.

Как дрелька жива,не подводит?Время прошло прилично.Тоже есть желание приобрести такую. Кто пользуется ей пару тройку лет ,что скажете ?

дрелька жива-здорова,свои обязанности по сверлению до 8мм исполняет вполне прилично.но сразу оговорюсь что в "домашнем" режиме так что щеток хватит на долгие лета. не по назначению использую крайне редко и аккуратно (ёжиком ржу зачистить в неудобном месте ,и т.д.). экспериментов типа потянет-непотянет не проводил,но саморезы черные с резьбой вполтела до 100мм в сосну крутит легко. по истечению срока гарантии была разобрана, продута-прочишена получила порцию свежей смазки мс1510 (просто таковая была под рукой). в общем дрелька комфортная, покупалась как говорится "для души" и продолжает радовать как и весь иструмент от HITACHI .

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

a z a n, Спасибо за ответ. Здорово,есть свежий отзыв реального пользователя. Брать буду тоже для дома,понравилась тех .характеристиками ,регулировка оборотов колесиком на "курке" ( считаю удобно),легкая,держал в руке,понравилась. Посмотрим может еще кто нибудь напишет о ней ,думаю будет интересно не только мне.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

a z a n, Скажите, говорят у этой модели быстрозажимной патрон не очень, а как у вас он себя проявил ?

мне патрон нравится, держит крепко ,практически с 0, больше 8мм даже не пробовал сверлить , это явно не для этой малышки. конечно наличие стопора шпинделя не помешало бы для более уверенной затяжки но я и так справляюсь. как-то не помню чтобы сверла проворачивались. главное -полное отсутствие биений и люфтов.вот картинки с патронами YUKIWA SEIKO

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

a z a n, Спасибо вам за ответы

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Порыл инет, ВСЕ отзывы строго положительные Просто в ближайшем маге в руки попала, больно ладная чертяка Завтра взять что ли Владельцы, насколько напрягать аппарат пробовали? В роли миксера (любя), коронкой по дереву/кафелю?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Две сестренки у нее старших


Кто знает - с колесиком? А то путаница в источниках

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

IrkAnt написал :
Кто знает - с колесиком? А то путаница в источниках

без оного. Сверлил разок железяку такой.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Mutru4 написал :
без оного.

Спасибо, так и предполагал. Могли бы и поставить

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

IrkAnt написал :
Спасибо, так и предполагал. Могли бы и поставить

Вернее точно знаю про ту, у которой 1200 об/мин.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ну да, на ней в основном и интересен был. Допустим, большой коронкой режешь кафель, чтобы случайно не разлетелась плитка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

IrkAnt написал :
Ну да, на ней в основном и интересен был. Допустим, большой коронкой режешь кафель, чтобы случайно не разлетелась плитка.

я думаю- это дело привычки. Хотя в стойке колесико предпочтительней.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Mutru4 написал :
дело привычки

Естественно. Но тут, как говорится, есть - не мешает, авось пригодится Ну и как-то технологичнее, когда регулировка есть на технике, а не только в руке.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387


Еще одна, самая низкооборотистая. Нормальную коллекцию из них собрать можно

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Все-таки взял, несмотря на пугающе громыхающий на низких оборотах редуктор. Любовь иррациональна С другой стороны, нашел то, что хотел:

  1. Легкая (для своих 460 Вт - на первых позициях), можно весь день в руке протаскать, как шурик.
  2. Малогабаритная, фотки не отражают размер, корпус полностью помещается в ладони.
  3. Удобный хват под одну руку (верхний).
  4. Регулировочное колесико.
  5. Среднеоборотистая (2300, можно было бы и меньше).
  6. Шуриковский реверс. Кто бы что не говорил, он мне кажется надежнее, нагляднее и чуть удобнее. Хотя конкретно на этой дрели пузатые бока мешают. Углубление надо было сделать не вокруг кнопки, а вдоль корпуса под весь палец.
  7. Цена. За те же деньги тех же параметров нет (да и за другие еще поискать надо).
  8. Да, еще рукоять дополнительная ставится (жертва унификации, т.к. у более мощных сестриц тот же корпус). В комплекте не идет, но я сразу взял - коронить удобнее, миксерить мал-мало.

На счет биений патрона пока не ясно, скорее всего - почти нет, просто сверла прямые надо юзать Маde in japan, жмет от нуля, наверное, нет тонких сверел.

Минусы:

  1. Уже говорил - гремит редуктор. Буду посмотреть.
  2. Пока ощутимо воняет при включении (смазка горит). После дня работы, думаю, пройдет.
  3. Ощутимо люфтит в корпусе пусковая клавиша (если качать, рабочее нажатие без всяких экивоков). Зато мягкая, не люблю Бош за тугие кнопки, так что тоже плюс, походу
  4. Пузатый корпус - жертва выходных оборотов и цены неизбежен )

Если возьмусь препарировать - закину фотки.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Юзаю сабж ) Сейчас в основном - как миксер, ибо такового не имею, а перфом с переходником задолбался уж ) Месит, зараза, даже не греется. Штукатурку перемешиваю на 3/4 оборота назад от максимума, на клее уже не хватает, добавляю до 1/2. Колесико супер - мелкими шажками, интереса ради пробовал выставлять, чтобы шляпку самореза чуть утапливало (сосновый брусок) - абсолютно реально.
Да, чуть-чуть разбирал, фотать лень было. Обмотки в полном порядке, такого как в начале темы нет. Смазки даже слишком, пожалуй. Пайка неаккуратная, но надежно, чай не на выставку )
Минус по прежнему один - орет, зараза )

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

a z a n,С месяц назад купил я таки эту дрельку, все ожидаемо нравится , кроме эл. шнура дубовый капитально,в будущем заменю на более приемлемый .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Vadim написал :
кроме эл. шнура дубовый капитально

Есть такое, была бы резина 4 метра - был бы хит )
Оффтоп: в последний поход по лабазам заметил такую вещь - завалено все Хитачи, много даже там, где вообще не было; похоже, решили основательно на рынок шагнуть.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

IrkAnt, Вы не меняли эл.шнур на резиновый?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Vadim, пока нет, не от чего взять, а покупать специально - лень/некогда )