Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#450239

подсказываю - не занимайся хренью.
Если тело целое - ржа не патология. А ваабще можно и полирнуть, а потом накрутить чугунину

Fitzwil написал :
"Оставляет защитную плёнку против коррозии"

.... на целых пять минут

Спасибо большое всем за ответы, использую контрагайку и стальную щётку.
Появился ещё такой вопросик:
Есть у меня баллончик WD-40, на нём соблазнительно написано: "Оставляет защитную плёнку против коррозии"... можно ли брызнуть его на резьбу?
(у меня есть сомнение, боюсь, что будет хуже: разъест Uni-lock, которым буду герметизировать соединение... ну и по поводу можно ли "на питьевую воду")

Можно пройтись плашкой, у же потом - стальной щёткой. Потребуется меньше времени щёткой махать...

я стальной щеткой чищу
а мазать стоит только тем, что разрешено на питьевую воду

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

По простонародному - пройтись щеткой с стальной щетиной :-) (можно болгаркой с насадкой ).

Прогнать по резьбе пару раз чего-нибудь, что не жалко.

Регистрация: 01.04.2007 Челябинск Сообщений: 30

Особого смысла нет, главное, что-бы кран накручивался. Можете силиконовым герметиком резьбу смазать перед закруткой - хотя тоже особого смысла не вижу.

Здравствуйте, подскажите, please.
(пишу первый раз, обычно успешно находил ответы на все свои чайниковские вопросы поиском, но на сей счёт что-то не получилось, заранее спасибо)
*
Труба оцинковка ½ дюйма (холодная вода) резьба ржавая (умеренно), нужно накрутить шаровой кран. ЛУЧШЕ что-то сделать с ржавчиной на резьбе (чем-то очистить, чем-то "антикоррозионным" смазать /чем?/ или ничего не нужно /нет большого смысла/?