Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#448817

В течение нескольких лет я не выбрасывал пластмассовые карточки экспресс-оплат за мобильник и интернет. Сейчас пригодились. Использую их как одноразовые шпатели для мелких работ. Недавно счищал остатки силикона с плиточного пола.

попробуйте каким нить чистящим средством в виде порошка - я так у себя следы клея с плитки убирал

лезвием бритвы или коротким лезвием (обломком) китайского ножа.

Скребок

а я посмотрел на рынке, во что замазанная герметиком щель со временем превращается, и забил на нее. так и живу с 2 мм щелями вокруг люка

GEO-Tr написал :
Не представляю - что это...

Разные бывают. Материал - твёрдая сталь. Есть и из лезвий бритвы...
Есть еще скребки для очистки стекла от краски похожие....

BV написал :
металлом скрести не советую

тоже боюсь плитку попортить

BV написал :
Может мягкий скребок из пластмассы

пытался шпателем, который для затирки юзается - он ни чего не убирает - мягкий наверное. Если только потверже пластиковый поискать...

ЖабоКОТИК написал :
скребок для стеклокерамической плиты не подойдет

Не представляю - что это... Он из какого материала?

2GEO-Tr Наверное не так много отчищать? Механически. Может мягкий скребок из пластмассы - плитку бы не попортить. А металлом скрести не советую... Может куском светлой резины или каучука как ластиком...

А скребок для стеклокерамической плиты не подойдет? у него шикорое лезвие и ручка, может проще будет с ним?

замазал герметиком межплиточные швы (у люка Оптима), но пришлось срочно открыть люк при не затвердевшем еще герметике. Соответственно, "сопли" от греметика попали на плитку, я попытался их с плитки собрать тряпкой, но еще больше размазал по плитке... Не надо было, конечно, сразу ерметико тряпкой мазать, а надо было дать засохнуть и потом спокойно убрать.
Теперь надо размазанный герметик убрать с плитки. В принципе, ногтем и пальцем убирать получается, но муторно и "здоровья" не хватит. Ацетон и растрворитель тут не подмога (не берут герметик).
Что делать?