Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010
#450424

2 Mals В свою очередь не рекомендую ставить Wessen на распорные лапки...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Mals написал :
Я не про "электрические" свойства Вессена, пластик на них хреновый - трескается со временем. Неэстетично. Не рекомендую.

У меня 4 года выключатели стоят и ничего - эстетично.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Gleden написал :
Wessen - нормальный середнячок

Я не про "электрические" свойства Вессена, пластик на них хреновый - трескается со временем. Неэстетично. Не рекомендую.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2magn Wessen - нормальный середнячок, 10-14А держит; только крепить надо не в распор, а винтами к монтажной коробке - пластмассовое основание розетки прогибается и она вытаскивается из коробки.
Я бы посоветовал из расейских серию "Этюд" - копия Eljo Trend..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

magn написал :
не очень дорогие отечественные, но на упаковке почему то написано Wessen. Как они?

Это черемисы делают - довольно-таки неплохие.

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

В том то всё и дело, что частенько ею приходится пользоваться. А из отечественных какие присоветуете. Видел вроде неплохие и не очень дорогие отечественные, но на упаковке почему то написано Wessen. Как они?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

magn написал :
В данную розетку ранее включали тепловой вентилятор мощностью 3 кВт. через некоторое время она поплавилась. Есть желание заменить её на новую. ( старой лет 15 наверное). В магазине советовали турецкую с керамической сердцевиной, похожей на белый камень. Что посоветуете? 16 ампер на ней написано.

Я думаю, что потянет, если без надобности не включать-выключать то и дело.

2magn А какая потребность вообще иметь розетку? Поставьте распаечную коробку и хороший клеммник, сделайте надежное постоянное соединение. Вы же не бегаете с этим вентилятором с места на место?

Если помните, были советские розетки, где контакты поджимались достаточно сильной пружиной. Вот такую розетку можно поставить, не переживая за последствия. Сейчас не попадаются такие механизмы, да честно говоря и задача такая не стояла.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

С турцией тоже надо быть осторожнее, у них встречается хоть и керамика но с клепанными контактами, на рынке встречаются и сейчас, в офисе из 20шт за пол года поменяли почти все.
Сейчас в породаже большой выбор Российской фурнитуры, внешний вид правда подкачивает, но по качеству иногда даст фору многим.

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

В данную розетку ранее включали тепловой вентилятор мощностью 3 кВт. через некоторое время она поплавилась. Есть желание заменить её на новую. ( старой лет 15 наверное). В магазине советовали турецкую с керамической сердцевиной, похожей на белый камень. Что посоветуете? 16 ампер на ней написано.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Геннадий Б написал :
Далеко не факт. См., например,

Я сказал - СОВРЕМЕННАЯ розетка.

2magn
открываете самую верхнюю тему ы форуме "электрика". в списке статей находите три теста электроустановочных изделий. в каждом теслтировалось по 10 марок.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2avmal

avmal написал :
Любая современная бытовая розетка рассчитана на 16А.

Далеко не факт. См., например,

avmal написал :
Любая современная бытовая розетка рассчитана на 16А.

Сдается мне эти 16А (что написано на корпусе) это далеко за пределами её возможностей. быть может кратковременно. По жизни они держат не более 10А (если более-менее фирменное).
На импортной розеточной технике, в последнее время, есть приписка, что-то вроде такого *16А-16hour(часов) 220-230V*
Кстати, кто нибудь знает как сертифицируются по току разетки, выключатели ( имею в виду Ампер/Часы)?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

CrazyCrocs написал :
нужно брать не бытовую розетку, а специальные расчитанные на большой ток

Какой там большой ток? Порядка 14А.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

magn

ИМХО, нужно брать не бытовую розетку, а специальные расчитанные на большой ток. Что типа розеток для электроплит.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2magn Любая современная бытовая розетка рассчитана на 16А. Единственный вред, который она может причинить вам и окружающим, это ударить током. Но есть способ с этим бороться - не подключать к ней никаких проводов и хрен она чего сможет сделать.

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Подскажите по каким парамерам из множества предлагаемых на рынке розеток на 220 В выбрать розетку которая будет способна выдержать 3 кВт без вреда для себя и окружающих?