Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259
#7071951

Промазал я тут на главной с кнопкой навигации и увидел до боли знакомую тему. Открыл, точно, я тут когда-то был)))

kuman82 написал:
Перебирал коробки с инструментом и нашел пару упаковок круглогубцев Jetech и Amerikana - качество изготовления фантастика. Полгода ими пользуюсь и не знаю горя.
может просто повезло, может раньше качество было лучше

INVERTED написал:
Вряд ли круглогубцы используются также интенсивно. как пассатижи или бокорезы. Тем более дома.

круглогубцы да, с момента того поста может еще с полгодика поюзались и легли на полку - завязал с калымами.
такая же петрушка со всей линейкой Американы - года с 2012го их плоски, круглогубцы и пассатижи тупо лежат в аварийном чемоданчике в деревне и есть не просят. За давностью лет уже и не помню своих впечатлений от них...
Единственное что могу сказать, на счет фантастики я погорячился тогда - обычный рабочий инструмент без претензии на вау, но и не подведет при рядовых задачах.

Dikiy написал:
Есть у меня их бокорезы и торцевики.Пользовался очень мало, уже тупяться.Так что все субьективно.

По настоящему ходовыми у меня стали 130е прямые утконосы. Я их как в то время бросил в чемоданчик дома, так они и кочуют из квартиры в квартиру... Вот и сейчас из всего моего ШГИ дома лишь 200е пассатижи и эти утконосы))) Чего я ими только за эти годы не делал - работа с проводкой, чинил игрушки детям, прошивал берцы, перекраивал алюминиевый каркас лодки и даже вырывал зуб коту)))
Оба слоя оплетки пока ее держутся, в одном месте немного повредил внешнюю оплетку, но она не продолжает выкраиваться. режущая кромка жива, но она ничего кроме бытовой проводки, стяжек да алюминиевых шплинтов вроде и не резала. Да, появился небольшой люфт в шарнире, но он заметен только если что-то брать на излом (все таки то не про них).
И да,в сжатом положении у них плотно смыкаются только режущая кромка и самый-самый кончик. ХЗ брак это именно этого экземпляра или так и было задумано суровым китайцем)))

Давно хотел определить, что за неубиенная отвертка у меня в гараже.Ей лет 15-18, точно уже не помню. Работаю ей и в хвост и в гриву , и как отверткой и как монтировкой и проч.
Короче, отмыл ручку и офигел - а это всего навсего jtech !!!
Был уверен что немец какой-то, не меньше( хотя...., почти все немецкие отвертки давно у меня сдохли).

Викторыч, спасибо! Век живи... ну и тд

bkvel написал :
самый мелкий ключик на 5,5 мм, а не на 6 К чему бы это?

К гайке М3

BSmaster, почему-то и в моем, и в Вашем наборе (у меня немного не такой) самый мелкий ключик на 5,5 мм, а не на 6 К чему бы это?

bkvel, Спасибо за полезную инфу.
Взял набор COM-S15 (5.5 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 22 24), по старой цене.

Не понравится, поедет на дачу.

BSmaster написал :
Хотелось бы понять у кого, чем закончились испытания временем комбинированных ключей.
В итоге сильно хуже брендов или вполне приличными оказались?

За 9 лет ненапряжного использования никаких вопросов. Ни один не сломался и не разогнулся. Иногда трудились заодно с трубой. Так что, по-моему

BSmaster написал :
вполне приличными оказались

Хотелось бы понять у кого, чем закончились испытания временем комбинированных ключей.
В итоге сильно хуже брендов или вполне приличными оказались?

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Могу сказать о плоскогубцах. Покупал их около 7 лет назад. Сколько стоили уже и не помню. Помню только, что были две серии CR-V, которые выглядели помощьнее и качественнее и HR-V вроде, они и стоили подешевле. У первых толстые пластиковые ручки, удобный хват и да, как писали выше, выфрезерованная режущая кромка, хорошая жесткость и отлитая надпись на теле плоскогубцев. Вторые отличаются тонкими ручками, обтянутыми каким то пористым материалом, нанесенной краской надписью. У меня такие кусачки. Правда мне их подарили, а используются они редко. Что сказать о плоскогубцах. Они мне нравятся очень, во всяком случае свою цену они стоят и отработали сполна. Работаю ими, конечно, не каждый день, но иногда довольно жестко. Приходилось кусать, ломать и выкручивать саморезы, как черные, так и анодированые. Притом, приходилось выкручивать и обломанные. За нарезку естественно. Приходилось использовать их как молоток и стучать по ним. Что конечно неприемлемо, но другого выхода не было. Да, есть риски и небольшие замятости, появился маленький люфтик, но в целом профиль захватов (поперечные риски) цел, режущие кромки не повреждены (нитку перекусит, но не везде) и даже надписи не стерлись на ручках.

и еще. Как и говорил нитку в любом месте перекусывает. Все остальные плоскогубцы перепробывал, ни одними не получилось. Ход очень мягкий, без люфтов. Заявили что прецизионная обработка, возможно она и есть. Есть еще плоскогубцы кинг тони, у них чуть неряшливей вид и обработка.

Вот добрался до плоскогубцев. Надпись четкая, это я снимаю не очень. С одной стороны они фосфатированы или еще чем-то обработаны, с другой полированы.

Здрасте всем! Повторюсь что отвертки с резиновыми ручками мне весьма не понравились хотя цена у нас средняя на них 50руб. Насчет внешней отделки плоскогубцев и кусачек соглашусь что неряшливое исполнение видел( рабочее качество не проверял). Но вот за качество выполнения пассатижей которые на сайте с красными ручками да и кусачек таких же(смотрел на базаре за 400 р-не купил.) повторюсь что весьма даже очень.
Я думал тема заглохла, давно не заходил. Постараюсь сфотографировать их насечку и профиль, как буду в родных краях.
Бита двухсторонняя живее всех живых, не смотря на то что каждый день ей кручу ченибудь( вставил в стеклянную ручку от отверки гуовай или гуано не помню.
Ключи все же прикупил. Шесть штук за 300р. домой. один ключ на 14 отдал знакомому он в цехе насосы тнвд крутит. Два или три месяца крутит не сломал еще.
Для дома думаю пойдет. Мне лично.
Шестигранниками на работе кручу. Тоже все целые. До них два нонеймовских сработал за месяц. Имею ввиду мелкие ключики на 3 и меньше. Один набор по цене стоил почти столько же, а второй чистокровный из китая привезен был.
Да и с допусками у них нормально тоже. Если наши советские болтаются как карандаш в стакане внутри болта, то эти вроде ниче сидят. Правда у меня набор с головкой на конце и самый мелкий на 1,5 когда этой головкой вставляешь прокручивается, видать херовато всеже выдерживают подгонку.
Ну а всякие пластилиновые на раз там и погибают.
Кстати есть у нас и ключик факом на 8 так и там грани слизаны. А виха рулит.
Вот шестигранники я б так осторожно порекомендовал бы, по крайней мере в ценовом диапазоне что короткие жетех что нонеймовские почти одинаково стоят чет около 150р. Дешевле наверно опасно брать.
Ну вот как то так. Удачи!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Не знаю как у вас у нас норм.китайских надфилей не видел.По адекватной цене имею ввиду.Те что по заоблачных ценам тоже наверняка Китай,только заводской.А так кустарщина одна продаеться.Изначально непригодные....

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

То-есть жетех - гамно. Тогда возьму китайские, не претендующие на марку надфили, они хоть по цене приятны. Стройбазаров у нас нет, а своровать негде...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Альтернативы ворованному по цене быть не может
Как в анекдоте - самые дешевые цены не у менеджера, а у сторожа.

На стройбазарах нередко торгуют таким товаром,мне приятель показывал таможенный конфискат,головки американские.Продает подешовке совсем 250р шт,в магазине они 1500р где то одна.

ERV написал :
Про советские и разговора нет, вряд ли им альтернатива найдется, но их у нас днем с фонарем не найти....

Альтернативы ворованному по цене быть не может
Как в анекдоте - самые дешевые цены не у менеджера, а у сторожа.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ERV написал :
2Dikiy Про советские и разговора нет, вряд ли им альтернатива найдется, но их у нас днем с фонарем не найти....

Обычные надфили сосновские неплохие,я брал набор за 70р.Алмазные не знаю делают они,не видел.Джейтеч у нас как Японские продают,умора...цена разве что только японская,даже очень...150р за шт.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2Dikiy Про советские и разговора нет, вряд ли им альтернатива найдется, но их у нас днем с фонарем не найти....

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ERV написал :
Ну с отвертками и губцевыми - более-менее понятно, а алмазными надфилями джей-тековскими кто-нибудь пользовался? У нас в магазине они в разы дороже откровенного китая-ноунейма.

Видел в паре магазинов,цена неадекватная.В итоге набрал наших надфилей алмазных по 20-30р у дедков.Имхо намного лучше этого джейтеча....

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Ну с отвертками и губцевыми - более-менее понятно, а алмазными надфилями джей-тековскими кто-нибудь пользовался? У нас в магазине они в разы дороже откровенного китая-ноунейма.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Dikiy написал :
Кстати в магазинах люди очень разные работают иные вообще не знают что продают,один меня вообще убил.На все вопросы отвечал либо незнаю, либо не помню, а в конце концов сказал что он продавец а не лектор чтобы все знать

Я уже 2,5 года работаю с краской и сантехникой и знаю их довольно таки неплохо. Самому стыдно стоять напротив покупателя с выпученными глазами и молчать на его вопросы. Да и получаю я с продаж, поэтому заинтересован в знании товара. Так как без этого его будет тяжело продать.

Dikiy написал :
Об инструменте может иметь представление либо профи,работающий им каждый день(но не факт,знавал и профи с пассатижами матрикс)либо просто рядовой обыватель с технической жилкой.Я думаю на этом форуме как раз большинство вторая категория и себя к ней отношу.А так да я продавал да много лет там и т.л не показатель.

Согласен, что не показатель, но ведь моя жизнь состоит не только из работы. Все работы по дому делаю сам и плюс еще строим большой дом в деревне. Так что определенный опыт работы с разными инструментами имею. И могу о них судит. Хотя и не претендую на лавры знатока проф инструмента. Для моих работ вполне хватает и полупрофессионального инструмента.

Dikiy написал :
Качество исполнения даже на глазок хуже стаера даже.

Чудеса прям какие то. Может у вас какой другой Джей Тэч продают? Марку стали и мехсвойства конечно не проверял, но качество исполнения выше Стайера намного

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kuman82 написал :
Работаю в строительном магазине, и когда-то у нас был отдел с инструментом, но ту фирму давно уже ликвидировали, а товар пылится на складах. Перебирал коробки с инструментом и нашел пару упаковок круглогубцев Jetech и Amerikana - качество изготовления фантастика. Полгода ими пользуюсь и не знаю горя.
может просто повезло, может раньше качество было лучше

Знаете все люди разные,тут один кричал на форуме Энкор супер пупер мне типа на всю жизнь.Есть у меня их бокорезы и торцевики.Пользовался очень мало, уже тупяться.Так что все субьективно.Кстати в магазинах люди очень разные работают иные вообще не знают что продают,один меня вообще убил.На все вопросы отвечал либо незнаю, либо не помню, а в конце концов сказал что он продавец а не лектор чтобы все знать.Об инструменте может иметь представление либо профи,работающий им каждый день(но не факт,знавал и профи с пассатижами матрикс)либо просто рядовой обыватель с технической жилкой.Я думаю на этом форуме как раз большинство вторая категория и себя к ней отношу.А так да я продавал да много лет там и т.л не показатель.На базаре дерни любого кто торгует годами инструментом ему что матрикс что юниор,выберет тот что блестит больше и ручки наряднее.Потому как продать такой легче.А Джей теч у нас видел целую линейку всего,пассатижики,бокорезы,напильники и т.д Качество исполнения даже на глазок хуже стаера даже.Очередная пустышка на рынке...Из моих пассатижей хорошее качество исполнения Юниор,и потом идет Гедоре(Индия) и уже все остальное:Индия,Польша-Китай,наше.Джей теч где то между нашим и Китаем по уровню.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

2INVERTED
ну не часто, но всеже используются.

kuman82 написал :
нашел пару упаковок круглогубцев Jetech и Amerikana - качество изготовления фантастика. Полгода ими пользуюсь и не знаю горя.
может просто повезло, может раньше качество было лучше

Вряд ли круглогубцы используются также интенсивно. как пассатижи или бокорезы. Тем более дома.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Dikiy написал :
Видел в одном магазинчике,качество слабое.Приценивался к пассатижикам,выбирал долго так и не купил г...но.Из десятка пассатижей ни одни не сделаны ровно,не держат губки или кривые....
__________________
Удача улыбается подготовленным!

Работаю в строительном магазине, и когда-то у нас был отдел с инструментом, но ту фирму давно уже ликвидировали, а товар пылится на складах. Перебирал коробки с инструментом и нашел пару упаковок круглогубцев Jetech и Amerikana - качество изготовления фантастика. Полгода ими пользуюсь и не знаю горя.
может просто повезло, может раньше качество было лучше

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Видел в одном магазинчике,качество слабое.Приценивался к пассатижикам,выбирал долго так и не купил г...но.Из десятка пассатижей ни одни не сделаны ровно,не держат губки или кривые....

Коли с битами и отвертками разобрались, давайте уже по ключам
Мож отвертки не их конек, они ж и пишут что гарантия два года. Даже Супер немецкая фирма Мanner и то десять лет дает.
Но всеж друзья наши из поднебесной заявили на ключи лифтайм гарантию, а это какой то но показатель. Естественно, они кучу приписок написали, но мож всеже и технологию как-то наладили
Хочу эту гарантию за 300р за 6 ключей!

Вот какой-то шоп иностранный. Отверки виха и жетех. В принципе виха не намного и дороже. Естественно увидя их вместе на прилавке при такой цене я возьму виху, просто здесь видно соотношение.

Они у себя на сайте пишут, что все мощи у них основные в китае, поэтому и цены ниже. . И что там чуть ли не кучу патентов придумали.
Но и хрен, с ними, а случайно таким чемоданом никто не пользовался?

мой небольшой опыт общения с инструментом Jetech. В 2003 примерно году купил отверточки из серии "Line Color Screwdriver" крестовые и шлицевые. Стоили они тогда рублей на 10 дороже матрикса и раза в 4-5 дешевле КингТони. Ну вобщем сырые, кресты поплыли сразу. Ничем от матрикса не отличаются. Ну их вобщем такое качество. Может конечно сейчас что лучше с качеством, но такого инструмента больше не вижу

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Паркет написал :
но часто имеет место переплата за бренд.

не без этого...
за все в этой жизни рано или поздно приходится платить

про форсе знаю, просто магазин конский. Работаю, конечно не в автосервисе, но ключами иногда кручу(слесарь-станочник). Цена определяет качество, тоже согласен, но часто имеет место переплата за бренд.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Паркет написал :
хто ж меня разубедит?

время и нормальные нагрузки на инструмент , а не лежание его в чемодане...

Паркет написал :
Force

Force недорогой(относительно) качественный тайвань, вы что то путаете.

Паркет написал :
Одинаковой практически ценовой категории со германским Шматриксом, "отечественным Ермаком"

ну видимо они и одного качества, все логично...

хто ж меня разубедит?

Да, насчет биты, мне тоже показалось что тяжелые длительные нагрузки не выдержит, особенно с саморезами, но мне они понравились тем что хромированы. И вроде как не каленные в монолит, и фаски закруглились, но в целом профиль держит. Опять же я ей пользуюсь как отверткой, вставил в ручку нонеймовской отвертки под 3/4 и в кармане ношу. Весьма удобно. Были у меня на работе целый набор отверток КWB, так там размеры PH1 PZ1 просто рассыпались через некоторое время, т. е. не слизались как обычно, а именно от перекала что-ли. Остальные очень даже еще работящие.
Тут вот еще какая мысль меня посетила. Скажем если есть производитель бренда, тех же ключей, который сам закупает или производит сталь, и нас своем оборудовании ее обрабатывает. Например штампует со своим логотипом ключи, так как гедоре, бельзер, юсаг, т. е. на ключе которых четко выбито имя фирмы. А есть еще заводы, где тоже делают ключи, но штамп без логотипа фирмы, а заказчик уже сам(или же на этом заводе) проставляет маркировку, выполненную как правило иным способом. Остается стандартная cr -v, drop forged. И как правило, чем хуже и заношенней штамп, тем дешевле сам ключ, ну и вид у него соответствующий, неряшливый. Я видел одиннаковые наборы ключей, у которых было выполнено смазанное тиснение, причем одинаковое, на одном только мейд ин индия, на другом тайвань. Ключи вполне неплохие.
И вот хочется мне верить, что етот самый жетех, всеж наладил выпуск нормальных ключей, пусть не матерых супер крутых, но весьма доступных. Одинаковой практически ценовой категории со германским Шматриксом, "отечественным Ермаком", с раскручивающимся делом техники.
Потому как всем хочется работать хорошим инструментом, качественным и красивым, но вот я например если и покупаю раз в пять лет какую-нибудь европейскую ерундовину, то почему-то жалею ее. Вообщем какой-то инструментальный фетишизм :-).
В одном магазине продают у нас Force, Apelas, Baum, цены космические, а продавцы стоят с таким видом, как-будто их инструмент сам все делает.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

пользовался зелеными отвертками PH, бокорезами, биты двух сторонние в коробочках - метал сыроват, все это покупалось на работе а там номального (дорогого не покупают) , в целом сложилось впечатление что jetech что то среднее между китайским пластелином и нормальным инструментом - как то так

вот такие. К сожалению свои не смогу сфотографировать, увез в деревню. Я как понял они трех размеров бывают, мои средние. Покупал в Барнауле, в магазине АЯС что на кольце Малаховском, были в блистере. Видел такие же на старом базаре,в магазинчике рядом с 1000 мелочей, но дороже раза в три. Сейчас наверно еще больше стоят, они там цены нереальные ломят. Честно, я такого исполнения раньше не видал. Там внутри графитовая смазка, логотип и профрезерованный, токо что не хромированы. На сайте в каталоге обозначены что пожизненная гарантия, на упаковке твердость написана 61-65, меня очень удивила нафига она такая высокая. Короче, я от них под впечатлением. Но только не пользовался как следует.

Паркет написал :
Например те же пассатижи пром. исполнения. Случайно приобрел себе такие и был приятно удивлен качеством. Действительно прецизионная подгонка режущих кромок и губки выполнены путем фрезеровки. Правда, не пользовался ими активно, но нитку реально перекусывают в любом месте. На базаре стоят такие около 600р, мне удача улыбнулась за 160!

А фотка есть ? Интересно глянуть было бы

Добрый вечер. Сегодня на работе сравнил допуски на ключах Jetech, usag, gedore. Все на 13мм. Значит у юсага( правда он самый поношенный и мною любимый) 13,2мм, у гедора( абсолютно нового) 13мм ровно( ну или меньше десятки-колумбиком мерил), ну и у жетеха 13,1мм. Конечно на импортном оборудовании приятнее работать ключом с минимальными допусками-гедоре в своем каталоге это подробно описывает, но вот когда сталкиваешься с нашими гайками то тут высокая точность может мешать. Вообще работая юсагом( этим ключом в частности), уже не хочешь брать в руки отечественные или нонеймовские. Разница огромная.
Так вот приобритенный мною ключ жетех весьма похож на юсаговский. Чуть более массивней и подлиньше.
Короче, мне он весьма приглянулся. Посмотрим дальше что будет. Поработаю им, если все нормально будет, еще прикуплю. Ценовой диапазон уж слишком различается от европейских фирм.
Пишите отзывы

Вечер добрый. Хоть тема старая, но не хочется писать об этой фирме отдельно.
Хотелось отзывов о ключах и головках Jetech, т.к. на их сайте имеется довольно обширный ряд ключей с life time guaranty( как то так). Интересно насколько это соответсвует действительности. Лично мне кажется что у них есть весьма интересные весчи. Например те же пассатижи пром. исполнения. Случайно приобрел себе такие и был приятно удивлен качеством. Действительно прецизионная подгонка режущих кромок и губки выполнены путем фрезеровки. Правда, не пользовался ими активно, но нитку реально перекусывают в любом месте. На базаре стоят такие около 600р, мне удача улыбнулась за 160!
Опять же серия инструмента с зелеными ручками выглядит очень непрезентабельно, невнятные знаки и т. д.-на уровне армии фитов ермаков и прочих своих братьев.
Но как было указано в одной теме про ихние отвертки с прозрачной ручкой, жало действительно крепко на удивление ( нам такие отвертки приходили с Китая в ЗИПе с хорошим китайским оборудованием). А вот в бытность мою столяром корпусной мебели была у меня ихняя отвертка с прорезиненной двухкомпонентной ручкой, дак вот она весьма говенна оказалась.
Опять же в их каталоге ну нету пассатижей и кусачек с зелено-черными ручками.
Сдается мне что это наши штампуют эту серию любительского инструмента, а та что в их каталогах весьма редка.
Ну и про биту ихнюю хочу написать. Долго я этот жетех обходил после той отвертки, и на их биты не глядел вообще, потому как низкая цена крупная надпись ЯПОНИЯ пугали меня своим несоответствием. Однако купив себе двухстороннюю биту с sl6 и ph2 за 10р. решил на работе убить ее. С удивлением обнаружил что заявленная на упаковке сталь s2 с hrs 58-61 все же имеют право на лево. Убить ее мне не получилось( хотя думаю при проф монтаже в шуруповерте сносится быстрей чем именитые, но цена), и я купил их себе на всю жизнь. Опять же покрытие весьма удачно. И вот мне попала как то на глаза ( точнее с ЗИПом еще одним приехала) настоящая японская отвертка какой-то фирмы DAIWA(ее я не нагуглил), на стержне которой гордо было написано made in japan. Точнее выбито. Короче мне по крепости жала после их не слишком фанатичного использования разницы особой видно не было.
А. еще ключи ихние есть шестигранные. На упаковке твердость заявлена 56-61.
Ими я тоже много не крутил, но! Я их сравнивал с имеющимися на работе Wiha, Eklind Tool, sata, и endura( все эти наборы у нас в зипах лежат-и никто ничего не ворует! просто фантастика, ну или люди не искушенные). Короче, как я по опыту заметил наиболее уязвимые ключи мелкого калибра, поэтому крутил в основном 2мм и 3мм, пытался гнуть 1,5мм руками-т.е. занимался всякой херней, вместо того чтобы работать, но мне показалось что термообработка у всех образцов на уровне.
Опять же критерием считаю качество маркировки инструмента, и на шестигранниках Eklind Tool, и Jetech она четко прослеживалась до 2,5мм ключей, САТА И ВИХА до 3мм.
Тогда как если обратить внимание на оккупантов нонейм ермак шматрикс стайер и прочее то у них присутсвует говенная корявая надпись без логотипа фирмы cr-v ключа до 4мм максимум.
Еще у нас имеются большие разводные ключи какой-то фирмы Kosho-an (или как-то так) и опять же до моего внимание бывший безымянный разводной до 20мм ключ Jetech. Сравнивая их поюзанность (наверно теперь уже предвзято) заметил что хотя оба droop forged однако ж первый поболее убит-замины на губках и хромирование послетало.
Все это меня наталкивает на мысль что Jetech - китай, но судя по качеству(лично из своего опыта) там ихний мистер Hong Tao реально что то производит.
Мож сами сталь льют и на своих станках обрабатывают.
Хотя с зеленой серии ничего наверно брать не буду, очень уж аляповато выглядят.
Ну и в завершении хотелось бы побольше негативного опыта форумчан, дабы мой опус не выглядел рекламой.
Седня купил набор 6 ключей понесу завтра на работу мучать. Возьму один на 13мм он похож на юсаговский, который на работе есть, вот их допуски померю. А так визуально очень даже ничего, ну мож чуть похуже того юсаговского. Жаль нету твердомера
Повторюсь, пожалуйста отпишитесь, у кого есть ключи и головки Jetech и дествительно ли они работают, иль всеже ихняя лиф тайм гаратни, просто для показухи.
С Уважением.

Имею в хозяйстве ихние пассатижи - ручки очень удобные, качество изготовления на высоте, люфтов нет и цена не задрана

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Добавлю еще (окромя ответа в личку) что бокорезы удобные но качество среднее(это у тех которые подешевле) реж кромки деформировались -хотя я кусал не много и не тольок медь (гвозди и пр)те которые с рельефной надписью - те весьма прочные. Но и дорогие.
Все хромванадий.

Российские мастера!!!
Кто работал с ручным инструментом фирмы Jetech? Пришлите свои отзывы плиз.