Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#456913

Иван написал :
Обойдется он чуть дороже, но как будет смотреться.

При цене бревна от 3000 руб./куб.м., толщине бревна в 15 см и высоте забора в 1,5 м, 1 пог.м забора будет стоить порядка 500 руб. А забор длиной в 100 метров - 50 000 руб. И это только материал. Мбда.

______________________________________________

tractor написал :
Владелец не красил,

Какое там красил. Все представляют сколько надо и какой краски в брёвна вбухать? Это абсолютно гиблое дело! Каждый год-два надо будет впитывать по двадцать вёдер, пока бревно не привратится в полимер. И то его крутить-винтить будет. Гиблое это дело. У меня мачта для антенны деревянная. Достала. Каждый год по тонне УНИКИ СУПЕР сьедает.И не отрыгивается.

Dima100 написал :
что за забором возвышается сруб 10х10, высотой с трехэтажный дом без единого окна.

наверно хозяин хотел закосить под крестьянина начала века

tractor написал :
Владелец разобрал и сделал бревна горизонтально, а вместо столбов квадратные колодцы

очень стильно , нехватает колодца с журавлем
подозреваю, что получилось близко к вот этому

Продолжение.
Забор был переделан и накрыт крышей.

Ивану Фото могу отправить по почте.

Иван написал :
Не могу понять, почему посерел? Сейчас ведь на рынке всяких красок, пропиток. А покосился по какой причине?

Владелец не красил, наверное, пытаясь выдержать всё в старинном стиле. А покосилось потому как дерево в процессе высыхания и намокания (а для забора оно неизбежно) меняет форму и размеры.

Иван написал :
На будущее. Люди ну пишите по теме. Ладно один написал про славян, про вышки. Конечно весело. А хотелось бы услышать дельные советы.

Первый раз заглянул сюда на огонек....начал читать с последнего поста...хорошо пролистал на начало
А то б тож усугубил

Иван написал :
Не могу понять, почему посерел?

От воздействия солнца и осадков. Чтобы этого не происходило - нужно накрывать крышей, а для забора - это абсурд.

tractor написал :
Личные наблюдения:

Не могу понять, почему посерел? Сейчас ведь на рынке всяких красок, пропиток. А покосился по какой причине?

Иван написал :
Обойдется он чуть дороже, но как будет смотреться. Вот в чем вопрос. Я еще ни где не видел чтобы забор делали из бревна. Как считаете?

Личные наблюдения:
Сначала владелец участка сделал забор из брёвен частоколом. Т.е. вертикально, с заостренными концами. Было необычно. Но забор быстро посерел (т.е стал серого цвета) и бревна покосились, смотрелось очень плохо.
Владелец разобрал и сделал бревна горизонтально, а вместо столбов квадратные колодцы (примерно метр на метр). Было лучше, чем раньше. Но произошло тоже самое, т.е. бревна посерели и забор опять перекосился.
Короче, для забора не годится.

Dima100 написал :
Усадка уже лет 5 как произошла, а окна так до сих пор и не прорубили...

Это притон маньяков! Или обиталище вампиров.

У нас на садовых участках есть у одного "дачевладельца" забор из бревен. Вертикальных, метра три в высоту, на конце заостренных. Ручной рубки, покрыты пинотексом. Основа забота - металлические столбы, забетонированные в земле, между ними перекладины из бруса, а к перекладинам уже прикреплены вертикальные бревна, в которых с внутренней стороны выбраны пазы. Смотрится весьма капитально, особенно если учесть, что за забором возвышается сруб 10х10, высотой с трехэтажный дом без единого окна. Усадка уже лет 5 как произошла, а окна так до сих пор и не прорубили...

Иван написал :
На будущее. Люди ну пишите по теме.

Трудно сохранить внешний вид. Лет через сто Ваш забор будет выглядеть ужастно.

Видел подобный забор, но из блокхауса, тоже расположенном параллельно земле. Смотрится значительно изящнее, чем из бревна. С внутренней стороны он, видимо, ровный. После того как его установили и полачили, причем разнотоновым лаком и в полосочку, он выглядел как "конфетка", но спустя два года, когда лак начал выцветать, вид стал уже не такой презентабельный. Уверен, забор, да и другие элементы садового дизайна должны быть долговечны и требовать минимального ухода и доп. вложений, даже если единовременные затраты будут выше.

Если есть лишние средства, то лучше пригласить дизайнера из фирмы, занимающейся озеленением и заказать ландшафтный проект участка с элементами наружного декора, куда будет входить и забор, и беседка, и альпийская горка, и прудик, и что-то еще... На мой взгляд все должно смотреться гармонично и взаимно сочетаться. При этом проект можно воплотить своими силами.

sansan21 написал :
Вот народ повеселился на пустом месте ! Я правильно понял, что бревна горизонтальные, как в срубе?

Повеселился не то слово. Все правильно Вы поняли, что бревна должны располагаться горизантально. Солнце загораживать не будет. Да и ставить его хочу не по периметру участка, а только с фасадной части.

На будущее. Люди ну пишите по теме. Ладно один написал про славян, про вышки. Конечно весело. А хотелось бы услышать дельные советы.

sansan21 написал :
Например, так ИМХО, бойниц не хватает

угу.
и вышек тож не хватает :-)

Иван написал :
Хочется такой, чтоб выглядел посолиднее

Это единственная цель постройки забора? Чтобы посолиднее ВЫГЛЯДЕЛ снаружи?
А что солнце на участок пускать не будет- это неважно? Ню-ню.

2Иван Вот народ повеселился на пустом месте ! Я правильно понял, что бревна горизонтальные, как в срубе? ИМХО, все равно без столбов и мощного фундамента не обойтись...

Иван написал :
Обойдется он чуть дороже

Ну да, будет стоить, как приличный сруб 10х10 м .

Иван написал :
но как будет смотреться. Вот в чем вопрос.

Например, так ИМХО, бойниц не хватает .

Old_Navy написал :
В учебнике истории посмотрите.

Угу! Или кино про Кинг-Конга!

А что собственно человек теряет? Через пятнадцать лет распилит на дрова. Сгниют брёвна в земле, если не защитить. Но как? Завалится монументальный труд от ветра. Лишь бы кто не пострадал.

Иван написал :
Вместо столбов будут перекресты.

Вот это не понял, как и придыдущее. Это что, от танков что-ли? Кто знает что такое перекресты?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

деревянные столбы сгниют через 5-7 лет
правда, можно сделать его из дуба
есть желание с такой переиодичностью связываться с постройкой забора?

На Алтае как-то по деревне староверов шатался. Иду по улице, гляжу - созревает некое монументальное сооружение, вкопаны вертикально бревна диаметром ну самую малость поменьше метра, высотой метра четыре. Пытаюсь понять, что такое это будет, брожу между ними в некоем остолбенении, рассматриваю со всех сторон. Вываливает мужик с габаритами типа этих столбов, "кто такой, чего шляешься, тут частная территория..." Ответствую, извиняйте, мол, не знал, а частную территорию принято огораживать, хотя бы номинально, как раз чтоб не шлялись.

  • "Ты не видишь, что как раз столбы для забора вкопаны?"

Иван написал :
Я еще ни где не видел чтобы забор делали из бревна. Как считаете?

Посмотрите фильм по Спилбергу. "Остров профессора Морра". Очень, очень солидно!

2Иван В учебнике истории посмотрите. Про древних славян. Они такие заборчики любили строить. Только концы бревен заострите. Успехов

Стоит задача сделать забор. Хочется такой, чтоб выглядел посолиднее. Ну т.е. отлитые столбы (с последующей облицовкой иск. камнем), сами пролеты закрыть доской. Вся длина забора 45 метров. Стоимость выходит не малая. Но тут пришла идея. А почему бы забор не сделать из бревна (ручной рубки). Вместо столбов будут перекресты. Да и сочетаться с домом будет. Я говорю не про оцилиндрованное, а про бревно именно ручной рубки с последующим шлифованием.

Обойдется он чуть дороже, но как будет смотреться. Вот в чем вопрос. Я еще ни где не видел чтобы забор делали из бревна. Как считаете?