Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#448487

Чем осуществляется вырезка отверстий под блок розеток с рамкою на 4 места?Как правильно разметить места под 4 коробки в стене?Если есть ньюансы-поделитесь плиз.С увж.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Игорь66 написал :
Чем осуществляется вырезка отверстий под блок розеток с рамкою на 4 места?

Стена картонная? Пенопластовая? ГКЛ? Кирпичная? Гипсолитовая? Бетонная? ...

Игорь66 написал :
Как правильно разметить места

Расстояние между центрами - 71мм.

перф с коронкой и бурами.

На 4 розетки можно просто УШМ вырезать квадрат, потом редбантом всё равно всё скроет. Самый простой способ. Болгарка конечно должна быть большого диаметра диск.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BECHA написал :
перф с коронкой и бурами.

Причем с алмазной коронкой. Если таковой нет, то просто буры и насадки для перфоратора ( для чистого удара ).

Если перф маленький, один чёрт коронку не потянет. Просто дырок насверлить и выбивать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
Если перф маленький, один чёрт коронку не потянет

Маленький - это какой? С ладошку?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Скажите, а почему так не любят накладные розетки? Почему надо обязательно долбить/сверлить/резать железобетон, потом штукатурить? Просверлил 4 дырочки под дюбели и аккуратно повесил блок розеток. Как раз бывают блоки из 4 розеток.

Я как раз такой блок и искал -оказался у 1 коллекции-UNICA-цвет белый и бежевый и выглдит похабно.А мне надо на алюминевую стеновую панель итальянскую что нибудь посовременнее-а белые на металлике-это жуть.Так бы я и не парился.Говорят вариантов больше нет.Миллион розеток в мире и за 10 рубле и за 500 а коробка под блок только 1.Маразм.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

evgenygrig написал :
Скажите, а почему так не любят накладные розетки?

Так какому ж нормальному человеку нравятся торчащие из стены забабахи, за которые так и норовишь чем-нибудь зацепить и покорежить?

Игорь66 написал :
А мне надо на алюминевую стеновую панель итальянскую что нибудь посовременнее

Посмотрите тогда немецкую серию GIRA. У них и под алюминий есть.

У Гиры что есть коробки под 3-4 рамки не белого цвета?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Игорь66 написал :
У Гиры что есть коробки под 3-4 рамки не белого цвета?

Не знаю.

Возьмите серию Сити фирмы Гуси электрик. Это росс.-нем. предприятие. Качество неплохое. Я брал рамку на 4 розетки (оказалось что на 5 не бывает) цвета серебристый металлик. Смотрится отлично!
А сделать отверстия в бетоне - фигня!!!
Просто берете сверло на 8 и сверлите дырки по периметру каждого подрозетника, затем 4- 5 отверстий в центре, а после лопаткой в режиме долбления (можно тем же сверлом вместо лопатки) вытряхиваете потроха.
У меня на каждую уходило 10-15 минут времени. Но правда перфоратор был не слабый.