Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#452260

Спасибо за советы, буду пробовать. Как только маляра распакуют обои сфоткаю образец и покажу. Увы, у Rasch такой бестолковый сайт, что посмотреть образцы можно только в интерьере, где ничего не видно. AS Creation в этом отношении рулит.

Добавлю, что клеить лучше на контактный клей. Это который надо намазать поверхности и подождать, а потом сильно прижать. Для потолочных плинтусов, вроде, такого типа. С таким клеем можно лепить даже кривоватые рейки.

Да, я согласна с предыдущим оратором. Обычные деревянные рейки - их везде полно. Даже не сомневаюсь, что и в Киеве тоже. По-моему называются они "штапик", а может я и путаю.. Можно элементарно на ПВА приклеить, а можно маленькими мебельными гвоздиками прибить, такими, знаете, которыми плинтуса прибивают, у них крохотные шляпки. Швы заделываются цветной шпатлевкой по дереву. Она продается в маленьких расфасовках - так что выйдет не дорого. Лаки - тоже выбор огромный - матовые, цветные.. Дерзайте!

B@tu написал :
Если это обычная монтажная рейка, тонированная и лакированная, то где найти такие ровные , тонкие рейки?

У нас в Москве на стройбазаре полно деревянных раскладок трехметровой длины. Идеально ровными я бы их не назвал, но при поклейке выровнять не проблема. Затонировать, покрыть матовым лаком - даже шкурить не обязательно.

Спасибо за ответ. Я примерно все так и представлял. Правда, на мой взгляд, обои под покраску не очень выгодно и практично. Такие обои, как Вы описали, я кажется видел, но они несколько грубоваты. В принципе сегодня уже купил: Rasch, коллекцию не помню. Тоже типа жатых, но продольно. Надеюсь, что незаметные швы получатся. В Киеве выбор не маленький, но свободно в наличии обычно ширпотреб. Что-то интересное для меня под заказ. А времени ждать, увы нет.
И идеи с рейками тоже пока рассматриваю, но реализация пока неизвестна. Как это вообще делается. Если это обычная монтажная рейка, тонированная и лакированная, то где найти такие ровные , тонкие рейки?

А мне кажется, что для японского стиля очень хорошо будут смотреться стены, отделанные чем-то похожим на циновку, рогожку. Стеклообои под покраску отлично подойдут.. Есть стеклообои просто гладкие, тонкие, похожие на рисовую бумагу. Покрасьте такие обои в цвет топленого молока и разделите стену на квадраты с помощью тонких деревянных реек, покрытых лаком цвета "орех"... Кстати с помощью этих реек можно избавиться от швов на обоях.
А вообще, современные виниловые обои от ткани практически не отличишь. Я даже совсем недавно видела то, что Вам нужно: винил, типа жатого шелка, но он не просто пожат, а еще как-бы и прострочен, то есть видна вертикальная строчка. С такой фактурой швы не видны. Не знаю ассортимента в Вашем городе, но в Москве выбор огромный.
Удачи!

Все привет!
Планирую спальню в японском стиле. Но основной вопрос: чем отделать стены? Гладкая покраска возможна, но это не совсем то. Видимо обои под шелк? Но я нечего похожего пока не нашелл Был оди вариант от AS Creation, типа жатого шелка. Но продавцы говорят, что могут быть проблемы невидимых швов. Стоят около 30 баксингов за рулон и эксперементировать не хочется.
Какие мнения? Мне видится что-то типа шелка, чуть пожатой бумаги и т.п.