Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#449197

Мы построили деревянный дом.Собираемся обить внутри комнату, брусовой части дома.Подскажите,нам нужно сейчас углы и щели пропенить или потом после обивки вагонкой под плинтуса?

Имейте ввиду, что в щелях деревянных домов любят селиться и путешествовать полевые мыши. А пена для них не преграда.

У нас же будут еще плинтуса.Но я думаю,что насекомые страшней мышей,их ни чем не напугаешь,ползают и грызут дом.

2рина а плинутса прегарада?! не смешите

запенивать потом под плинтуса, всмысле запенить, а потом прибить плинтуса? несоветую - пена расшириться и вся ваша вагонка выгнеться

вообще лучше смотреть в сторону более подходящих утеплителей-герметиков, пена - зло

В смысле запенить,подождать пока расширится,а потом плинтуса. Tony_K , а вы, как и чем делали?какой герметик утеплитель?

рина написал :
В смысле запенить,подождать пока расширится,а потом плинтуса.

Да, срезав излишки пены. Если они будут делать там себе ход, то Ваше запенивание будет частично похерено. Мыши прогрызают даже стеклопластик (сам не поверил, когда увидел), а всякие пенопласты и рулонный гидроизол им просто расплюнуть. Герметики думаю тоже, может только если они не имеют неприятного для них химического запаха или невыносимого вкуса.

рина написал :
Tony_K , а вы, как и чем делали?какой герметик утеплитель?

Поищите поиском по "мыши" в САДОВЫХ ДЕЛАХ, там темы про мышей уже обсуждались.