Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103
#449253

Проектирую шкаф. Почти решено, что это будет купе. Ширина 1,85 м, две двери. Выбираю дизайн.
Зеркала не хочу. Категорически.
Стекло тоже не очень нравится.
Ротанг - нравится. Но дорого.
ДСП - скучно.
И вот возникла мысль использовать для отделки дверей пробку (рулонную).
Например, наклеить полосами на основу из ДСП. Или совсем колхоз ?
Покритикуйте.

Можно и обоями обклеить, но будет "не очень".
Всё-таки, лучше зеркало - сразу возникнет желание шейпингом заняться или там... бодибилдингом!

Чтоб не скучно - выделите его цветом - например бледно салатовое ДСП...
Или сделайте купе и три двери - посередине зеркало...

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

ElenaM написал :
Зеркала не хочу. Категорически.

НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличная идея насчет пробки! Тут же у меня родилась еще одна: жалюзи, обрамленные и покрытые лаком. Дарю эскизы - ( очень я вдохновилась)

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

anastacia написал :
Дарю эскизы

Спасибо, очень понравилось!
Осталось придумать, как оформить край пробковых вставок, чтобы не обдирались и выглядели законченно.

ElenaM написал :
Осталось придумать, как оформить край пробковых вставок

Я думаю, чтоб не обдирались края пробки, можно просто покрыть их прозрачным прочным лаком. Сейчас есть такие лаки, что и гвоздем не проковыряешь. При желании можно цветным, или матовым.. Ну, а другой вариант - это приклеить куски пробки на дсп, а затем прозрачным герметиком приклеить по периметру реечки, запиленные под 45 грд. Правда, в этом варианте закругленные края отпадают.
Зато появляется еще больший простор для творчества!
Удачи!

Сейчас во многих салонах где продают шкафы купе в качестве оттелки предлагают кожу(искуственную). Достаточно неплохо смотрится.

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Натуральные обои (тростник, джут, водоросли итд). Очень и очень смотрятся, и выбор большой...

ну почему же бред?
Я вот как-то ящики комода гобеленами обтянул. Очень даже красиво получилось.

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

FTO_MAN написал :
Я вот как-то ящики комода гобеленами обтянул.

Фото покажете?

Можно, как вариант, использовать ДСП с наклеенными обоями тростник. ,Имеется большой выбор. Недавно ставил такие двери (на фото).

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

2Alexgreen , вот и я о том-же....

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

Alexgreen написал :
Можно, как вариант, использовать ДСП с наклеенными обоями тростник. ,Имеется большой выбор. Недавно ставил такие двери

Красиво.
Если не секрет, во сколько обошелся такой шкаф?

фотографии комода:

2Alexgreen Красивый шкафчик. Как называется такой цвет ДСП? А как там сделана дверь в комнату? На рельсе?

2 BV: Цвет ДСП называется Яблоня. ДСП Кроностар. У еггера очень похожий называется вишня манхеттен. Дверь в комнату выполнена также из R+ (на фото).
2 ElenaM: Шкаф обошелся в 52000р.

пробка рулонная - это та что подложка? я хотела ее вместо обоев на часть стены поклеить, в салоне отговорили - нужен специальный клей для пробки, и потом обязательно покрыть ее лаком, т.к. она Есть еще в рулонах пробка на клеющеся основе. Смотрится хорошо, но в зависимоти от основания могут стыки отклеиваться.
Если пробку, то лучше брать настенную и клеить, сейчас есть разноцветная смотрится супер, или как вариант - панно из пробки двухцветное, на сайтах производителей и продавцов есть примеры для стен, значит и на шкаф можно.

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

bvg написал :
Есть еще в рулонах пробка на клеющеся основе. Смотрится хорошо, но в зависимоти от основания могут стыки отклеиваться.

Вот ее и хочу. А края под профиль.

А можно замутить из ламината для пола, благо расцветок как грязи.

А мне нравится такие варианты со стеклом

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

Красиво. Но стекло и зеркало мне совсем не подходят. Во-первых, проход рядом со шкафом будет максимум 90 см. Во-вторых, будут бегать (и прыгать!) малолетние дети. Слишком опасно.

А вот интересно, из чего сделаны эти двери?